Гость
Статьи
Послушание мужу

Послушание мужу

Как Вы считаете, нормально ли, чтобы жена слушалась мужа во всём беспрекословно?

23 ответа
Последний — Перейти
Цветущий Миндаль
#1

когда он говорит "пойдём сегодня в ресторан!" - так и хочется его сразу слушаться и не возражать

Гость
#2

Слушаться надо, но небеспрекословно.

Dolls_k|LL
#3

это пережиток прошлого/ удел отсталых культур

777
#4

Нет,это ненормально. В браке равные партнеры,а послушанием пусть собака и кот занимаются)

Гость
#5

Ну если муж во всем обеспечивает, недвига, путешествия, то почему бы не слушать его?
А если нищук без кола и двора, то какое послушание васяну-то? Смех.

Гость
#6

Каждому своё. Есть 2 такие знакомые пары. Смотрю со стороны, даже хочется порой такой быть. Но я не смогу. Я сама хозяйка своей жизни.

#7

Конечно, если она не дееспособна

Вагиныч
#8

смотря кто из двоих умнее

#9
Dolls_k|LL

это пережиток прошлого/ удел отсталых культур

Знакомый батюшка из Храма говорит мне, что его супруга-матушка его беспрекословно слушается.

Цветущий Миндаль
#10
lobzova83

Знакомый батюшка из Храма говорит мне, что его супруга-матушка его беспрекословно слушается.

так он и глупостей не говорит, жалеет её, гладит по голове и приговаривает "иди, матушка, отдохни, но прежде помолись, а я домашние дела сам доделаю"

Гость
#11

Послушание - приучение мужика отвечать за базар. Мощный инструмент, но от женщины нужно большое терпение и упорство.

Гость
#12

Нет, жена другой человек, у нее есть свое мнение.

Гость
#13
777

Нет,это ненормально. В браке равные партнеры,а послушанием пусть собака и кот занимаются)

В том то и дело, что даже кот с собакой никого не слушаются бесприкословно. Если кот захочет, он нассыт тебе в тапки, хоть ты ему и запретил

Гость
#14
Гость

Ну если муж во всем обеспечивает, недвига, путешествия, то почему бы не слушать его?
А если нищук без кола и двора, то какое послушание васяну-то? Смех.

Если он тебе оплачивает все твои хотелки, то это он тебя слушается, а не ты его

Гость
#15
Гость

Каждому своё. Есть 2 такие знакомые пары. Смотрю со стороны, даже хочется порой такой быть. Но я не смогу. Я сама хозяйка своей жизни.

А почему завидуете?

Гость
#16
lobzova83

Знакомый батюшка из Храма говорит мне, что его супруга-матушка его беспрекословно слушается.

А про то, что он подаяния ворует, рассказывает тебе?

Dolls_k|LL
#17
lobzova83

Знакомый батюшка из Храма говорит мне, что его супруга-матушка его беспрекословно слушается.

И?? Вы-то тут при чем?

Мартиша
#18

Да. Скажет переписать родительское наследство- перепишет. Скажет лечь под начальника- ляжет. Скажет приготрвить ужин и постель доя романтика с любовницей- приготовит. Шутка.

Скептик
#19
Цветущий Миндаль

так он и глупостей не говорит, жалеет её, гладит по голове и приговаривает "иди, матушка, отдохни, но прежде помолись, а я домашние дела сам доделаю"

Ахха 👍

Скептик
#20

Не иди впереди меня, возможно, я не пойду за тобой. Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

Мне эта поговорка по душе.

Скептик
#21
Скептик

Не иди впереди меня, возможно, я не пойду за тобой. Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

Мне эта поговорка по душе.

Сдублировался текст. Повторю:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.

#22
Dolls_k|LL

И?? Вы-то тут при чем?

Говорит, что жена должна слушаться мужа своего беспрекословно. И мне тоже говорит, чтобы я своего мужа слушалась.

#23
Гость

А про то, что он подаяния ворует, рассказывает тебе?

Ничего он не ворует. Я хорошо знаю отца Владимира. Он очень хороший батюшка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: