Гость
Статьи
У кого-нибудь принято …

У кого-нибудь принято в семье называть всех по именам?

Я лично зову маму мамой, но другие зовут её по имени, и это для меня так нелепо выглядит… типа она для людей культурный интеллигент, а дома ржёт с еврейских анекдотов и шуток про секс.
А так, остальных я зову по имени и мне тяжело перед другими не вести себя также, безопасность же(я никому не нужна, но опыт, что говорить про своих родственников очень много и палить свидетельство о рождении — даёт о себе знать).
Это норма?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, вроде, все слова понимаю по отдельности, но о чём пишет Автор не пойму.

Лу
#2
Гость

Вот, вроде, все слова понимаю по отдельности, но о чём пишет Автор не пойму.

А почему мама-интеллигент не научила вас пис

Лу
#3

Тьфу. Не туда написала. Хотела спросить у автора, почему мама-интеллигент не научила ее излагать мысли. Тоже прочитала несколько раз. Нифига не поняла

Гость
#4

Был уже такой cpaч недавно, напрягайте остатки мозга получше

Гость
#5

Когда человек становится взрослым, он смотрит на вещи под другим углом, и видит недостатки родителей (и не уважает их подсознательно, потому что не за что уже). Вот тогда вместо близких названий мама-папа, приходит нейтральное Имя человека.
Когда ты взрослый, родители - просто люди с именами. И зовешь их по именам. А относиться к ним семейно никак не хочешь.
А когда становишься еще взрослее, то обращение мама-папа становится вообще неуместно и странно. И это изначально так и есть. Клички мамка, папка - что это вообще такое? когда у людей есть имена...
_
И еще психологии.
Когда кто-то начинает фразы с обозначения родства, этот кто-то ставит себя в уязвимое зависимое положение, и скорее всего будет что-то просить или требовать, в обоснование причин - это самое родство. Т.е. обозначение родства это всегда манипуляция. И вот это отврат.

Елка
#6
Гость

Вот, вроде, все слова понимаю по отдельности, но о чём пишет Автор не пойму.

Аналогично . Прочитала несколько раз и не поняла , что автор хочет. Набор слов

Гость
#7
Елка

Аналогично . Прочитала несколько раз и не поняла , что автор хочет. Набор слов

Это в голове у неё такая каша..вот так психиатры по предложениям человека и спутанности мыслей ставят диагнозы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: