Гость
Статьи
Мамино поведение …

Мамино поведение обижает. Отношения с невесткой

Жена брата очень хорошая девушка, скромная спокойная. Родила третьего ребенка, были некоторые осложнения, при которых она задерживается в роддоме. По отношению к нам жена брата очень сдержанна. Все общение только по делу. Мама моя всегда старается для нее что-то делать, помочь, даже вступает в конфликты с сыном (моим братом). В разговоре всегда встает на ее сторону, агрессивно ее защищает непонятно от чего и от кого. И вот сейчас с утра наготовила блины, чтобы ей отвезти. Мы с папой в разговоре поняли, что она хочет отвезти все блины, которые наготовила за три часа с мясом, целую кучу. Мы с папой попытались объяснить, что столько много даже на два дня вряд ли она съест. мама начала агрессивно возмущаться, что мы такие сякие и нам жалко, что невестке нужно хорошо питаться и что у нее в нашем городе, нет рядом ее мамы, а мы такие сякие. Хотя все только за, у всех хорошее к ней отношение, несмотря на сдержанное общение. Мама даже начала мне говорить, что вот ты когда в роддоме будешь я тебе не буду блины привозить или что-то подобное, и что ей обидно, что я такая жадная. Зная прохладное отношение невестки к моей маме, я даже не уверена была, что она спасибо скажет, а мама все утро готовила с избытком. Зачем? Можно было без надрывов объективное количество, а не два килограмма блинов, и при этом ни с кем не ругаться. На наши доводы с папой она расплакалась, что ей обидно, что мы такое говорим. Может быть есть ПСИХОЛОГИ, кто бы помог разобраться в чем проблема и как помочь? #семья #отношения

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну нравится матери невестка, оставьте её в покое. Может вы бесите её, а вот невестка нравится.

#2

Дайте угадаю, главная обида у вас в том, что к вам самой мама так не относится? Вполне возможно, что это именно из-за детей брата. Хочет она нянчить внуков, вот и старается угодить

Гость
#3

Видимо, она вас с братом тянула, и не особо ей кто-то(включая мужа) помогал и теперь она пытается усиленно помочь невестке с детьми.

Захария
#4

Вот вам с папой делать нечего...
Вам то что? Ну отвезет она хоть три килограмма..
Вам то что? Не вы везете..
Мама помогает не какой то неопознанной невестке. А сыну. Иначе ему блины жене везти. Но может он со старшими детьми занят

#5

Пости уверееа, что мама там - рабочая лошадь, которая все тянула на себе. Отношения с мужем довольно натянутые. Может, понуливал, не любил ее особо. Женщиной она себя не чувствовала. Карочи, жизнь у ващей мамы не очень была. И чтобы придать ей какой-то смысл и убежать от реальности, она начинает жить чужой жизнью, т.е. помогать слабым, сирым и убогим. Вам помогать уже не надо, вот, невестка - отличный вариант)
С вас 5 тыщ))))

Гость
#6

Тебе какая разница сколько блинов повезет. Не ты их готовила. Хочется блинов-добро пожаловать к плите! Или оба с папаней безрукие инвалиды?

Гость
#7

Ваша мама так привыкла заботиться, но вы вероятно этого не видите по отношению к себе.

Баб Ванга
#8

У вас мама как моя, и даже ситуация как с блинами у нас тоже была)). Я тогда в гости приехала, мне 19 лет было, а мне сказали ничего не есть, потому что там типа Наташа беременная, а я себе и сама приготовлю. Я уехала да и всё. Мама неделю на связь не выходила, потом позвонила, пыталась на меня наехать, когда я ей сказала, что вон у них теперь есть Наташа и пусть она с ней демагогии разводит.
Тогда она сказала, мол ты глупая, ты своя, а она чужая. Перед тобой можно и не скакать. Я тогда уже остыла, забила.
Время показало как Наташа потом им мозг поделала нормально так, они пыл любви поумерили.
Я соглашусь с комментатором, что вам обидно за этот перевес, и что мамино жеппорванство никто не оценит. И в конце то концов!! Вы с папой вообще то сидите ждете эти блины🤣

Баб Ванга
#9

А с другой стороны, я как ваша невестка. Со свекровью только вежливо, не сближалась.
А она помню мне с больницу тоже возила кучу всякой еды, я почти ничего не ела, готовила она ужасно, но делать было нечего, брать придется.
А ребенку тоехлетнему она однажды привезла вареный язык, вычитала что это самое диетическое. Я понимаю, старался человек. Но там ведь был прямо блэт язык!!! В лоточке. С вкусовыми сосочками и тд 🤣.
Ребенок от одного вида чуть не двинул кони.
Бабушкам бы иногда видеть все-таки немного обратную связь…

Настя
#10

всем спасибо за ответы. есть о чем задуматься..

Гость
#11

Автор, вы ревнуете мать к невестке?
Возможно вашей маме никто с вами маленькими не помогал. Поэтому она так заботится. И хочет быть бабушкой, хочет внуков нянчить. А для этого нужно быть в хороших отношениях с невесткой. Самый лучший и верный способ этого добиться, помогать . То что она и делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: