Гость
Статьи
Вопрос к невесткам.

Вопрос к невесткам.

Я свекровь с 3-х летним стажем. Скажу сразу, что очень удобная. Не лезу, ни во что не вмешиваюсь, дарю подарки деньгами. Честно говоря мне вполне достаточно общаться с сыном о его делах, узнать как себя чувствуют внучка и невестка. Ну если просят, то в помощи не отказываю, ни на что не обижаюсь( вообще не обидчивый я человек), с невесткой вполне устраивают легкие отношения, ни она меня любить не обязана, ни я ее. Ее устраивает такое мое ненавязчивое существование, когда ей надо- я есть, не надо- меня нет. Меня оно тоже устраивает. Но вот последние время стало напрягать ее следующее поведение: кактолько поругаются с сыном, шлет мнесмески, вот Ваш сын сказал то- то и то- то. Я ей отвечаю - разбирайтесь сами, и так до след. Ссоры. Как хорошо, так он- ее муж, а как плохо , мой- сын

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

И в чем вопрос?

N
#2

Ну все правильно делаете, не надо лезть в такие интимные дела.

Гость
#3

я иногда тоже могу свекрови позвонить и сказать ей, что поругались :) но это больше не в укор ей, а пожаловаться :)

Дейенерис
#4

Так а в чём вопрос? Вы всё правильно делаете. Я бы не стала жаловаться свекрови - какой бы не был, но он её сын.

Я
#5

вмешивать родителей последнее дело, они потом помирятся, а родители переживают, но это понимание приходит не сразу, к сожалению, так, как ваша невестка, поступают многие

гость
#6

Скажите ей в ответ "Не нравится - разводись", и поговорка есть "Глаза видели, что брали". Я как-то свекрови тоже пару раз звонила, ругалась то ли на нее, то ли на мужа, а она мне отвечала, что он всегда такой был. Но у нас такие вопросы вставали в ссорах, что я не могла себя сдержать, чтобы на ней не сорваться. А вообще она у меня такая же хорошая, как вы, но в отношениях тоже всегда был холод. А мне иногда хочется, чтобы более теплые отношения были.

гость
#7
Я

вмешивать родителей последнее дело, они потом помирятся, а родители переживают, но это понимание приходит не сразу, к сожалению, так, как ваша невестка, поступают многие

Очень согласна с вами.

М.
#8

мне бы такую свекровь ))))

Оленька
#9

Очень глупо звонить свекрови и жаловаться на мужа! Я за 4 года брака ни разу не позвонила и не пожаловалась. И вообще не коментирую нашу совмесную жизнь. Я даже заметила,что мои подруги,у которых была привычка как только ссора с мужем,так звонить свекрови - все развелись!

Гость
#10

Смотря что муж делал. Два раза за много лет, что живем вместе, было такое, что мой лез ко мне драться. Причем у меня ребенок на руках маленький, и муж именно в такие моменты начинал заводить грызню, потом замахивался кулаком. Или палкой. Никакие разговоры не помогали. Уходить мне некуда. Вообще. Я звонила свекрови и просила ее повлиять на сына. Для меня это было последнее средство, когда ну никакой больше надежды на самостоятельное улаживание конфликтов. Она помогала каждый раз, полностью поддерживала меня, за что огромное ей спасибо.

Так что, если там просто чепухневые ссоры типа "он сказал такое... " конечно невестка неправа, вы ей не орбитражный суд. Но если драки, то неплохо бы сыночка попридержать, пока до тюрьмы не доигрался.

не смотрите НТВ
#11

попробуйте послать ей ответ : разводить с этим козлом!

10, да по ходу невестка просто пожаловаться хочет, а не совет или помощи - таие вещи через смс не делаются

куськина мать
#12

я своей ничего не говорю она и так сама лезет, всё я не так делаю и за ребёнком плохо смотрю и за мужем и сама я неряха и жадная я и корочь мечтаю только о такой как вы

Гость
#13

Пишите,когда просит помощи не отказываете..разве???? Поговорите о том,что это только их проблемы....

Ира
#14

Мои 3 года в браке и еще полтора года жили вместе до свадьбы. Моя невестка сроду мне на сына не пожаловалась и решают там сами вдвоем свои проблемы.. А если бы пожаловалась, то аналогичный ответ бы услышала и что сами разбирайтесь. На фига тогда ты замуж выходила и если вопросы в своей семье сама решить не можешь.

Гость
#15
Ира

Мои 3 года в браке и еще полтора года жили вместе до свадьбы. Моя невестка сроду мне на сына не пожаловалась и решают там сами вдвоем свои проблемы.. А если бы пожаловалась, то аналогичный ответ бы услышала и что сами разбирайтесь. На фига тогда ты замуж выходила и если вопросы в своей семье сама решить не можешь.

Иногда хочеться понять плод воспитания мамы сын или нет,и если может иногда мать может помочь повлиять вразумить или наоборот рассказать про сына,что мол такой он...И такой исход будет,мать же лучше сына знает,потому и совета спрашиваем сначала,пока не разберемся КТО есть наш муж)))

Ира
#16
Гость

Иногда хочеться понять плод воспитания мамы сын или нет,и если может иногда мать может помочь повлиять вразумить или наоборот рассказать про сына,что мол такой он...И такой исход будет,мать же лучше сына знает,потому и совета спрашиваем сначала,пока не разберемся КТО есть наш муж)))

А я сразу сказала невестке, что наш сын-плод воспитания папы))) Я там вообще никаким боком и это папенькин сынок))

Золотая
#17
Оленька

Очень глупо звонить свекрови и жаловаться на мужа! Я за 4 года брака ни разу не позвонила и не пожаловалась. И вообще не коментирую нашу совмесную жизнь. Я даже заметила,что мои подруги,у которых была привычка как только ссора с мужем,так звонить свекрови - все развелись!

Хороший пост,поддерживаю.

Гость
#18
Гость

Смотря что муж делал. Два раза за много лет, что живем вместе, было такое, что мой лез ко мне драться. Причем у меня ребенок на руках маленький, и муж именно в такие моменты начинал заводить грызню, потом замахивался кулаком. Или палкой. Никакие разговоры не помогали. Уходить мне некуда. Вообще. Я звонила свекрови и просила ее повлиять на сына. Для меня это было последнее средство, когда ну никакой больше надежды на самостоятельное улаживание конфликтов. Она помогала каждый раз, полностью поддерживала меня, за что огромное ей спасибо. Так что, если там просто чепухневые ссоры типа "он сказал такое... " конечно невестка неправа, вы ей не орбитражный суд. Но если драки, то неплохо бы сыночка попридержать, пока до тюрьмы не доигрался.

Пару раз... А что Вам мешало после первого раза уйти? Глупости это, что уйти некуда.... Сама ушла с двумя детьми, без работы и жилья. Всё устроилось, дети выросли, 13 лет прошло. Я счастлива. Кстати, когда я ушла от муж (он не дрался, слава Богу!), то свекровь мне и помогала больше всех. С дочкой младшей сидела, пока она в садик не пошла. Я работала много. Потом замуж вышла. И всё наладилось. Если терпите побой, то может так Вам и надо. Может Вам это удовольствие доставляет? А нормальная женщина-мать такого не потерпит и свекрови жаловтаься не станет.

Таня
#19

У вас очень правильное поведение))))) умочка, а не свекровь.

Ира
#20

А я тоже считаю, что я просто-таки идеальная свекровь))

Никуда не лезу, ничего не спрашиваю,мы достаточно состоятельная семья и квартиру им купили с мужем, что они там делают не знаю.. у меня своих дел по горло и муж и работа интересная и друзей куча, мне есть чем заняться и помимо этой молодой семьи. Внуков еще нет у них и буду рада им, но тут я невестку предупредила сразу, что на меня особо в плане помощи надеяться нельзя и я слишком занятой человек, но материально помогу всегда и пусть я не смогу сидеть с внуками, но уж няню им оплатить смогу

Гость
#21

Никогда никому не жалуюсь на мужа, даже своей матери. Это моя семья и мой любимый человек, мне странно его с кем-то обсуждать. Я помирюсь, а мама еще лет 10 будет на него волком смотреть из-за ерунды)) А невестка автора может быть еще молода и искать поддержки у свекрови. Может, помощи хочет типа детского: "мама, скажи ему"!, может, хочет показать, что свекровь ей не чужая, а близкий человек. Ничего, кроме молодости и глупости, не вижу) А свекровь должна быть мудрее, большая уже)

ФантастикА
#22
Ира

А я тоже считаю, что я просто-таки идеальная свекровь))

Никуда не лезу, ничего не спрашиваю,мы достаточно состоятельная семья и квартиру им купили с мужем, что они там делают не знаю.. у меня своих дел по горло и муж и работа интересная и друзей куча, мне есть чем заняться и помимо этой молодой семьи. Внуков еще нет у них и буду рада им, но тут я невестку предупредила сразу, что на меня особо в плане помощи надеяться нельзя и я слишком занятой человек, но материально помогу всегда и пусть я не смогу сидеть с внуками, но уж няню им оплатить смогу

Вот круто))) мечтаю о такой как вы))) только у меня и мужа- то пока нет!:-))

Гость
#23

а вы ей скажите, что он не ваш муж, и что она сама выбрала такого, так что ж теперь жалуется..бред какой-то дура просто. Я никогда в жизни не впутываю родителей в наши конфликты - это признак тупоголовости. Они то помирятся, а у вас осадок останется от нее.

Гость
#24

а я никогда не жалуюсь. бывает поругаемся, идем к свекрам на ужин, свекроь сразу видит, что я не в духе, пытается там узнать что случилось, я говорю все хорошо, не знаю, не могу о проблемах рассказывать, как трусы наружу получается))) она конечно все равно на сына наезжает, типо почему обидел и какой гаденыш. но вообще ей нравится такое, просто до меня была девушка, так та по всему жаловалась как ее обижают, постоянное нытье напрягает конечно.

Невестка
#25

Я всего два раза за 15 лет позвонила пожаловаться свекрови. Первый раз с двумя маленькими детьми на руках, муж гулял, денег не копейки-она меня послала, второй раз, когда ссора серьезная была. Она сказала, ничего не поделаешь. Больше ей не звоню. И очень надеюсь, когда у нее будут проблемы, она мне звонить не будет. У нее не получится. Устрою бумеранг.

Кати
#26

Очень глупо жаловаться свекрови на сына! Скажите ей, что вот ведь он на неё тёще не жалуется!

Регина
#27

попробуйте послать ей ответ : разводить с этим козлом!

+100000000000000

Регина
#28

А я тоже считаю, что я просто-таки идеальная свекровь))

Никуда не лезу, ничего не спрашиваю,мы достаточно состоятельная семья и квартиру им купили с мужем, что они там делают не знаю.. у меня своих дел по горло и муж и работа интересная и друзей куча, мне есть чем заняться и помимо этой молодой семьи. Внуков еще нет у них и буду рада им, но тут я невестку предупредила сразу, что на меня особо в плане помощи надеяться нельзя и я слишком занятой человек, но материально помогу всегда и пусть я не смогу сидеть с внуками, но уж няню им оплатить смогу

тоже завидую)))) моя свекровь даже на свадьбу рубля не дала и никаких подарков... зато нас просят то квартиру купить то телефон то в санаторий сездить

Аля
#29

Странная у вас невестка....

Автор, я бы на вашем месте позвонила ей как-то или заехала в отсутствие сына (но только не во время ссоры) и поговорила по душам. Объясните, что вам неприятны её смс-ки. Если ей нужна ваша помощь - пусть попросит. Но вот так донимать - это неправильно.

#30
Аля

Странная у вас невестка.... Автор, я бы на вашем месте позвонила ей как-то или заехала в отсутствие сына (но только не во время ссоры) и поговорила по душам. Объясните, что вам неприятны её смс-ки. Если ей нужна ваша помощь - пусть попросит. Но вот так донимать - это неправильно.

не надо никуда звонить или ехать, если невестка не дура сама разбереться в своей семейной жизни... А то у нас часто бывает так, что после ссоры ты же еще и виноват....

flake-praline
#31

У моей знакомой жена сына демонстрирует похожую стратегию.

Но она не СМС шлет, а когда родители мужа присутствуют рядом, то она постоянно говорит супругу: а вот тогда ты посуду не вымымл, а вчера то сказал, а три дня назад другое не сделал... Ну, типа доносит до родителей промахи сынули.

Но моя знакомая - позитивная и веселая тетка, не ведущаяся на такое.

Она просто не слышит и не реагирует, никак.

Гость
#32
Гость

Никогда никому не жалуюсь на мужа, даже своей матери. Это моя семья и мой любимый человек, мне странно его с кем-то обсуждать. Я помирюсь, а мама еще лет 10 будет на него волком смотреть из-за ерунды)) А невестка автора может быть еще молода и искать поддержки у свекрови. Может, помощи хочет типа детского: "мама, скажи ему"!, может, хочет показать, что свекровь ей не чужая, а близкий человек. Ничего, кроме молодости и глупости, не вижу) А свекровь должна быть мудрее, большая уже)

Аналогично!

Гость
#33

"попробуйте послать ей ответ : разводить с этим козлом!"

:)))))))))

Вот действительно лучший ответ в таком случае!

Аля
#34
АННА1979

не надо никуда звонить или ехать, если невестка не дура сама разбереться в своей семейной жизни... А то у нас часто бывает так, что после ссоры ты же еще и виноват....

Да, я бы тоже не вмешивалась, но видно, что Автора это беспокоит, так зачем это в себе носить? Пусть выяснит 1 раз - невестка смсить перестанет.

Гость
#35
Гость

Пару раз... А что Вам мешало после первого раза уйти? Глупости это, что уйти некуда.... Сама ушла с двумя детьми, без работы и жилья. Всё устроилось, дети выросли, 13 лет прошло. Я счастлива. Кстати, когда я ушла от муж (он не дрался, слава Богу!), то свекровь мне и помогала больше всех. С дочкой младшей сидела, пока она в садик не пошла. Я работала много. Потом замуж вышла. И всё наладилось. Если терпите побой, то может так Вам и надо. Может Вам это удовольствие доставляет? А нормальная женщина-мать такого не потерпит и свекрови жаловтаься не станет.

И куда ж вы ушли с детьми, без жилья, без работы? В бомжатник?

Гость25
#36
Регина

А я тоже считаю, что я просто-таки идеальная свекровь))

Никуда не лезу, ничего не спрашиваю,мы достаточно состоятельная семья и квартиру им купили с мужем, что они там делают не знаю.. у меня своих дел по горло и муж и работа интересная и друзей куча, мне есть чем заняться и помимо этой молодой семьи. Внуков еще нет у них и буду рада им, но тут я невестку предупредила сразу, что на меня особо в плане помощи надеяться нельзя и я слишком занятой человек, но материально помогу всегда и пусть я не смогу сидеть с внуками, но уж няню им оплатить смогу



тоже завидую)))) моя свекровь даже на свадьбу рубля не дала и никаких подарков... зато нас просят то квартиру купить то телефон то в санаторий сездить

Так правильно и делает, меньше проблем, ей ведь жаловаться не будете)) А так если бы пригрела бы, баловала, выслушивала бы, то может и по другому сложилось, а так Вы к ней не обращаетесь, она все равно не поможет и еще и у вас же помощи спросит. Очень мудрый подход эгоистичной свекрови, моя такая же)) А Автору надо отшить невестку грубо, итак она в шоколаде и еще неймется жалуется еще, пока на место не поставите не поймет.

Гость
#37

я бы тоже от такой свекрови не отказывалась, а моя все лезит в наши отношения и рассказывает что нам делать,а решили переехать жить отдельно....так пришла и говорит......"Я хочу ,чтоб было так и так где вы будете жить"да при чем тут уже свекровь!???короче Вы молодец!!!!

Гость
#38

я со своей свекровью вообще не общаюсь. и со свекром тоже. видела их раз 5, не больше) живут они в другом городе, совершенно не навязчивые. звонят сыну раз в сто лет и он им так же. спросят как дела, здоровье и все) я в восторге) но не в полном, ибо мне его сестрица, которая живет с нами в одном городе порой замещает и свекровь и всех родственников вместе, коза такая)

Ксю
#39

Вот это я понимаю, хорошие свекрови)) Моя, кстати, тоже золотая - живет далеко, с сыном разговаривает по телефону раз в неделю, мне приветики передает и варенье присылает)) А когда встречаемся, я стараюсь мужа своего наоборот перед родителями хвалить - ему очень приятно, он аж раздувается от щастья, только виду не показывает :)

посторонним в.
#40

У вашей невестки дефицит внимания.

Алена
#41
Гость

Я свекровь с 3-х летним стажем. Скажу сразу, что очень удобная. Не лезу, ни во что не вмешиваюсь, дарю подарки деньгами. Честно говоря мне вполне достаточно общаться с сыном о его делах, узнать как себя чувствуют внучка и невестка. Ну если просят, то в помощи не отказываю, ни на что не обижаюсь( вообще не обидчивый я человек), с невесткой вполне устраивают легкие отношения, ни она меня любить не обязана, ни я ее. Ее устраивает такое мое ненавязчивое существование, когда ей надо- я есть, не надо- меня нет. Меня оно тоже устраивает. Но вот последние время стало напрягать ее следующее поведение: кактолько поругаются с сыном, шлет мнесмески, вот Ваш сын сказал то- то и то- то. Я ей отвечаю - разбирайтесь сами, и так до след. Ссоры. Как хорошо, так он- ее муж, а как плохо , мой- сын

Ох мне бы такую золотую свекровь как вы))

Невестка
#42
Алена

Ох мне бы такую золотую свекровь как вы))

И мне бы тоже)))) У меня вон свекровь во все наши дела лезет, а если муж приходит пасмурный (они на одной работе работают) она сразу вопросами его заваливает, типа "Поругались? Из-за чего? И что? И как?" А вы просто золото!

Irian
#43

"А, что, он маму послушался и перестал махаться, а может просто вы перестали его доставать?"

гостья
#44
Гость

Я свекровь с 3-х летним стажем. Скажу сразу, что очень удобная. Не лезу, ни во что не вмешиваюсь, дарю подарки деньгами. Честно говоря мне вполне достаточно общаться с сыном о его делах, узнать как себя чувствуют внучка и невестка. Ну если просят, то в помощи не отказываю, ни на что не обижаюсь( вообще не обидчивый я человек), с невесткой вполне устраивают легкие отношения, ни она меня любить не обязана, ни я ее. Ее устраивает такое мое ненавязчивое существование, когда ей надо- я есть, не надо- меня нет. Меня оно тоже устраивает. Но вот последние время стало напрягать ее следующее поведение: кактолько поругаются с сыном, шлет мнесмески, вот Ваш сын сказал то- то и то- то. Я ей отвечаю - разбирайтесь сами, и так до след. Ссоры. Как хорошо, так он- ее муж, а как плохо , мой- сын

да вы золотая свекровь

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема