Гость
Статьи
Муж-алкаш. Как быть?

Муж-алкаш. Как быть?

Девочки такая история, муж пьет, по два-три дня забухивает, на не понятной квартире. Трубки не берет, было такое что оставил там телефон, постоянно попадает в не понятные ситуации. В целом когда не пьет, вполне нормальный человек. Но опять же и я его не пилю, выпивать, выпивай. Но не так что всю ночь пил, потом еще все утро, весь день, до свинячьего визга. Есть стойкое ощущение что нужно уходить, ну как-то страшно что ли, жалко, люблю его все таки, но и в терпилу не хочу превращаться. Это еще не известно чем он там занимается и с кем. Может дадите какой нибудь совет ? Как быть? Стоит торопиться с разводом? Или подождать еще ? #муж #брак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть выход,начните вместе бухать и проблема исчезнет сама собой.

#2

А чего ждать? Что мужик, которому явно нормально, вдруг подумает, что не хорошо так и жить и прекратит пить? Может начать пилить, разговаривать, уговаривать на лечение, если не захочет, то не стоит ничего от него ждать.

Гость
#3

Уходите. Вот такой совет. И думать нечего.

#4

Подождать ещё, а чего ? 😝

Жена обеспечуна
#5

Вы уже терпила, раз не пилите за такое

Гость
#6

Передо мной были примеры более взрослых родственников и знакомых. Мне тогда было 20, а им под 40 и больше, ия через десять лет видела, во что это все превращается.
Это когда люди молодые, то организм все вытягивает. И муж пьет без последствий, и жена готова терпеть в ожидании хороших дней.
Проблемы начинаются потом - с возрастом тупо подводит здоровье. И это жесть. У людей не остается ни любви, ни привязанности. У мужа начинаются серьезные проблемы со здоровьем из-за алкоголя, женщина выгорает, начинает его ненавидеть, живет в постоянном непрекращающемся стрессе. Если есть дети, то они тоже страдают. И если у женщины нет нормального своего дохода (например она детьми занималась долгие годы), то у нее нет возможности уйти, как бы она не хотела. И ей потом приходится тащить на себе мужа, ухаживать за ним, а он при этом всем пить не перестает как правило, ну или перестает, когда уже от отношений ничего буквально не осталось.
Подумайте о своем будущем. Почитайте истории женщин , которые прожили с такими мужьями много лет.

Гость
#7

Привет,у меня сожительница тоже стала много выпивать ,бросить ее и ее дочку она не работает? Как думаешь

#9

У меня к вам вполне логичный вопрос - А зачем вы за такого замуж вышли? Явно же было раньше видно, что он квасит.

А если не пил (так сильно не пил), что же у вас случилось, что после брака с вами он начал так бухать?

Гость
#11
Гость

Ага потом все будут читать в телеге?

Как вас найти полностью

Аксиос
#12
Гость

Ага потом все будут читать в телеге?

это бот , он тут по всем темам скачет, почти каждый день.

Гость
#14
Аксиос

это бот , он тут по всем темам скачет, почти каждый день.

Благодарю,вас

Гость
#16

Чего страшно, что наконец то заживете спокойной жизнью без него? Можете еще неизвестно чего подождать, вы уже терпила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: