Гость
Статьи
Безразличие и алкоголь …

Безразличие и алкоголь мужа

Здравствуйте уважаемые гости форума! Пожалуйста, помогите мне советом, разобраться в отношениях. С мужем в браке 10 лет. 2 е детей, двойняшки, 5 лет.
Уже в который раз собираюсь уйти и всё никак не могу. Но сейчас прям настроилась решительно.
Расскажу последнюю историю. Я с детьми сильно заболела. У сына пневмония, у дочки и у меня бронхит. При этом дети весёлые, получают хорошее лечение. А мне прям очень плохо. Но мне болеть нельзя, на мне весь дом. У ребёнка астма и я каждый день делаю влажную уборку. Муж в этом не помогает,т.к считает,что если он работает, а я дома, то я одна должна всё тянуть. Ну суть истории. Когда мы заболели, у мужа было ДР. Я ему говорю,что пожалуйста давай сами дома посидим и всё. Он купил коньяк, я готовила картошку в духовке, а курица была со вчерашнего дня, гриль. Он говорит, я думал, ты новую приготовишь, я говорю, мне плохо и сил нету совсем. А он накрыл себе поляну, я говорю, давай приготовлю и накроем стол. Он психанул, сказал, что моя рожа ему всё ДР испортила(( пошёл лёг на диван и всё. Потом я достала, всё разложила, его зову он не пришёл. Дочка к нему подходит, говорит, пап, мы тебе праздник хотим устроить, он на нее даже внимания не обращает(( потом мы ушли, он пошёл один нажрался и уснул. На следующий день пришёл с пивом, даже не спросил о самочувствии у детей.
Мне так обидно. До этого с ним разговаривала, собиралась уйти, он так просил чтобы не уходили,говорит,что исправится. А сам выпивает стабильно раз в неделю, до состояния отключки. Я понимаю,что у меня скорее всего созависимость. Родители поддерживают, готовы забрать. Но в другой город и понимаю,что они видеться будут от силы раз в год. Я настроилась на развод сейчас. Понимаю,что мы реально не заслуживаем такого отношения к себе. Поддержите пожалуйста.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я как мужик, не понимаю его чудноой негативной реакции на вчерашнюю курицу-гриль, тем более вы хворали, у вас уважительная причина есмь. Да не белуга фермерская с маркетплейса, но тоже пища. Алкоголь опасная штука, он постепенно делает пьющего его худшей версией себя.
Может подождать пока вы все выздоровеете, и потом решать что делать с кораблём брака?

Дарья
#2

Меня зовут Дарья, я психолог, коуч готова взять вас в личную работу, помогу с вашим вопросом. Напишите мне в телеграмм d_fomenkova

Гость
#4

Здравствуйте, автор. 🙏
Тоже сталкивалась с тем, что близкий человек выпивал и это доставляло страдания. Если вдруг будет полезно, существуют бесплатные группы помощи для родственников и друзей алкоголиков, программа 12 шагов. Помогает при созависимости.
Посмотрите, может быть будет чем-то полезно для Вас 🙏

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: