Гость
Статьи
Отношения с мужем. Муж …

Отношения с мужем. Муж не хочет обсуждать со мной важные масштабные вопросы

Добрый день!
Муж не хочет обсуждать со мной важные масштабные вопросы, касающиеся нашей семьи в целом.
В отношениях у нас всё прекрасно, дети есть, любим друг друга.
Но вот сейчас например, решили строить дом на даче. Он всё сделал сам, нашёл организацию, дом достраивают, казалось бы и чего тут жаловаться 🤣 мне бы хотелось, чтобы он мне хоть что-то рассказывал, советовался, считался с моим мнением, а когда я просто задаю вопросы обычные: "ну как там дела в доме, что сделали, например", то от ответов он либо уходит, либо говорит, что я выношу мозг, хотя, на мой взгляд, ничего такого не спросила, обычные вопросы, обычные обсуждения людей как бы. В общем, мне интересно, в чем может крыться причина такой реакции. Что я могла не так сделать, что он со мной вообще ничего не хочет обсуждать? !
Чувствую себя каким-то пустым местом. Да, муж молодец, он хороший и заботливый, прекрасный отец, обеспечивает семью, но я будто не личность для него)) не имею никакого голоса, сиди и молчи, я всё сам, это я деньги зарабатываю и т. Д.
А мне хочется быть командой, семьёй, вместе участвовать, принимать решения, чтобы ко мне тоже прислушивались. Если что, рос он без отца, но с мамой были прекрасные отношения и она тоже очень хорошая женщина, но он её так же ни во что не ставит при принятии каких-то решений. Не понимаю, что не так сделали женщины в его жизни, что такое отношение, ни поговорить, ничего не обсудить, что я не так сделала... #семья #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Авттор. а что у вас тогда "всё прекрасно в отношениях"? Когда ничего прекрасного. Материальная база естть, это да.

Гость
#2

Если только вопросы строительства, то, возможно, считает, что и так портит себе настроение этими вопросами себе (примерно как на работе), а дома с семьей хочет отдохнуть и тем более, это не женский вопрос (по его мнению). А вот если и про детей все сам решает, и про обустройство дома (какие обои выбрать, например), то странно, конечно...

#3

Вы все так сделали, просто он такой. В некоторых семьях есть такое, патриархат полный, мужчина принимает все решения сам, не советуясь со своей женой. Объясню как выглядят ваши вопросы с его стороны - как будто вы ставите под сомнение его роль лидера, мужчины и главы семьи, способность принимать решения и выполнять задуманное.
Ваше мнение, не то, что ему не важно, а находится в другой плоскости.
У вас всего один вариант, принять его таким как есть и расслабиться, больше нервов сбережете

#4
донна Ослабелла

Авттор. а что у вас тогда "всё прекрасно в отношениях"? Когда ничего прекрасного. Материальная база естть, это да.

Такпй формат брака. Это вариант нормы. Ничего нет там криминального.

#5

Женщины с цифрой 5 могут несколько раз выходить замуж и рожать детей от разных партнеров. Чаще всего они становятся многодетными мамами. У вас может быть около 5 детей.

Гость
#6

Ты променяла отношение к тебе как к человеку и уважение на обеспечение. Ведь на обеспечение не человек, а домашнее животное. Может милое, но его все равно поят, кормят и выгуливают. Но ты же не будешь у кошки спрашивать как построить дом? Вот и весь ответ. Такая цена халявы сидения на шее у мужчин.

Гость
#7

Он типа мужик. А мужики с бабами не советуются. Хочет казаться вам брутальным.

Гость
#8
Гость

Ты променяла отношение к тебе как к человеку и уважение на обеспечение. Ведь на обеспечение не человек, а домашнее животное. Может милое, но его все равно поят, кормят и выгуливают. Но ты же не будешь у кошки спрашивать как построить дом? Вот и весь ответ. Такая цена халявы сидения на шее у мужчин.

Нет, меня видно не правильно поняли. Ни у кого я на шее не сижу, сама работаю и хорошо зарабатываю, дело совсем не в этом.

Без пяти минут свекровь
#9

Я думаю, у него баба есть на стороне. С ней он все и обсуждает. А к вам приходит, и что, ему заново все рассказывать что ли? Вот и отмахивается. Нет у него к вам никакой любви. С любимыми так себя не ведут. Вашей вины в этом никакой нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: