Гость
Статьи
Финансовые проблемы в …

Финансовые проблемы в семье

В браке 4 года, есть ребенок 3,5 года, примерно год назад муж часто начал говорить мне по поводу денег, что я не работаю, хотя я официально была ещё в декрете, сейчас особенно последние полгода ситуация накаляется всё больше. Для общей картины муж денег практически не даёт, или даёт скрипя зубами, живу на пособие и начинающий мастер по депиляции и ресницам, но клиентов пока мало. Чуть больше года назад муж в тайне от меня взял кредит около 1 млн, приняв это решение вместе со своей бабушкой (родителей у него нет), далее вложил эти деньги в какую-то компанию, чтоб получить доходы. У мужа была своя квартира, она сдавалась, около года он ее продал также в тайне от меня, точнее я узнала почти уже в момент продажи, деньги тоже вложил, живём мы в квартире моих родителей. На данный момент в компании какие-то проверки и доход получить нет возможности. Муж работает ради выплаты кредитов и регулярно меня упрекает, что я сижу дома, ни копейки не зарабатываю, "делаю ресницы за 500₽", говорит признай, что у тебя ничего не получилось и иди на обычную работу, ты мне не помогаешь у меня такой период сейчас, я за все плачу, квартира, детский сад, продукты. Недавно дело коснулось отпуска (мы живём на севере и я считаю ребенка нужно вывозить на юг) и он сказал хочешь в отпуск сама себе зарабатывай. Я уже не знаю как быть, человек стал агрессивным особенно касаемо денег, я не считаю, что я обязана ему помогать выплачивать кредиты, потому что он их взял тайно и не на нужды семьи. Хотелось бы послушать мнение #брак #финансы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На какое пособие вы живете, ребенку 3,5 года, да еще и все счета оплачиваете?

Черёмуха
#2

я бы не назвала это финансовыми проблемами, здесь дело посерьёзнее обстоит

Гость
#3

Какого фига вы живете на вашей территории, он по сути примак, еще смеет вякать?

#4

Если он их взял не обсудив с вами - это его проблемы

Гость
#5
Гость

На какое пособие вы живете, ребенку 3,5 года, да еще и все счета оплачиваете?

Единое пособие, счета оплачивает муж

Гость
#6
Гость

На какое пособие вы живете, ребенку 3,5 года, да еще и все счета оплачиваете?

Единое пособие. Счета муж оплачивает

Гость
#7

Автор,вы серьезно не видите что происходит?Это не финансовые проблемы,это ненормально.Он живёт в вашем жилье, ещё вас и упрекает.Не посоветовавшись с вами принимает решения.Вы действительно считаете что проблема только финансовая в вашей семье?

#8

Я бы тебя ссаной тряпкой выгнал тебя на работу. Семья рушится

Домохозяйка
#9

Его кредиты это его кредиты, ваше море это с вашей зарплаты

Домохозяйка
#10

3,5 года ребёнку, у вас нет оснований сидеть на его шее, если он не хочет вас содержать

Облако в юбке
#11

Скажите ему, чтобы шуровал прочь из вашей квартиры, и на своих метрах пусть рассказывает, как жена ему не помогает.

Гость
#12

Нахой вам такой муж, который за вашей спиной всякие мутные делишки проворачивает и никак-ничем не помогает? Верните неликвида бабушке.

#13

Чет тут не только финансовые проблемы...
Что там, ребенок дорос до садика? Выходите и правда на работу, а там может выяснится, что такой муж не сильно нужен.

Гость
#14

Он точно муж? Если да, то у вас в семье очень большие проблемы. Почему вас не смущает, что он вас обманывает, что втайне взял огромный кредит, что втайне продал свою квартиру и опять деньги вложил неизвестно во что. Так поступают только очень глупые и непорядочные люди. Вы знаете, что там за компания и что там за проверки такие, когда деньги не платят? Он какой-то грандиозный неадекват, вам не страшно жить с таким? Вам не реснички делать надо, а думать, как спасать себя и ребенка.

Гость
#15

Тема разводка, автор не может получать единовременное пособие, его дают только малоимущим, а тут кредит в миллион, продажа квартиры и другая лапша

Захария
#16

Муж денег практически не даёт, или даёт скрипя зубами,оплачивая квартиру, детский сад, продукты, и кредиты
Это все плохо. Скрип зубов это плохо, тайные кредиты это плохо, тайная продажа квартиры это. плохо
Но! Жена считает, что ребенка нужно вывозить на юг. Хорошо. Так почему она не согласна, что ей надо искать работу нормальную? Или почему не вышла туда, где работала до декрета? Была официально в декрете, значит работала же?

Гость
#17
Гость

Он точно муж? Если да, то у вас в семье очень большие проблемы. Почему вас не смущает, что он вас обманывает, что втайне взял огромный кредит, что втайне продал свою квартиру и опять деньги вложил неизвестно во что. Так поступают только очень глупые и непорядочные люди. Вы знаете, что там за компания и что там за проверки такие, когда деньги не платят? Он какой-то грандиозный неадекват, вам не страшно жить с таким? Вам не реснички делать надо, а думать, как спасать себя и ребенка.

Я сейчас стою в центре занятости на учёте, естественно я планирую пойти на работу, но пока я пытаюсь заниматься своим делом (депиляцией и ресницами) пока у меня есть пособия на ребенка и из ЦЗ

Гость
#18
Гость

Тема разводка, автор не может получать единовременное пособие, его дают только малоимущим, а тут кредит в миллион, продажа квартиры и другая лапша

Почему вы это утверждаете?! Мы живём на севере и у нас прожиточный минимум выше, чем в других регионах, пока я была ещё в декрете мне его одобрили и до 4 лет ребенка я его получаю точно.

Гость
#19
Захария

Муж денег практически не даёт, или даёт скрипя зубами,оплачивая квартиру, детский сад, продукты, и кредиты
Это все плохо. Скрип зубов это плохо, тайные кредиты это плохо, тайная продажа квартиры это. плохо
Но! Жена считает, что ребенка нужно вывозить на юг. Хорошо. Так почему она не согласна, что ей надо искать работу нормальную? Или почему не вышла туда, где работала до декрета? Была официально в декрете, значит работала же?

Я не вышла на прежнюю работу, потому что организация закрылась, сейчас стою на учёте в центре занятости и там также получаю пособие по безработице, в планах естественно выйти на работу, но пока я была в декрете хотела заниматься своим делом, но вместо поддержки слышу одни упрёки и слова, что я ничего не делаю, подумаешь еду приготовила, хотя дома всегда убрано и приготовлено

Захария
#20
Гость

Я не вышла на прежнюю работу, потому что организация закрылась, сейчас стою на учёте в центре занятости и там также получаю пособие по безработице, в планах естественно выйти на работу, но пока я была в декрете хотела заниматься своим делом, но вместо поддержки слышу одни упрёки и слова, что я ничего не делаю, подумаешь еду приготовила, хотя дома всегда убрано и приготовлено

Да я не об этом
Ваш барин отдельная песня
Но если он жлоб ,то смысл это обсуждать? Ждоба не переделать
Но этот жлоб оплачивает базу. Коммуналку, продукты, сад
Пособия это, конечно, хорошо для вас
Но вот эта идея со " своим делом"...
Вы же сами видите, что дело не идет. Хотите с ребенком на море?
Так вам не поддержка мужа нужна, а работа. Что там пособия от цз? Еще долго будут платить...
Вы хорошо разбираетесь в своих правах на пособия, похоже...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: