Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с невоспитанной невесткой

Добрый день! Подскажите пожалуйста как вести себя с невесткой, которая всем нам и мне и мужу и нашей дочери хамит, Не хотелось бы быть причиной ссор сына в его семье. Сыну говорили, он со слезами на глазах говорит, что она мне нужна. С сыном невестка наедине ведет себя хорошо, при посторонних ему грубит, осекает, может толкнуть, ударить, отнестись неуважительно. Сын часто зовет нас к себе в гости, нам не очень то хочется видеть невестку, но сын очень обижается на это. Подскажите пожалуйста какой нам выбрать метод, что бы гостить у сына и дать невестке понять, что ее поведение недопустимо?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамо, самое лучшее, что можешь сделать, - оставить сыночку в покое. Он взросленький, ты не заметила? Сам разберется. Единственное, что здесь недопустимо - твое поведение

Гость
#2

Сказать сыну причину и больше не приходить в гости и к себе мадам не пускать. Прямым текстом. Потому что на двух стульях не усидеть. Не надо ставиь сына перед выбором, но четко сказать, что с его женой вы больше контактировать не желаете.

Гость
#3

И хамит,и бьет,и толкает? не слишком ли уже? Это не Ваше дело с кем Ваш сын хочет семью строить,пусть если что это будет его ошибка,а Вам с невесткой не жить. И ищите проблему в себе так как мужчины подсознательно жён выбирают похожих на матерей

Гость
#4

А в гости куда? В чью квартиру?

#5

Искренне не понимаю, зачем сыновья идут в гости к маме с жёнами? Он же Ваш сын, вот он пусть и приходит к Вам. Ей-то зачем приходить? У неё своя мама есть. Пусть она ходит к своей маме одна без Вашего сына, а Ваш сын пусть ходит к Вам один без невестки. И, только не обижайтесь, но вот так влезать в отдельную семью сына - просто не допустимо, не воспитанно и очень отталкивающе выглядит.

Fant
#6

Подождать. Разведется. Каблуком жить недолго.

Гость
#7

Просто не лезть к ним. Сын если не дурак вам рассказывать ничего не будет, пусть приезжает к вам один без нее. Если сын будет жаловаться сказать либо развились либо не жалуйся и не трепи нервы, он не понимает что вы потом переживаете. А вы живёте своей жизнью, если бы сыну было плохо он бы не жил с ней.

Гость
#8

Какая-то дремучая ртуть. Как вы живете с таким количеством токсинов в крови?

Гость.
#9

Нателла? Долго вас не было.

#10
Гость

Мамо, самое лучшее, что можешь сделать, - оставить сыночку в покое. Он взросленький, ты не заметила? Сам разберется. Единственное, что здесь недопустимо - твое поведение

Во первых, уважаемый Гость, я Вам не мамо. Во вторых мне не надо тыкать. В третьих я совета у Вас не просила, я обращалась к специалисту психологу,. Пожалуйста проходите мимо!

#11
Гость

А в гости куда? В чью квартиру?

У него большой свой дом, говорит, что специально купил большой, что бы вся семья могла все вместе собираться на выходных, Дом за городом, так и говорит: я купил себе дом, а родителям дачу.

#12
Туманность Андромеды

Искренне не понимаю, зачем сыновья идут в гости к маме с жёнами? Он же Ваш сын, вот он пусть и приходит к Вам. Ей-то зачем приходить? У неё своя мама есть. Пусть она ходит к своей маме одна без Вашего сына, а Ваш сын пусть ходит к Вам один без невестки. И, только не обижайтесь, но вот так влезать в отдельную семью сына - просто не допустимо, не воспитанно и очень отталкивающе выглядит.

Я не поняла "влезать в отдельную семью сына - просто не допустимо, не воспитанно и очень отталкивающе выглядит", где Вы видите, что я влезаю? Послушайте, это не совет знающего человека, это какая то помойка! Зря я сюда обратилась.

#13
Pixelles

Я не поняла "влезать в отдельную семью сына - просто не допустимо, не воспитанно и очень отталкивающе выглядит", где Вы видите, что я влезаю? Послушайте, это не совет знающего человека, это какая то помойка! Зря я сюда обратилась.

Возможно я Вас не правильно поняла. Вы утверждаете, что Ваша невестка подтиранивает Вашего сына (правда, откуда Вы это знаете, Вы не говорите), и, если я верно поняла, Вы собираетесь донести до невестки, что "её поведение не допустимо". Но вы не можете воспитывать взрослого, дееспособного человека, Вы можете только либо поменять своё отношение к этой ситуации, либо, как я уже говорила, договориться с сыном, чтобы он приходил к Вам один - ОН же Ваш сын-то, а не невестка. Не в Древней Руси живём, чтобы жить общей семьёй со свекровями и невестками.
А по поводу "влезать в их семью" - Вы же высказываете свои недовольства сыну (не зная всех обстоятельств ситуации), а он потом после Вашего визита несёт этот негатив в СВОЮ СЕМЬЮ, тем самым Вы неосознанно разрушаете их семью, по итогу делаете плохо собственному сыну. Возможно, Вы до сих пор не отпустили Вашего сына (не перерезали ментальную пуповину).

Гость
#14

Невестки наглеют, когда сын позволяет. Жен может быть много, а мама одна. Когда она уяснит, что и за порог вылетит, шелковой станет. Никак выше мамы женщину ставить нельзя.

Гость
#15
Гость

Мамо, самое лучшее, что можешь сделать, - оставить сыночку в покое. Он взросленький, ты не заметила? Сам разберется. Единственное, что здесь недопустимо - твое поведение

Прежде чем писать такие коментарии, на себя обратите внимание. Незнаю что у Вас там с образованием, но воспитание -ноль. Так, что прежде чем давать советы, поработайте над собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема