Гость
Статьи
Послушание мужу

Послушание мужу

Почему, когда муж послушен жене, это автоматически унижает его и притом как в глазах мужчин, так и в глазах женщин? А когда жена послушна мужу, это автоматически возвышает жену в глазах мужчин и женщин (по крайней мере, если не возвышает среди женщин, то и не унижает). Притом даже такую женщину начинают уважать, приписывая ей статус мудрой жены.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Lisa Stafford
#1

Унижать мужчину не надо. Но и послушной при этом быть не обязательно. Встает в глазах образ безмолвной овечки, такая жена мужа точно не возвысит

#2

Терпил вне зависимости от пола никто не уважает 😁

Сэмми
#3

Машину времени изобрели все-таки? Дайте покататься, пожалуйста. Очень надо. Вы ж явно из 19-20 века прибыли.
Авто, уже давно никто никого не слушается. Слушаются собаки хозяев, а не супруги в о ожидании "команд" сидят.

Виктор Крым
#4

В каждой семье своя конституция но есть европейские семьи а есть азиацкие или южные. Жена дана в помощь мужу а не наоборот. Я был в Абхазии на свадьбе у знакомых. Бабы сидят отдельно за столом. И в процессе трапизы танцуют для мужского стола. Весь вечер обслуживают мужской стол. А у европейцев баба за столом главный экспонат!?

Беспросветная дура
#5
Сэмми

Машину времени изобрели все-таки? Дайте покататься, пожалуйста. Очень надо. Вы ж явно из 19-20 века прибыли.
Авто, уже давно никто никого не слушается. Слушаются собаки хозяев, а не супруги в о ожидании "команд" сидят.

И мне покататься. Очень нужно )))

Сэмми
#6
Беспросветная дура

И мне покататься. Очень нужно )))

В очередь, леди! 😂
На или давайте со мной (если по пути), я по векам помотаться хочу, вплоть до мезозойского периода.

Гость
#8

Бред какой. Собаки должны быть послушными, а не люди

Гость
#9

Послушанние мужу унижает женщину, это факт. А вообще издержки патриархата, и это ужасно

Гость
#10
Гость

Бред какой. Собаки должны быть послушными, а не люди

Ну почему же бред? Что же вы начальствам вашим на работе и властям так не говорите: "собаки пусть будут вам послушны, а не мы"?!

#12

Послушание возвышает женщину в глазах женщин? О, да. Их очень даже смачно обсиирают и за глаза и в глаза и избегают любыми способами. Полный набор уважения... И мужики над такими кто ржет кто глаза в небо закатывает.
Видали-видали.

Нинок
#13

Та не наоборот властным женщинам в душе все завидуют или восхищаются это же надо уметь еще... Проще всего-служить,, хозяину,,и заглядывать в рот всю жизнь чтобы не дай бог с будки не выгнал😁

Гость
#14
Гость

Ну почему же бред? Что же вы начальствам вашим на работе и властям так не говорите: "собаки пусть будут вам послушны, а не мы"?!

Вы послушны своему начальству ? Это как выражается?

#15
Гость

Вы послушны своему начальству ? Это как выражается?

Ну как. Команды выполняет. Стоять, лежать, голос, апорт и т.д.

Гость
#16
Гость

Вы послушны своему начальству ? Это как выражается?

Очень странный вопрос. Любой человек будет более послушен своему начальству, нежели не послушен, если дорожит своей работой. В противном случае таких увольняют. И долго они на своём рабочем месте не задерживаются.

Гость
#17
Мурлыка

Ну как. Команды выполняет. Стоять, лежать, голос, апорт и т.д.

Не кидайтесь в крайности пожалуйста. Ясное же дело что вопрос был задан о разумном повиновении. Конечно же если муж жене скажет сотворить безумное, вредоносное для здоровья, глупость будет с её стороны его послушать в таких случаях. И она правильно сделает, если не послушает. Тут должна быть покорность с мудростью. Но в любом случае непременно должно быть почтение к мужу, как к главе семьи. Равно, как и дети почитают своих родителей. И уважение тем детям, которые выросли в семье алкашей, повидали много несправедливости, но, повзрослев, не затаили обиду на родителей, а пытаются спасти хотя бы одного из них от пагубного образа жизни. Они не будет ему послушены, когда родители пьяны и дебоширят. Но любовь к ним и почтение как к ролителям у таких детей остаётся. Их сердца болят за папу и маму, что их жизни медленно гибнут. Дети всячески пытаются помочь им выкарабкаться при любой возможности, да и вообще помочь во всём. Даже если он в детстве получал от них жестокость. Разумный ребёнок, со временем поймёт, что как никак, но они родители и лучше их с кротостью наставлять, ненавязчиво, со всяким терпением и почтением, нежели проклинать. Что ненависть к ним это крайне не правильно. И на подсознательном уровне мы все понимаем, что ненависть к ролителям, какими бы они небыли, обязательно вернётся к нам бумерангом от наших детей. Сама жизнь учит нас почитать родителей, мужа, старших. И к мужу должно быть равно такое же разумное почтение, как и к родителям.

Гость
#18

Авторшиха, тебе нравятся мужчины слюнтяи и трипки?

Гость
#19
Гость

Не кидайтесь в крайности пожалуйста. Ясное же дело что вопрос был задан о разумном повиновении. Конечно же если муж жене скажет сотворить безумное, вредоносное для здоровья, глупость будет с её стороны его послушать в таких случаях. И она правильно сделает, если не послушает. Тут должна быть покорность с мудростью. Но в любом случае непременно должно быть почтение к мужу, как к главе семьи. Равно, как и дети почитают своих родителей. И уважение тем детям, которые выросли в семье алкашей, повидали много несправедливости, но, повзрослев, не затаили обиду на родителей, а пытаются спасти хотя бы одного из них от пагубного образа жизни. Они не будет ему послушены, когда родители пьяны и дебоширят. Но любовь к ним и почтение как к ролителям у таких детей остаётся. Их сердца болят за папу и маму, что их жизни медленно гибнут. Дети всячески пытаются помочь им выкарабкаться при любой возможности, да и вообще помочь во всём. Даже если он в детстве получал от них жестокость. Разумный ребёнок, со временем поймёт, что как никак, но они родители и лучше их с кротостью наставлять, ненавязчиво, со всяким терпением и почтением, нежели проклинать. Что ненависть к ним это крайне не правильно. И на подсознательном уровне мы все понимаем, что ненависть к ролителям, какими бы они небыли, обязательно вернётся к нам бумерангом от наших детей. Сама жизнь учит нас почитать родителей, мужа, старших. И к мужу должно быть равно такое же разумное почтение, как и к родителям.

Для меня мой муж это друг, партнёр по жизни, а не хозяин и не начальник.
Я его люлю и уважаю также как он меня, но никакого почитания в моей семье нет и не будет

Гость
#20
Гость

Для меня мой муж это друг, партнёр по жизни, а не хозяин и не начальник.
Я его люлю и уважаю также как он меня, но никакого почитания в моей семье нет и не будет

Итересно было бы увидеть ответ вашего мужа на ваш же коментарий

Гость
#21

Почтение это как-то слишком сильно сказано
Уважение как к равному партнеру
А по поводу мужчин вы можете заблуждаться, никого давно не шокируют подкаблучники, и это почти что норма

Гость
#22
Гость

Итересно было бы увидеть ответ вашего мужа на ваш же коментарий

Надеюсь он думает также, по крайней мере никаких патриархальных замашек в нем не замечено.
Патриархалов я вообще за километр обходить стараюсь

Гость
#23

Да ну, сколько знаю семейных мужиков подкаблучников, их все уважают. Потому что он как правило и человек хороший.

Гость
#24
Гость

Почтение это как-то слишком сильно сказано
Уважение как к равному партнеру
А по поводу мужчин вы можете заблуждаться, никого давно не шокируют подкаблучники, и это почти что норма

Больше чем уверена, что любой муж хочет должного к нему почтения. Но не слепого, а благоразумного. Потому что и сам не хотел бы чтобы, к примеру его дочь, слепо подчинялась глупым выходкам зятя. Но 100%, хотел бы, чтобы в эти моменты его дочь проявляла целомудрие, выходя из ситуации правее мужа.

Гость
#25

Потому что вы "за мужем', а не впереди его.

Гость
#26
Гость

Бред какой. Собаки должны быть послушными, а не люди

Иди это на кавказе скажи.

Гость
#27
Гость

Иди это на кавказе скажи.

Может ещё в какую нибудь Африку съездить и аборигенам рассказать?
Я к счастью не на Кавказе

Гость
#28
Гость

Потому что вы "за мужем', а не впереди его.

Ну вы может быть и за мужем, а я рядом с мужем

Гость
#29
Гость

Больше чем уверена, что любой муж хочет должного к нему почтения. Но не слепого, а благоразумного. Потому что и сам не хотел бы чтобы, к примеру его дочь, слепо подчинялась глупым выходкам зятя. Но 100%, хотел бы, чтобы в эти моменты его дочь проявляла целомудрие, выходя из ситуации правее мужа.

Какое нафиг целомудрие?
Какое почтение?
Вы о чем вообще?
Что такое Воо де должное почтение?
А к женщине должного почтения быть не должно? Или она в доме так насссрано?

Гость
#30
Гость

Очень странный вопрос. Любой человек будет более послушен своему начальству, нежели не послушен, если дорожит своей работой. В противном случае таких увольняют. И долго они на своём рабочем месте не задерживаются.

На самых низких ступентках - возможно люли не думаю и слепо послушаются. Грузчики там, кассиры. И то, люди чаще просто выполняют инструкции, а начальство за этим просто следит.

Но обычно люди работают вместе над конкретными идеями, задачами.
Начальство может задачу поставить и разьяснить, но вот исполнитель думает своей головой над выполением. И конечно, может не делать, если задача не соответсвует должностной инструкции.

Гость
#31
Гость

Не кидайтесь в крайности пожалуйста. Ясное же дело что вопрос был задан о разумном повиновении. Конечно же если муж жене скажет сотворить безумное, вредоносное для здоровья, глупость будет с её стороны его послушать в таких случаях. И она правильно сделает, если не послушает. Тут должна быть покорность с мудростью. Но в любом случае непременно должно быть почтение к мужу, как к главе семьи. Равно, как и дети почитают своих родителей. И уважение тем детям, которые выросли в семье алкашей, повидали много несправедливости, но, повзрослев, не затаили обиду на родителей, а пытаются спасти хотя бы одного из них от пагубного образа жизни. Они не будет ему послушены, когда родители пьяны и дебоширят. Но любовь к ним и почтение как к ролителям у таких детей остаётся. Их сердца болят за папу и маму, что их жизни медленно гибнут. Дети всячески пытаются помочь им выкарабкаться при любой возможности, да и вообще помочь во всём. Даже если он в детстве получал от них жестокость. Разумный ребёнок, со временем поймёт, что как никак, но они родители и лучше их с кротостью наставлять, ненавязчиво, со всяким терпением и почтением, нежели проклинать. Что ненависть к ним это крайне не правильно. И на подсознательном уровне мы все понимаем, что ненависть к ролителям, какими бы они небыли, обязательно вернётся к нам бумерангом от наших детей. Сама жизнь учит нас почитать родителей, мужа, старших. И к мужу должно быть равно такое же разумное почтение, как и к родителям.

Какой бред. Нормальные, здоровые люди относятся друг к другу как к равным, независимо от возраста и кто чей родитель как только достигают сознательного возраста.

Гость
#32
Гость

Больше чем уверена, что любой муж хочет должного к нему почтения. Но не слепого, а благоразумного. Потому что и сам не хотел бы чтобы, к примеру его дочь, слепо подчинялась глупым выходкам зятя. Но 100%, хотел бы, чтобы в эти моменты его дочь проявляла целомудрие, выходя из ситуации правее мужа.

Об таких женщин только ноги вытирают.

Гость
#33
Гость

Какое нафиг целомудрие?
Какое почтение?
Вы о чем вообще?
Что такое Воо де должное почтение?
А к женщине должного почтения быть не должно? Или она в доме так насссрано?

Вот именно что, умное послушание жены (ещё раз повторю, не приплетайте слепого послушания) вызывает у мужа только уважение к ней. Он ради такой горы свернёт, и все её хотелки будет готов выполнять

Гость
#34
Гость

Вот именно что, умное послушание жены (ещё раз повторю, не приплетайте слепого послушания) вызывает у мужа только уважение к ней. Он ради такой горы свернёт, и все её хотелки будет готов выполнять

Тот кто называет желания "хотелками", уже не уважает. У вас у самого нет уважения к таким женщинам

Гость
#35

Вот он, сразу прослеживается женский бунтарский дух в большей части комментариев)) Очень хотелось бы послушать здесь мужчин, но понятное дело, что увидев здесь женский бунтарский напор, они лучше покурят и почитают в сторонке, ибо бабский мятеж лучше оставить вариться в собственном соку)

Гость
#36
Гость

Вот он, сразу прослеживается женский бунтарский дух в большей части комментариев)) Очень хотелось бы послушать здесь мужчин, но понятное дело, что увидев здесь женский бунтарский напор, они лучше покурят и почитают в сторонке, ибо бабский мятеж лучше оставить вариться в собственном соку)

А какая разница что думают мужчины?
Или женщины должны жить так как считают правильным мужчины?

Гость
#37
Гость

Вот именно что, умное послушание жены (ещё раз повторю, не приплетайте слепого послушания) вызывает у мужа только уважение к ней. Он ради такой горы свернёт, и все её хотелки будет готов выполнять

А не нулно выполнять мои хотелки и относиться ко мне снисходительно.
Типа она мне прислуживает, ну ок, куплю ей сапоги?
Мне такое не нужно

Гость
#38
Гость

Вот он, сразу прослеживается женский бунтарский дух в большей части комментариев)) Очень хотелось бы послушать здесь мужчин, но понятное дело, что увидев здесь женский бунтарский напор, они лучше покурят и почитают в сторонке, ибо бабский мятеж лучше оставить вариться в собственном соку)

Всегда забавляли мужики, которые хотят привилегий и особенного отношения, только лишь на основании мужской писечки. Уважение надо заслужить, а для послушания можно завести бойцовкую собаку. Иначе окажетесь за бортом любых отношений с женщинами

Валерия
#39
Гость

Вот именно что, умное послушание жены (ещё раз повторю, не приплетайте слепого послушания) вызывает у мужа только уважение к ней. Он ради такой горы свернёт, и все её хотелки будет готов выполнять

Я больше 20 лет замужем. И вот не было ни единой ситуации, когда оба разбирались одинаково хорошо, но мне приходилось слушаться. Один в одном лучше разбирается, другой в другом. И оба прислушиваются к более опытному в каком-то вопросе, независимо от пола. Может кто-то приведёт в пример какую-то ситуацию, где жена разбирается отлично, но ей приходится слушаться мужа, хотя не согласна?

Валерия
#40
Гость

Вот именно что, умное послушание жены (ещё раз повторю, не приплетайте слепого послушания) вызывает у мужа только уважение к ней. Он ради такой горы свернёт, и все её хотелки будет готов выполнять

Если муж выполняет все хотелки жены, то такого как раз и называют подкаблучником. Здесь муж слушается жену и несёт ей деньги. Вы, мне кажется, запутались.

Настенька.
#41

Я всегда слушаюсь своего мужа. Мой муж-мой Бог. Жена должна быть покорна своему мужу,так написано в Коране.
Муж всегда прав,и его желания нужно выполнять беспрекословно.
Если ваш муж хочет вас отодрать,то вы должны покорно удовлетворить его прихоть. Дом к приходу мужа,должен всегда блестеть,еда должна быть сготовлена.
Всегда нужно быть ласковой со своим мужем,не перечить ему. Праведная и послушная жена,это счастье для мужчины.
ИншаАллах.

Гость
#42
Настенька.

Я всегда слушаюсь своего мужа. Мой муж-мой Бог. Жена должна быть покорна своему мужу,так написано в Коране.
Муж всегда прав,и его желания нужно выполнять беспрекословно.
Если ваш муж хочет вас отодрать,то вы должны покорно удовлетворить его прихоть. Дом к приходу мужа,должен всегда блестеть,еда должна быть сготовлена.
Всегда нужно быть ласковой со своим мужем,не перечить ему. Праведная и послушная жена,это счастье для мужчины.
ИншаАллах.

Настенька,вы умничка) Послушание мужу-превыше всего.

Гость
#43

Муж этого ГЛАВА семьи прежде всего. Каждая девушка и женщина должна это понимать и принимать Господство мужчины над своей женой. Если муж говорит своей жене,не выходить из дома без него или же только с его одобрением,то жена должна послушаться своего мужа и покорно принять волю мужа. Если муж говорит своей жене,что бы та убралась,постирала и приготовила еду,жена должна безоговорочно выполнить то,что требует от неё её МУЖ. Когда Муж приходит с работы,жена должна встречать его молча,снять с него верхнюю одежду,поцеловать и конечно же встречать нужно со вкусным ужином. После того как муж поужинает,жена должна подойти к нему и спросить,чем он хочет заняться в данный момент,если Муж скажет своей жене,что он хочет ее отыметь,жене следует пойти в супружескую комнату,оголится перед Мужем и покорно ему отдаться. Если Муж сильно устал придя с работы,Жена обязана сделать его вечер максимально расслабленным и спокойным,дать Мужу отдохнуть.
За непослушание своему Мужу,жена может наказываться своим Мужем. У нас в семье это к примеру,субботняя порка скакалкой. Если моя жена провинилась,в субботу она полностью оголяется передо мной,ложится на деревянную лавку,я ее привязываю и начинаю сечь,секу не жалея,хоть перед поркой она стоит на коленях,плачет,прощение просит,обещает быть послушной женой,но на это у меня всегда один ответ "Высеку,прощу". После наказания,она сама падает на колени,обнимает меня со слезами на глазах,просит прощение и благодарит за воспитательный процесс.
Каждая девочка должна слушаться своего мужа,ведь он глава и последнее слово всегда за Мужем. ЗаМужем девочки,не муж за вами,а вы за ним.
Слушайтесь и повинуйтесь своим мужьям девочки,принимайте наказание смиренно и покорно,и не забывайте о том,что ваш МУЖ,ваш БОГ.

Гость
#44
Настенька.

Я всегда слушаюсь своего мужа. Мой муж-мой Бог. Жена должна быть покорна своему мужу,так написано в Коране.
Муж всегда прав,и его желания нужно выполнять беспрекословно.
Если ваш муж хочет вас отодрать,то вы должны покорно удовлетворить его прихоть. Дом к приходу мужа,должен всегда блестеть,еда должна быть сготовлена.
Всегда нужно быть ласковой со своим мужем,не перечить ему. Праведная и послушная жена,это счастье для мужчины.
ИншаАллах.

Правильные мысли и действия. Каждая девочка должна быть послушной своему мужу. Не перечить ему,смиренно выполнять все его желания,принимать наказания и полностью отдаться ему.
Это Хорошо,что вы понимаете и принимаете Господство вашего мужа над вами. Оставайтесь такой же скромной и покорной женой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема