Гость
Статьи
Муж стал инициатором …

Муж стал инициатором развода,я согласилась

Здравствуйте ,у меня история такая,с мужем начались отношения в январе 2023 года,оба в разводе, у меня 2е детей, у него 3е и три развода за плечами,в августе я переехала к нему,в другой город и буквально через 2 недели начались качали,претензии,вспышки гнева,но тем не менее, в октябре расписались, но истерики на пустом месте продолжались и начались разговоры о разводе. Я сначала пыталась с ним разговаривать, выяснить что не так,а потом плюнула на всё и согласилась, вместе пошли в загс,написали заявление на расторжение брака.Нам дали месяц на примирение, опять же ,я пыталась вывести его на разговор,понять что не так ,но в ответ очередные приступы агрессии. После очередной попытки, я сказала хорошо, точка,значит точка.И тут началось самое интересное, его как будто подменили, стал вежливый, перестал хамить, стал искать возможность провести время совместно,теперь он захотел общения и внимания. Сегодня получили свидетельство о разводе, никто из нас не сказал ни слова.До лета поживём вместе, пока учатся дети,потом я перееду обратно в свой город. Насмотрелась разных видео на ютюбе, поняла что он манипулятор чистой воды,возможно нарцисс.Обидно и больно, что так ошиблась, и больше всего раздражает чувство вины,хотя я так и не поняла, в чём причина, он так и не смог мне объяснить или я так и не поняла, что он хотел сказать. #обидно #развод

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас совсем не смутило его прошлое?

Гость
#2

"и буквально через 2 недели начались качали,претензии,вспышки гнева,но тем не менее, в октябре расписались" - занавес

Гость
#3

3 развода у него до вас это диагноз

#4

А зачем спешить было с замужеством?

Гость
#5

Чувак 4 раза сходил в загс? Уверен на 146% что это не лечится.

#6

Автор,дело в том,что каждый месяц активна одна из девяти месячных схем энергетик и на любом азимуте изголовья это "проигрывается" определенным образом,типа какой-то месяц супер,а другой может быть совсем грустным.Еще и начинка периметра спальни может "выдавать" то,что и происходит с людьми.
Вам просто нужно настроить периметр спальни и подобрать изголовье с минимальным вредом для психики.

Гость
#7
Гость

Чувак 4 раза сходил в загс? Уверен на 146% что это не лечится.

чё-т как-то реально зашквар какой-то.... Не, с Автором-то как-раз всё понятно - последний шанс, а вдруг, а кто его знает, а может, всякое бывает и сейчас он уже не....Но мужик точно больной на голову.

Гость
#8
Миль Папс

А зачем спешить было с замужеством?

Хороший вопрос, теперь я тоже себя об этом спрашиваю. Наверное потому, что когда любишь, на многое закрываешь глаза

Гость
#9
Гость

Вас совсем не смутило его прошлое?

Нет

Гость
#10
Гость

Хороший вопрос, теперь я тоже себя об этом спрашиваю. Наверное потому, что когда любишь, на многое закрываешь глаза

Кого там любить-то? Обмылка этого? На СЗ, небось, познакомились?

Гость
#11
Гость

Кого там любить-то? Обмылка этого? На СЗ, небось, познакомились?

Нет,в общей кампании, знакомы с ним уже 20 лет,всегда казался адекватным,умным,пока не начали вместе жить

Гость
#12
Гость

чё-т как-то реально зашквар какой-то.... Не, с Автором-то как-раз всё понятно - последний шанс, а вдруг, а кто его знает, а может, всякое бывает и сейчас он уже не....Но мужик точно больной на голову.

Да ,все так,*** шка с детьми, никому не нужна, и ещё искала куда потеплее устроится.....

Гость
#13
Гость

Нет,в общей кампании, знакомы с ним уже 20 лет,всегда казался адекватным,умным,пока не начали вместе жить

Или ты не отслеживаешь что пишешь, или у тебя каша в голове, или откровенно врёшь... ТРИ раза был женат до тебя - до адекватности тут как до Пекина раком.

Гость
#14

До этого, ещё были пробы отчимов для детей? Сколько они уже дядь видели дома?

Гость
#15
Гость

чё-т как-то реально зашквар какой-то.... Не, с Автором-то как-раз всё понятно - последний шанс, а вдруг, а кто его знает, а может, всякое бывает и сейчас он уже не....Но мужик точно больной на голову.

Дак сейчас только неликвид и ходит в ЗАГС, другого тс и не затащила бы.

Гость
#16
Гость

Или ты не отслеживаешь что пишешь, или у тебя каша в голове, или откровенно врёшь... ТРИ раза был женат до тебя - до адекватности тут как до Пекина раком.

Для меня количество разводов не показатель, люди могут не сойтись в чем то,кто то хочет терпеть, кто то нет,я тоже развелась, потому что не захотела жить так как было.

Гость
#17
Гость

Нет,в общей кампании, знакомы с ним уже 20 лет,всегда казался адекватным,умным,пока не начали вместе жить

Знала всех его прошлых жён? Чё не спросила почему разводились с ним?

Гость
#18
Гость

Нет

Ну если вы не умеете анализировать, то чего теперь удивляетесь событиям в вашей жизни?

Гость
#19
Гость

Нет,в общей кампании, знакомы с ним уже 20 лет,всегда казался адекватным,умным,пока не начали вместе жить

А какой для вас адекватный мужчина?

Гость
#20
Гость

Для меня количество разводов не показатель, люди могут не сойтись в чем то,кто то хочет терпеть, кто то нет,я тоже развелась, потому что не захотела жить так как было.

Для меня показатель, что он не бросил своих детей, всех обеспечивает и со всеми общается

Гость
#21
Гость

Да ,все так,*** шка с детьми, никому не нужна, и ещё искала куда потеплее устроится.....

3 кратный алиментщик🤦
Думаешь это потеплее?

Гость
#22
Гость

Для меня количество разводов не показатель, люди могут не сойтись в чем то,кто то хочет терпеть, кто то нет,я тоже развелась, потому что не захотела жить так как было.

Могут раз не сойтись, но не так много раз.

Гость
#23
Гость

Для меня количество разводов не показатель, люди могут не сойтись в чем то,кто то хочет терпеть, кто то нет,я тоже развелась, потому что не захотела жить так как было.

Дура колхозная ты. ТРИ. ТРИ, сс⁣⁣⁣⁣⁣ука, раза. И это для неё НЕ показатель.... Кусок иди⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣ины.

Гость
#24
Гость

До этого, ещё были пробы отчимов для детей? Сколько они уже дядь видели дома?

Нисколько, с отцом прекрасно общаются и видятся регулярно, если вы думаете что я вышла замуж абы кто взял это не так,я хорошо зарабатыааю,у меня 2 квартиры и я не в чем не нуждаюсь,отношения раньше были, предлагали замуж, я не хотела

Гость
#25
Гость

3 кратный алиментщик🤦
Думаешь это потеплее?

Не алиментщик,а полностью обеспечивает,начиная от покупки всем домов и квартир, он человек далеко не бедный

Гость
#26
Гость

Дура колхозная ты. ТРИ. ТРИ, сс⁣⁣⁣⁣⁣ука, раза. И это для неё НЕ показатель.... Кусок иди⁣⁣⁣⁣от⁣⁣⁣⁣ины.

Да,вы с вашим ителлектом и манерой общаться, конечно же правы

Гость
#27
Гость

Нисколько, с отцом прекрасно общаются и видятся регулярно, если вы думаете что я вышла замуж абы кто взял это не так,я хорошо зарабатыааю,у меня 2 квартиры и я не в чем не нуждаюсь,отношения раньше были, предлагали замуж, я не хотела

Чем тебя этот арбузер зацепил? 🤣

Гость
#28
Гость

А какой для вас адекватный мужчина?

Тот кто берет ответсвенгость за себя и детей

Гость
#29
Гость

Нисколько, с отцом прекрасно общаются и видятся регулярно, если вы думаете что я вышла замуж абы кто взял это не так,я хорошо зарабатыааю,у меня 2 квартиры и я не в чем не нуждаюсь,отношения раньше были, предлагали замуж, я не хотела

человека судят по его делам, а не по словам
Вот и о тебе мы судим по фактам (если 4 женитьбы мужика это правда), а не по твоим словам какая ты успешная, опытная и востребованная. Так что ло⁣⁣⁣⁣хуш⁣⁣⁣⁣⁣⁣ка ты феерическая и вышла замуж за этого огрызка только потому, что это был твой последний шанс устроить личную жизнь.

Гость
#30
Гость

Не алиментщик,а полностью обеспечивает,начиная от покупки всем домов и квартир, он человек далеко не бедный

Ну тогда чё ты кабенишься, обеспечун имеет право на закидоны. Могла бы и потерпеть.

Гость
#31
Гость

Тот кто берет ответсвенгость за себя и детей

агась... и так четыре раза подряд

Гость
#32

авторша, конечно, редкостная дурочка.... вот прям в музей её

Гость
#33
Гость

Тот кто берет ответсвенгость за себя и детей

Вы ему хотели родить?

Гость
#34
Гость

человека судят по его делам, а не по словам
Вот и о тебе мы судим по фактам (если 4 женитьбы мужика это правда), а не по твоим словам какая ты успешная, опытная и востребованная. Так что ло⁣⁣⁣⁣хуш⁣⁣⁣⁣⁣⁣ка ты феерическая и вышла замуж за этого огрызка только потому, что это был твой последний шанс устроить личную жизнь.

вышла я за него замуж, потому что любила его,в моей жизни все былоустррено и до женитьбы,и после развода. Вам слово любить знакомо?или по вашему женятся только ради того,чтобы устроиться.каждый судит по себе

Гость
#35
Гость

вышла я за него замуж, потому что любила его,в моей жизни все былоустррено и до женитьбы,и после развода. Вам слово любить знакомо?или по вашему женятся только ради того,чтобы устроиться.каждый судит по себе

полюбить трижды разведенного может только женщина с явными психологическими проблемами
Собственно, уже четырежды разведенного.

Гость
#36
Гость

вышла я за него замуж, потому что любила его,в моей жизни все былоустррено и до женитьбы,и после развода. Вам слово любить знакомо?или по вашему женятся только ради того,чтобы устроиться.каждый судит по себе

А за что вы его полюбили - то?
За то, что он всех детей своих обеспечивает?

Гость
#37
Гость

А за что вы его полюбили - то?
За то, что он всех детей своих обеспечивает?

Да ещё и заочно, они ведь в разных городах живут...

Гость
#38
Гость

Ну тогда чё ты кабенишься, обеспечун имеет право на закидоны. Могла бы и потерпеть.

А я не хотела развод,и сделала так ка он хотел,вот и всё, если е у некомфортно в браке,со мной,или вообще ,зачем друг друга мучать

Гость
#39
Гость

авторша, конечно, редкостная дурочка.... вот прям в музей её

Не буду спорить с вашим авторитетным инением

Гость
#40
Гость

Не буду спорить с вашим авторитетным инением

Не "инением", а "инеем".

Гость
#41
Гость

Вы ему хотели родить?

Нет,у меня уже двое,я не хочу больше детей. Проблема всех хейтеров в том,что вы все ищите мотив,почему я вышла за него замуж. Неужели никто из вас не умеет любить человека просто так,со всеми его тараканами и недостатками

Гость
#42
Гость

Нет,у меня уже двое,я не хочу больше детей. Проблема всех хейтеров в том,что вы все ищите мотив,почему я вышла за него замуж. Неужели никто из вас не умеет любить человека просто так,со всеми его тараканами и недостатками

:)) ты хоть понимаешь, что пишешь??? Его тараканы и недостатки - это как раз развод с тобой, хотя ты и не хотела этого. Т. есть ты его любишь за то, что он ни с кем не уживался и с тобой в том числе тоже. Милые такие таракашки и недостаточки...

Гость
#43
Гость

полюбить трижды разведенного может только женщина с явными психологическими проблемами
Собственно, уже четырежды разведенного.

А любят за количество разводов или их отсутствие? Психически ненормальная будет жить в ссорах,терпеть измены,безответственность мужа,а нормальная скажет,я так жить не хочу,и спокойно уйдёт

Гость
#44
Гость

А любят за количество разводов или их отсутствие? Психически ненормальная будет жить в ссорах,терпеть измены,безответственность мужа,а нормальная скажет,я так жить не хочу,и спокойно уйдёт

в огороде бузина, а в Киеве дядька

Гость
#45
Гость

А за что вы его полюбили - то?
За то, что он всех детей своих обеспечивает?

Нет,как я мон сказать за что,это как спросить,за что вы любите своего ребёнка

Гость
#46
Гость

Да ещё и заочно, они ведь в разных городах живут...

Старший сын жил с нами,двое других живут с мамой втом же городе, что и мы

Гость
#47
Гость

:)) ты хоть понимаешь, что пишешь??? Его тараканы и недостатки - это как раз развод с тобой, хотя ты и не хотела этого. Т. есть ты его любишь за то, что он ни с кем не уживался и с тобой в том числе тоже. Милые такие таракашки и недостаточки...

Я не знаю, люблю я его сейчас или нет,то,что он не чужой мне человек, это да.До того ,уак мы съехались, было всё хорошо, идилия и взаимопонимание во всём, иначе я бы не переехала, а он не купил бы для нас большой дом.Что после переезда стало триггером ссор,быт или совместное проживание с детьми,я не знаю, но он такой какой есть,он не обязан хотеть жить со мной и любить меня,а я не обязана терпеть скандалы и ссоры,поэтому мы и развелись, каждый теперь пойдет своей дорогой, я его по прежнему уважаю, благодарна за счастливые совместные моменты,за всё, думаю что я ещё долго не буду готова с кем либо заводить отношения

Гость
#48

Ну скажу лично за себя. Развелся 3 года назад, сам предложил. Жена сначала говорила, что типа "напугал ежа голым задом". Но я на слабо не брал. Развелись, правда выслушал о себе все, что можно, как я загубил ей молодость и т.п. Дети уже 20+, так что взрослые. По бабам не бегал, не бухал и не курил. Но, честно говоря, достали постоянные выносы мозга, придирки, возникновения скандалов на ровном месте, постепенно ушли близкие отношения. Сейчас пока один, можно сказать - наслаждаюсь, ибо интроверт по натуре (не зануда, если что, и пошутить могу и сам посмеяться люблю). Пробовал поискать подругу на СЗ, но через неделю удалился. Публика очень специфичная (хотя в какой-то мере - срез общества), но найти стоящее очень сложно.

P.S. Мужчины чаще становятся инициаторами развода из-за постоянного "клевания" мозга. В любой паре, если один пытается силой навязывать свое "правильное" мнение рано или поздно наступит разрыв.

Гость
#49
Гость

Нет,у меня уже двое,я не хочу больше детей. Проблема всех хейтеров в том,что вы все ищите мотив,почему я вышла за него замуж. Неужели никто из вас не умеет любить человека просто так,со всеми его тараканами и недостатками

То есть если б он вас лупил, унижал, обзывал вы бы его тоже любили за такие недостатки?
Или всё-таки выбираете за что любить, а за что не любить?

Гость
#50
Гость

Ну скажу лично за себя. Развелся 3 года назад, сам предложил. Жена сначала говорила, что типа "напугал ежа голым задом". Но я на слабо не брал. Развелись, правда выслушал о себе все, что можно, как я загубил ей молодость и т.п. Дети уже 20+, так что взрослые. По бабам не бегал, не бухал и не курил. Но, честно говоря, достали постоянные выносы мозга, придирки, возникновения скандалов на ровном месте, постепенно ушли близкие отношения. Сейчас пока один, можно сказать - наслаждаюсь, ибо интроверт по натуре (не зануда, если что, и пошутить могу и сам посмеяться люблю). Пробовал поискать подругу на СЗ, но через неделю удалился. Публика очень специфичная (хотя в какой-то мере - срез общества), но найти стоящее очень сложно.

P.S. Мужчины чаще становятся инициаторами развода из-за постоянного "клевания" мозга. В любой паре, если один пытается силой навязывать свое "правильное" мнение рано или поздно наступит разрыв.

Я ему мозг не клевала, не было придирок с моей стороны,он ,как мне кажется не смог правиться с ревностью к детям,и с проживанием с чужими детьми под одной крышей,возможно и я в чем то не права, сейчас не могу адекватно об этом подумать и сделать выводы

Следующая тема