Гость
Статьи
Молчание! Игнор!

Молчание! Игнор!

Муж наказывает молчанием! Именно наказывает он делает это целенаправленно о чем он мне сообщил , что возможно так я пойму что делаю плохо( взяла ответственность на себя и потратила свое время как посчитала нужным, не во вред общим целям)он говорит что я не слышу его, все мои слова и аргументы переворачивает так что можно подумать что я монстр обижаю его бедного и днем и ночью,жить в такой обстановке для меня тяжело, готова признаться хоть в убийстве только бы прекратить игнорирование и молчание!пыталась поговорить без слез истерик донести почему и что произошло, но результатов не дало, на мои чувства и то что мне тяжело и не хочу продолжать жить в стрессе сказал а ты поживи!кто сталкивался с подобным поведением какими методами удалось найти общий язык? #поведениемужа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше конечно сводить мужа к психологу, потому что, это не здоровая тема, но он не согласиться, скорее всего.
Попробуйте молчать, когда замечаете, что он молчит, не обращайте на это внимание, сходите в магазин за мороженкой, а он пусть гадает где вы шляетесь, но если он и на это обидеться и попытается вам что-то предъявить, то ему будет нечего, аргументов у него никаких)

Гость
#2

везет же... как я мечтаю, чтобы все мои заткнулись хоть на недельку

#3

Это такой метод манипуляции
Не думаю, что вам стоит зализывать конфликты
Лучше все разногласия обговорить
И объяснить, что вас это не устраивает

Гость
#4

Что что делать...
Сделать правильные выводы из конфликтной ситуации и больше не косячить

Гость
#5
Гость

Что что делать...
Сделать правильные выводы из конфликтной ситуации и больше не косячить

Это понятно! Но ему этого мало, он жаждет мести из за чего и молчит, якобы я должна и обязана была сделать как он сказал а не как решила я…но если даже я это могу понять и принять, то мои доводы и извинения не принимаются !

Гость
#6
Гость

Лучше конечно сводить мужа к психологу, потому что, это не здоровая тема, но он не согласиться, скорее всего.
Попробуйте молчать, когда замечаете, что он молчит, не обращайте на это внимание, сходите в магазин за мороженкой, а он пусть гадает где вы шляетесь, но если он и на это обидеться и попытается вам что-то предъявить, то ему будет нечего, аргументов у него никаких)

Сама сходи к психологу потом советы давай

Гость
#7
ZHABA _B_DELE

Это такой метод манипуляции
Не думаю, что вам стоит зализывать конфликты
Лучше все разногласия обговорить
И объяснить, что вас это не устраивает

Я уже объясняла и впринципе пыталась пользоваться техникой я сообщения и вообще не обвинять не в чем понять его чувства, итог я несу чушь и бред и вообще ты думала так легко все будет -его слова

Гость
#8
Гость

везет же... как я мечтаю, чтобы все мои заткнулись хоть на недельку

Одно дело когда ты сам выбираешь тишину, а другое когда тебя этим наказывают, молчат целенаправлено не да не нет вообще тишина плюс игнор даже по каким то просьбам

Гость
#9
Гость

Лучше конечно сводить мужа к психологу, потому что, это не здоровая тема, но он не согласиться, скорее всего.
Попробуйте молчать, когда замечаете, что он молчит, не обращайте на это внимание, сходите в магазин за мороженкой, а он пусть гадает где вы шляетесь, но если он и на это обидеться и попытается вам что-то предъявить, то ему будет нечего, аргументов у него никаких)

Если я не реагирую значит мне плевать и он начинает обвинять меня еще и в этом, и да к психологу его не затащишь

#10

Он просто инфантил и нарцисс, цену набивает, строя из себя обиженку-восьмиклассницу)) А вы ведетесь. Я бы РАДОВАЛАСЬ)) Не бубнит, не мешает, не ворчит - куда хотите, туда сходите, хоть в кино, хоть в театр, хоть с подругами погулять. Хоть с друзьями... ) Игнор, так игнор. Не научился разговаривать как взрослый - обращайтесь как с домашним питомцем - не во что не ставьте, мнения не спрашивайте.

Гость
#11

Ебa
Эта баба даже щас налила кучу воды, ничего конкретно не сказав
Куда уж ей кого то еще слышать кроме себя

Гость
#12
-NoSorry-

Он просто инфантил и нарцисс, цену набивает, строя из себя обиженку-восьмиклассницу)) А вы ведетесь. Я бы РАДОВАЛАСЬ)) Не бубнит, не мешает, не ворчит - куда хотите, туда сходите, хоть в кино, хоть в театр, хоть с подругами погулять. Хоть с друзьями... ) Игнор, так игнор. Не научился разговаривать как взрослый - обращайтесь как с домашним питомцем - не во что не ставьте, мнения не спрашивайте.

Обиженка, да?
Лучше как настоящий мужик - кааак открыл хавальник как обматерил с ног до головы, а потом еще в бубен загородил - вот это я понимаю - вот это по-нашему, да? Вот так вот поступпют настоящие брутальные мужики не то что эти обиженки - чуть что сразу в дыню!

Гость
#13

Эта известная тактика арбузеров-манипуляторов, такие и родители есть, и друзья. Мои родственники в своей же квартире могут неделями мимо друг друга ходить и молчать.
Вы с этим ничего не сделаете, это мерзкая и сволочная тактика, заставить человека копаться в себе, гадать, где и что не так сказал, изводиться и страдать.
Ничего хорошего с этим мужчиной у вас не будет
Или вы его перемолчите и сами станете давить на психику
И пошлете нах и найдете адеквата, способного ртом говорить и проблемах и решать их

Гость
#14

Два психа

Гость
#15

Типичный нарцисс

Гость
#16
Гость

Два психа

Прошу прощения , но наверное вы имеете ввиду себя раз позволяете в адрес не знакомых людей подобное говорить

Гость
#17

Похоже, что лучший вариант - молчать в ответ. Сама стухнет от молчания. Он питается вашими отрицательными эмоциями. Вы же нервничаете, когда он молчит, переживаете, начинаете себя обвинять непонятно в чем. Вот поймете, что он взрослый ребенок и будете спокойно! молчать в ответ и делать так как вам удобно, то он поймет, что его тактика не прокатывает.

#18
Гость

Одно дело когда ты сам выбираешь тишину, а другое когда тебя этим наказывают, молчат целенаправлено не да не нет вообще тишина плюс игнор даже по каким то просьбам

У меня с мужем так бывает, можем паре дней не разговаривать. Только почему вы видите в этом наказание? Вам, что заняться больше нечем? В кафе с подругой, на прогулку, шопинг или даже дома зависнуть с интересной книгой или киношкой?
Как по мне лучше пару дней помолчать, чем с горяча наговорить кучу гадостей.
Как только вы перестанете демонстрировать вселенское страдание, ему станет не интересно так себя вести 😁 Серьезно автор, он же на центр вселенной и смысл бытия. Живите и радуйтесь