Гость
Статьи
Муж унижает при своей …

Муж унижает при своей родне

Кто-то ненавидит приезд свекрови и золовки по причине их характера, а я ненавижу, потому что муж каждый раз унижает меня в их присутствии. Доходит до того, что свекровь иногда звонит и спрашивает дома ли её сын, и если нет, она приезжает. Мы прекрасно общаемся, она любит своего сына, но когда мы собираемся вместе это что-то.. Кроме меня, всем присутствующим это неприятно, муж вызверяется на меня и стоит неловкая пауза. Потом все начинают собираться домой, либо мне приходится разряжать обстановку и активно делать вид, что ничего не произошло. Его мама делала ему замечание, он мимо ушей пропускает. В остальном он нормально себя ведёт, наедине не делает такого, при друзьях или моей родне тоже. Но когда его родня приходит (или мы к ним) это что-то... хоть раз, но вызверится, может обматерить. Причём может с нифига вспомнить что-то, что мы вообще можем обсудить без посторонних и начинает высказывать... или просто его тётя, к примеру, попросила чай, я сказала ей "у нас еще кофе хороший есть, может кофе будете?", он начинает вмешиваться и рявкать "тебе сказали - чай налить, какой кофе". Мы с его тетей переглядываемся, все молчат. Ну и долго перечислять, постоянно такое. Я по началу думала, может я как-то не так себя веду или ещё что, спрашивала у мужа - он говорит нет, я рад, что ты нашла со всеми общий язык. Но при этом, каждый раз я все больше ненавижу, когда они в гости приходят и муж дома. #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Вот это мушш. Где вы таких находите?

Гость
#2

Так зеркаль его, тоже рявкай, а на предъявы скажи: а в чем дело, что за двойные стандарты. И вообще, все норм, тебе кажется, креститься надо

Гость
#3

Странно. Почему вы молчите? При родне тоже возьмите и рявкнете!

Автор
#4
Али- баба

Вот это мушш. Где вы таких находите?

в остальном он нормальный муж и отец нашего ребенка. Но почему он ведет себя так при своей родне, я не понимаю, мне обидно, неприятно.

Автор
#5
Гость

Так зеркаль его, тоже рявкай, а на предъявы скажи: а в чем дело, что за двойные стандарты. И вообще, все норм, тебе кажется, креститься надо

Я ненавижу публичные разборки, а после того, как его родственники уходят, всегда ему говорю, что он меня обижает и зачем он это делает-говорит и т.п. Он делает вид, что не понимает о чем речь.
Сегодня я, конечно, уже не сдержалась и высказала ему. Что это ненормально унижать свою жену, особенно в присутствии посторонних. И почему он делает это именно при своих родственниках??
Он в ответ обиделся, представляете. Не разговаривает теперь со мной.

Автор
#6
Гость

Странно. Почему вы молчите? При родне тоже возьмите и рявкнете!

Мне как-то стыдно становится. Я не люблю публичных разборок. Плюс гости себя чувствуют неудобно, представляете - вы в гости пришли и при вас начинаются разборки с рявканьем.
Хотя хз, может вы и правы. И надо разок попробовать в ответ.

Али- баба
#7
Автор

в остальном он нормальный муж и отец нашего ребенка. Но почему он ведет себя так при своей родне, я не понимаю, мне обидно, неприятно.

Запомните...муж и жена, самые близкие люди. Это правильно. Родитители, дети на втором месте. Муж, унижающий свою жену, при родне...это дно. Он не уважает свой выбор. Он просто...***.

Гость
#8
Автор

Я ненавижу публичные разборки, а после того, как его родственники уходят, всегда ему говорю, что он меня обижает и зачем он это делает-говорит и т.п. Он делает вид, что не понимает о чем речь.
Сегодня я, конечно, уже не сдержалась и высказала ему. Что это ненормально унижать свою жену, особенно в присутствии посторонних. И почему он делает это именно при своих родственниках??
Он в ответ обиделся, представляете. Не разговаривает теперь со мной.

А потом удивится, что вдруг люьновник появился. Уважение к женщине это основа брака. Если ее шеймить постоянно, унижать, еще родней — это путь в один конец, к разводу.

Гость
#9
Автор

Мне как-то стыдно становится. Я не люблю публичных разборок. Плюс гости себя чувствуют неудобно, представляете - вы в гости пришли и при вас начинаются разборки с рявканьем.
Хотя хз, может вы и правы. И надо разок попробовать в ответ.

Ну так это они его таким воспитывали, значит, им все удобно, Неужели свекровь, которая к вам хорошо относится, ни разу сыночку своего не осадила в такой момент?

Али- баба
#10
Гость

Ну так это они его таким воспитывали, значит, им все удобно, Неужели свекровь, которая к вам хорошо относится, ни разу сыночку своего не осадила в такой момент?

Какая яблоня, такие и яблочки.

Автор
#11
Гость

Ну так это они его таким воспитывали, значит, им все удобно, Неужели свекровь, которая к вам хорошо относится, ни разу сыночку своего не осадила в такой момент?

Она может сказать, типа, ты чего так нервничаешь, но чаще просто молчит и начинает суетится, типа "сынок, тебе добавки? дочура, может чайку налить?" Видно, что ей неудобно, но она молчит. Однажды она написала ему, чтобы он перестал на меня рявкать в ее присутствии. Муж мне перекинул ее сообщение, типа это ха-ха смешно, что моя мать тебя защищает. Типа она такой монстр, что вообще удивительно, что мы не только сдружились, а она еще и защищает меня перед своим любимыи сыночком.Я ему сказала, что мне это не смешно.
Сестра перед ним молчит, потом только может сказать "мой брат такой псих, конечно" Но это, типа, в шутку.
Отец у мужа очень добродушный и мягкий. Тоже молчит и никак не комментирует.

Гость
#12
Автор

Она может сказать, типа, ты чего так нервничаешь, но чаще просто молчит и начинает суетится, типа "сынок, тебе добавки? дочура, может чайку налить?" Видно, что ей неудобно, но она молчит. Однажды она написала ему, чтобы он перестал на меня рявкать в ее присутствии. Муж мне перекинул ее сообщение, типа это ха-ха смешно, что моя мать тебя защищает. Типа она такой монстр, что вообще удивительно, что мы не только сдружились, а она еще и защищает меня перед своим любимыи сыночком.Я ему сказала, что мне это не смешно.
Сестра перед ним молчит, потом только может сказать "мой брат такой псих, конечно" Но это, типа, в шутку.
Отец у мужа очень добродушный и мягкий. Тоже молчит и никак не комментирует.

Сложно это понять. Ну, перестаньте присутствовать на этих встречах. Так прямым текстом всем и поясните. Скажите, что уже много лет вы терпите непотребное неуважительное к себе отношение, что никто не вступился за вас, что муж не стал вести себя нормально, после того как вы ему сказали не унижать вас, и ьерпение ваше исчерпано, поэтому присутствовать на встречах вы не хотите и не будете ни при каких условиях.

Гость
#13
Али- баба

Вот это мушш. Где вы таких находите?

Места знать надо. По помойкам больше лазить, там и находят.

Автор
#14
Гость

Сложно это понять. Ну, перестаньте присутствовать на этих встречах. Так прямым текстом всем и поясните. Скажите, что уже много лет вы терпите непотребное неуважительное к себе отношение, что никто не вступился за вас, что муж не стал вести себя нормально, после того как вы ему сказали не унижать вас, и ьерпение ваше исчерпано, поэтому присутствовать на встречах вы не хотите и не будете ни при каких условиях.

Спасибо!! Да, мне тоже сложно понять... если бы родня мужа меня обижала, то ситуация была бы "стандартная", скажем так... а тут собственный муж и именно при своей родне.. меня удивляет, что при своих друзьях, при моей родне, при посторонних он ничего такого себе не позволяет... он даже наедине так себя не ведет.
Вы правы, я так мужк и скажу, что я просто не буду больше присутствовать при этом.. пусть встречается с ними отдельно.

Автор
#15
Али- баба

Запомните...муж и жена, самые близкие люди. Это правильно. Родитители, дети на втором месте. Муж, унижающий свою жену, при родне...это дно. Он не уважает свой выбор. Он просто...***.

Получается так, что его родня мне ни слова плохого не сказала... ч еще поняла бы, если бы мне свекровь делаоа какие-то замечания... ну, типа, стандартная борьба "свекровь против невестки"... а тут муж начинает меня при свекрови оскорблять.. я даже в страшном сне такую ситуацию не представляла.
Хочу заметить, что это началось не сразу, но уже вошло в моду у него

Гость
#16

"Мне приходится разряжать обстановку и активно делать вид, что ничего не произошло" - чего? Зачем делать вид, что ничего не произошло, если как раз таки произошло?
Ты сама себе злобный Буратино, даже хуже, чем муж. Он не любит свою жену, а ты не любишь сама себя.

Гость
#17
Автор

Мне как-то стыдно становится. Я не люблю публичных разборок. Плюс гости себя чувствуют неудобно, представляете - вы в гости пришли и при вас начинаются разборки с рявканьем.
Хотя хз, может вы и правы. И надо разок попробовать в ответ.

Для тебя "что люди скажут" важнее собственной гордости, самоуважения? Плевать на гостей.

Гость
#18
Автор

Спасибо!! Да, мне тоже сложно понять... если бы родня мужа меня обижала, то ситуация была бы "стандартная", скажем так... а тут собственный муж и именно при своей родне.. меня удивляет, что при своих друзьях, при моей родне, при посторонних он ничего такого себе не позволяет... он даже наедине так себя не ведет.
Вы правы, я так мужк и скажу, что я просто не буду больше присутствовать при этом.. пусть встречается с ними отдельно.

В конце предложения ставится точка, новое предложение начинается с заглавной буквы. Я б сама чморила такую безграмотную.

Лапа
#19

Он тебя не любит. Зачем жить с тем, кто тебя не любит? Можно ведь любящего найти!

Гость
#20
Гость

"Мне приходится разряжать обстановку и активно делать вид, что ничего не произошло" - чего? Зачем делать вид, что ничего не произошло, если как раз таки произошло?
Ты сама себе злобный Буратино, даже хуже, чем муж. Он не любит свою жену, а ты не любишь сама себя.

Мазохистка автор.

Гость
#21
Автор

в остальном он нормальный муж и отец нашего ребенка. Но почему он ведет себя так при своей родне, я не понимаю, мне обидно, неприятно.

Он так самоутверждается, и ведут себя так только слабые и мерзкие мужики. Противно читать. Ничего в нем нет нормального.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: