Гость
Статьи
Отношения с невесткой

Отношения с невесткой

Мой старший брат женился на женщине с 2 детьми, которым 6 лет и 8 лет. Общих детей у них пока нет. С невесткой у нас хорошие отношения, к ним в семью мы не лезем. Общих интересов у нас правда с ней нет, я не лезу в ее жизнь в принципе. Но в последнее время ее поведение меня стало не просто напрягать, но и сильно бесить.
Я никогда не планировала отделять родных племянников от неродных, но в последнее время невестка наглым образом повесила все обязанности по заботе о своих детях на свекровь (мою маму) и меня. Брат работает много и допоздна, его жена в течение дня занимается домом: убирает, готовит, выращивает цветы, поэтому у нее не хватает времени на детей. Так она говорит. Если дети с ней, то она может запросто не повезти их в садик и школу, на занятия в секции. Объясняет это тем, что у нее нет времени, хотя до обеда она может просто проспать.
Так как моя мама уже не работает, невестка считает, что у нее нет других дел, кроме того, чтобы сидеть с ее детьми. Моя мама любит детей и всегда готова прийти на помощь, но сейчас эти дети просто живут у нас дома. Мама водит их в школу и детский сад, забирает, водит по кружкам и секциям всевозможным, делает уроки. В общем, выполняет все обязанности по уходу за детьми.
Я стараюсь помогать маме, когда мне позволяет время, иногда свои планы и дела откладываю на второй план, потому что мама уже немолодая, хочется ей помочь. Я пыталась намекать невестке, что надо чаще бывать с детьми, принимать участие в их жизни, но она пропускает все мимо ушей. У нее тоже есть мама, но та отказывается сидеть с детьми.
Я понимаю, что нужно помогать родственникам, тем более у нас в семье мы стараемся всегда друг другу помогать. Но я считаю, если ты не работаешь, сидишь дома, то вполне можешь принимать участие в жизни своих детей сама. Если бы она занималась серьезными делами, в которых просто невозможно нахождение с детьми – это одно. Но она делает обычные бытовые вещи, которые делают миллионы других женщин. При этом еще и работать успевают. Поэтому строить из себя бедную и замученную жизнью женщину нет смысла, тем более мы живем не в мегаполисе, а в обычном городе.
У меня еще есть брат, у которого недавно родился малыш, но они с женой живут в другом городе. Самое интересное, что когда мы ездим к ним в гости, и, конечно же, моей маме хочется побыть с внуком, то жена старшего брата упрекает жену другого брата в том, что они напрягают бабушку своим ребенком (ее родным внуком). Когда я узнала, что она себе позволяет такие высказывания, я не выдержала и высказала брату и о ее высказываниях, и о том, что не плохо бы уже совесть поиметь и не сбагривать ее детей к маме постоянно. Но, как я поняла, она вывернула все таким образом, что проблема именно в том, что ее дети мне чужие, поэтому я придираюсь. Подскажите, как поступить в этой ситуации, чтобы и отношения не накалить дальше, но и корректно дать понять, что нужно заниматься воспитанием своих детей самостоятельно?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Тут все просто. Для начала у вас должны быть планы, которые Вы не можете перенести, а у мамы, например, давление повышенное и прописанный доктором покой и длительный сон.
Если не хотите прямо сказать, что дети уже утомили, то каждый раз, извиняясь, говорите, что не можете сегодня/завтра/послезавтра, а когда созваниваетесь обязательно спрашивайте как дети и говорите, что очень скучаете и очень сожалеете, что не можете их взять пока, но, как только - так сразу!

Гость
#2
Мое имя

Тут все просто. Для начала у вас должны быть планы, которые Вы не можете перенести, а у мамы, например, давление повышенное и прописанный доктором покой и длительный сон.Если не хотите прямо сказать, что дети уже утомили, то каждый раз, извиняясь, говорите, что не можете сегодня/завтра/послезавтра, а когда созваниваетесь обязательно спрашивайте как дети и говорите, что очень скучаете и очень сожалеете, что не можете их взять пока, но, как только - так сразу!

хорошая тактика, но она в основном обращается с просьбой посмотреть за детьми к маме, так как знает что мама не откажет, даже если это неудобно, а я стараюсь помочь маме, чтобы ее не утомлять сильно. меня невестка просит в крайних случаях, так как догадывается что я против

Гость
#3

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована).
Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.
Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

Мое имя
#4
Гость

хорошая тактика, но она в основном обращается с просьбой посмотреть за детьми к маме, так как знает что мама не откажет, даже если это неудобно, а я стараюсь помочь маме, чтобы ее не утомлять сильно. меня невестка просит в крайних случаях, так как догадывается что я против

так это для Вас обеих совет. и он будет работать только в том случае, если Вас с мамой это напрягает обеих. Если маме приятно возится с детьми, то лучше Вам просто принять ее позицию. Если она от этого тоже устала, то ничего ей не мешает просто сказать про давление, врача и далее по тексту.

Гость
#5
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована). Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

поймите, дело не в том, что я завидую или что вы там имели ввиду. у меня есть своя личная жизнь, замужество в планах. я всегда готова помочь и невестке и брат с детьми, но по моему уже наглость - когда дети живут у бабушки всю неделю, причем брат постоянно работает, его дома не бывает. невестка дома одна. именно поэтому я считаю, что можно уделять время детям.

Гость
#6

А зачем выходить замуж в 23 года? Вы еще скажите, как это у автора к 23 годам своих детей нет?
.
Автор! Вам надо потихоньку обрабатывать свою глyпyю маму, чтоб она больше думала о себе, а не о чужих проблемах. Ведь, если с ней что-нибудь случится, наглая невестка и пальцем не пошевелит, чтоб помочь.

Гость
#7

Так просят маму, а не Вас. Занимайтесь личной жизнью, кто ж Вам мешает.

Гость
#8
Гость

Так просят маму, а не Вас. Занимайтесь личной жизнью, кто ж Вам мешает.

я не могу не помогать маме, когда вижу что ей тяжело. меня вот как то так воспитали. вторая бабушка не стремится сидеть с внучками, причем бабушка родная. я говорю здесь о человеческой наглости и бестактности, и прошу совета как с этим бороться.

Белочка
#9

А как вы можете что то сделать если ваша мама сама не против. Мне бы тоже было интересно почему дети не с мамой когда вашего брата нет дома.

Гость
#10
Белочка

А как вы можете что то сделать если ваша мама сама не против. Мне бы тоже было интересно почему дети не с мамой когда вашего брата нет дома.

мама не может ответить ей категорично "нет", но всячески намекает на то, что у детей есть мама. она либо мимо ушей это пропускает, либо делает вид что намек не понят..

Гость
#11
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована). Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

Ага, семья чужая. а с детьми, которые даже не от брата, сиди. Круто, чо. Автор, Вам правильно написали, нечего переносить свои планы. Звоните невестке и говорите, что мама неважно себя чувствует, у вас дела, с детьми сидеть некому, а посему, когда она приедет за детьми. А то Ваша престарелая "молодуха" хорошо устроилась, а вы должны жить в таборе.

Гость
#12

Дамы, ну почему вот такие хорошие свекрови достаются всяким там дуреням. У моей всегда давление, даже когда его нет и она скачет сайгаком по магазинам, всё равно давление. Когда она приезжает у детей случается истерика, потому что для них она чужая тетка. А эта " чужая тетка" удивляется, ну почему внуки не хотят на руки и плачут. Да потому что давление и не видим внуков месяцами. А вообще девочки очень странно читать ваши комменты, это хорошо когда есть бабушки любящие и помогающие. Вот вы здесь все за свекровь, я тоже. Но вот сейчас вы зайдете на другую тему, где свекровь не сидит с детьми и там вы будете ее обсирать. Там она будет для вас дьяволом. Вы уж определитесь, в каком случае хорошо, а в каком плохо.

гость4
#13
Гость

мама не может ответить ей категорично "нет", но всячески намекает на то, что у детей есть мама. она либо мимо ушей это пропускает, либо делает вид что намек не понят..

Поговорите с братом, ему ваша мама может все сказать? Если мама не может, поговорите с братом Вы. Так все и скажите, не дело мол, деток на маму сваливать, спм в это дело подвизался, сами и справляйтесь. Да, вы готовы помогать, но не собираетесь ПОЛНОСТЬЮ замещать обязанности родителей. Можете водить детей на кружки один раз в неделю и все

Мое имя
#14
Гость

Дамы, ну почему вот такие хорошие свекрови достаются всяким там дуреням. У моей всегда давление, даже когда его нет и она скачет сайгаком по магазинам, всё равно давление. Когда она приезжает у детей случается истерика, потому что для них она чужая тетка. А эта " чужая тетка" удивляется, ну почему внуки не хотят на руки и плачут. Да потому что давление и не видим внуков месяцами. А вообще девочки очень странно читать ваши комменты, это хорошо когда есть бабушки любящие и помогающие. Вот вы здесь все за свекровь, я тоже. Но вот сейчас вы зайдете на другую тему, где свекровь не сидит с детьми и там вы будете ее обсирать. Там она будет для вас дьяволом. Вы уж определитесь, в каком случае хорошо, а в каком плохо.

Ничего подобного! Во всех темах пишу, писала и буду писать, что женщина рожает детей для себя, не для мужа, мамы, свекрови и прочих родственников и, когда она решается на такой шаг, она должна рассчитывать только на себя. Никто никому ничего не должен. И если об этом и стоит кому то заикаться, то только мужу, и то нужно смотреть по обстоятельствам появления этого ребенка в семье.

гость4
#15
Мое имя

Ничего подобного! Во всех темах пишу, писала и буду писать, что женщина рожает детей для себя, не для мужа, мамы, свекрови и прочих родственников и, когда она решается на такой шаг, она должна рассчитывать только на себя. Никто никому ничего не должен. И если об этом и стоит кому то заикаться, то только мужу, и то нужно смотреть по обстоятельствам появления этого ребенка в семье.

да, но к вопросу автора никакого отношения не имеет.

Гость
#16
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована). Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

невестка уже свою жизнь налаживала,результат -двое детей.Теперь нашла мужчину.согласного воспитывать двоих чужих,так ей этого мало,еще няньку в виде свекрови обрела.Своих детей пусть воспитывает сама,а не спихивает чужой тете, для этого она дома сидит,не работает.И еще,личную жизнь они с мужем должны налаживать полноценной семьей,в которой присутствуют дети,а не делать вид,что этих детей нет. Автор,маме вашей зачем невесткины дети? у вашего брата и у вас свои дети будут.

АлёнаЮЮ
#17

А тупо сказать - веди детей туда, веди сюда. И всё. Не водить самим.

АлёнаЮЮ
#18

Т.*****. Не намеками, а прямо.

#19

автор, что-то Вы не договариваете, ну не верю, что невестка тупо отдыхает дома пока ее детьми чужая бабушка занимается. Может быть есть какие-то дела? Возможно она куда-то ездит, где с малышами не очень удобно? или ремонт дома затеяли? или сантехнические работы проводятся? Или ваш брат возвращается из рабочей поездки и Ваша мама дает им побыть наедине?
Что-то тут не так, как вы пишите. Кстати какие еще племянники есть? у вас есть еще один брат или сестра? как он (она) относится к этой ситуации?

Мое имя
#20
гость4

да, но к вопросу автора никакого отношения не имеет.

Это имело отношение к тому посту, на который я ответила.

Белочка
#21
Гость

мама не может ответить ей категорично "нет", но всячески намекает на то, что у детей есть мама. она либо мимо ушей это пропускает, либо делает вид что намек не понят..

Так капайте маме на мозг что бы могла отказать твердо. Иногда люди понимают только когда их посылают. Может она работу какую ищет по собеседованием ходит или в "положении" просто молчит. Надо знать причину такого поведения.

Гость
#22

Сложно поверить, что свекровь постоянно сидит с чужими детьми, со своими внуками и то многие не напрягаются. Автор, пост 1 вам в помощь. Поговорите с братом, он-то должен понять и пожалеть свою мать.

Гость
#23

а я невестка не ***,никогда копейки не взяла со свекров,у меня родители обеспеченные,все мне дали,и меня ненавидят родственники мужа! смешно!

Гость
#24

Наехать танком на брата и объяснить популярно, что мама - немолодой человек, и нехер вешать на нее двоих детей, которые и не внуки даже. Заодно пусть поинтересуется, чем его жена занимается в отсутствие мужа и детей.

Гера
#25

Была у нас такая невестка с детьми. Детей оставляла, будто не её дети. Не работала. Свекровь сидела смотрела, а ей больше 70 лет. Однажды бабушку мою (свою свекровь) ударила, из за того что она замечание сделала по дому. И убежала оставив детей. Затем вернулась когда все успокоились. Не надо давать им расслабляться. Пусть сроют семью не беспокоя других. Брат взял её с детьми, пусть сами и смотрят раз дома сидят. Если она здравомыслящая женщина то должна понять если даже прямо скажите что бы не оставляла детей на долго. Обнаглеет, потом вас сделают виновными по любому. Знает что свекровь добрая.
Это моё мнение

Гера
#26

Обнаглела раз мимо ушей пропускает типа. Конечно понимает что вы намекаете. Но всё равно делает своё. Ладно бы если она работает. Раз дома сидит пусть детей забирает.

Гость
#27
Гера

Обнаглела раз мимо ушей пропускает типа. Конечно понимает что вы намекаете. Но всё равно делает своё. Ладно бы если она работает. Раз дома сидит пусть детей забирает.

Даже если бы работала невестка, и что? Женщины работают, растят двоих и более детей и не вешают своих детей на бабушек. Свекровь ей ничем не обязана.

Гость
#28
Vizavi

автор, что-то Вы не договариваете, ну не верю, что невестка тупо отдыхает дома пока ее детьми чужая бабушка занимается. Может быть есть какие-то дела? Возможно она куда-то ездит, где с малышами не очень удобно? или ремонт дома затеяли? или сантехнические работы проводятся? Или ваш брат возвращается из рабочей поездки и Ваша мама дает им побыть наедине? Что-то тут не так, как вы пишите. Кстати какие еще племянники есть? у вас есть еще один брат или сестра? как он (она) относится к этой ситуации?

расскажу подробней: брат просто работает допоздна, каждый вечер он дома. жена в течение дня занимается домом (убирает, готовит, выращивает цветы и тд), поэтому у нее не хватает времени на детей, как она говорит. если дети с ней, то она может просто их не везти в садик, школу, секции, якобы нет времени опять же (она может до обеда просто проспать). так как моя мама уже не работает, невестка считает что у нее нет других дел, кроме внуков.
если бы моя невестка занималась какими то конкретными делами, которые требовали много времени и с детьми было бы не очень удобно, то это другой разговор, тем более у нас в семье мы стараемся всегда друг другу помогать.
у меня еще есть брат, у которого недавно родился малыш, но они с женой живут в другом городе, и самое интересное, что когда мы ездим к ним в гости и конечно же моей маме хочется побыть с внуком, , невестка старшего брата упрекает жену другого брата ( я наверно уже запутала вас) в том, что они напрягают бабушку своим ребенком....

Гость
#29

моей маме хочется побыть с внуком, , невестка старшего брата упрекает жену другого брата ( я наверно уже запутала вас) в том, что они напрягают бабушку своим ребенком....[/quote]

В заглавном посте вы написали, что отношения с невесткой хорошие. Вот это хорошие отношения? Или у вас брат, простите, неликвид полный, раз полотерка-кухарка-огородница под ***** лет и с детьми ему за счастье, или у невестки там поперек и с колокольчиком. Решайте вопрос сами и сейчас, конфликт интересов уже есть, но вялотекущий, когда-нибудь прорвет и будет грандиозный скандал. Сейчас есть возможность решить проблему миром, потом невестка родит общего ребенка и старшие дети ей будут совсем побоку. Вообще же, детей жалко, по сути мамаша их на ***** поменяла, да на возможность сериалы глядеть.

Гость
#30
АлёнаЮЮ

Т.*****. Не намеками, а прямо.

вы правы, видимо в этой ситуации только так надо действовать.

Гость
#31
Гость

моей маме хочется побыть с внуком, , невестка старшего брата упрекает жену другого брата ( я наверно уже запутала вас) в том, что они напрягают бабушку своим ребенком....

В заглавном посте вы написали, что отношения с невесткой хорошие. Вот это хорошие отношения? Или у вас брат, простите, неликвид полный, раз полотерка-кухарка-огородница под ***** лет и с детьми ему за счастье, или у невестки там поперек и с колокольчиком. Решайте вопрос сами и сейчас, конфликт интересов уже есть, но вялотекущий, когда-нибудь прорвет и будет грандиозный скандал. Сейчас есть возможность решить проблему миром, потом невестка родит общего ребенка и старшие дети ей будут совсем побоку. Вообще же, детей жалко, по сути мамаша их на ***** поменяла, да на возможность сериалы глядеть.

не знаю, как там у невестки, и на каких взаимных интересах строятся их отношения, я в личные отношения не лезу своих родственником, это же дело каждого. а хорошие отношения я мела ввиду, что мы по сути не ссоримся, не имеем конфликтов,общих интересов у нас правда с ней нет, но я не лезу в ее жизнь в принципе, меня волнует вопрос только насчет детей

Надежда
#32

Я бы спросила брата, что он об этом думает. Если он, как вы говорите, дома почти не бывает, то может быть и не в курсе.

Гость
#33
Гость

мама не может ответить ей категорично "нет", но всячески намекает на то, что у детей есть мама. она либо мимо ушей это пропускает, либо делает вид что намек не понят..

это проблемы вашей мамы
кто везет на том и едут

Гость
#34
Гость

расскажу подробней: брат просто работает допоздна, каждый вечер он дома. жена в течение дня занимается домом (убирает, готовит, выращивает цветы и тд), поэтому у нее не хватает времени на детей, как она говорит. если дети с ней, то она может просто их не везти в садик, школу, секции, якобы нет времени опять же (она может до обеда просто проспать). так как моя мама уже не работает, невестка считает что у нее нет других дел, кроме внуков. если бы моя невестка занималась какими то конкретными делами, которые требовали много времени и с детьми было бы не очень удобно, то это другой разговор, тем более у нас в семье мы стараемся всегда друг другу помогать.у меня еще есть брат, у которого недавно родился малыш, но они с женой живут в другом городе, и самое интересное, что когда мы ездим к ним в гости и конечно же моей маме хочется побыть с внуком, , невестка старшего брата упрекает жену другого брата ( я наверно уже запутала вас) в том, что они напрягают бабушку своим ребенком....

вы своих родите и потаскайте двоих с утра одного в сад другого в школу - сразу невестка станет ближе и понятнее. моя подруга тоже двоих часто не успевает отвести пока одного соберешь пока другого, потом истерика при расставании... а через четыре часа мчаться из школы забирать... заепешься вусмерть.
по поводу помощи этот вопрос должна решать ваша мама, пока она соглашается помогать разговоры с невесткой и братом бесполезны. зачем им отказываться от помощи если мамаша сама тянет?

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="55834749"]вы своих родите и потаскайте двоих с утра одного в сад другого в школу - сразу невестка станет ближе и понятнее. моя подруга тоже двоих часто не успевает отвести пока одного соберешь пока другого, потом истерика при расставании... а через четыре часа мчаться из школы забирать... заепешься вусмерть. по поводу помощи этот вопрос должна решать ваша мама, пока она соглашается помогать разговоры с невесткой и братом бесполезны. зачем им отказываться от помощи если мамаша сама тянет?[/quoз
знаете, женщины еще работать успевают в перерывах между отвести и забрать из школы, поэтому строить из себя бедную замученную девочку нет смысла, тем более мы живем не в мегаполисе, а в обычном городе

ира
#36

ох уж эти невестки. все суют свой нос куда не надо

Лимпопо
#37

Автор, не всё там у вас так просто. Неизвестно, какая договорённостьу вашей мамы с сыном (вашим братом). Может, он ей иногда деньжат подкидывает и рассказывает, что это особа с детьми есть любовь всей его жизни. Вот мать и старается для счастья сына. Да, ещё важный момент. Когда мама состарится, смотреть ее надо будет ВАМ. А у семьи брата будут свои дела.

Анюта
#38

Кто знает, пока муж на работе невестка гуляет по полному. Таких примеров миллионы. Не верю что ей не когда. Избегает ответственности.

Гость
#40
Гость

знаете, женщины еще работать успевают в перерывах между отвести и забрать из школы, поэтому строить из себя бедную замученную девочку нет смысла, тем более мы живем не в мегаполисе, а в обычном городе

ничего не знаю про ваших мифических женщин которые "еще работать успевают", я вижу реальных. они живые. они не успевают и рады любой помощи.

Белочка
#41
Гость

ничего не знаю про ваших мифических женщин которые "еще работать успевают", я вижу реальных. они живые. они не успевают и рады любой помощи.

А бабка старая должна с 2 мя успевать а молодой неработающей некогда.

Гость
#42
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована). Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

Бывают же такие недалекие! Кого волнует жизнь какой-то невестки, а вот рабство родной мамы на неродных детей - очень волнует!

Гостья
#43

я понимаю, что нужно помогать родственникам...................
Не нужно. Нужно-детям до 18 лет.Остальное-только по большому желанию. У меня моя родная мама с родными внуками сидит крайне редко, по моей большой просьбе, и то-если захочет. Если не захочет-так и говорит, что нет. Сестра родная-тоже, крайне редко. И для меня это НОРМАЛЬНО. Потому что у них своя жизнь. Вам просто сели на шею, вами пользуются, так как вы это позволили. Я вообще в шоке.

Гость
#44
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована).
Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.
Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

23 и ЕЩЕ не замужем??? Вы в своем уме-то?

Гость
#45
Гость

расскажу подробней: брат просто работает допоздна, каждый вечер он дома. жена в течение дня занимается домом (убирает, готовит, выращивает цветы и тд), поэтому у нее не хватает времени на детей, как она говорит. если дети с ней, то она может просто их не везти в садик, школу, секции, якобы нет времени опять же (она может до обеда просто проспать). так как моя мама уже не работает, невестка считает что у нее нет других дел, кроме внуков.
если бы моя невестка занималась какими то конкретными делами, которые требовали много времени и с детьми было бы не очень удобно, то это другой разговор, тем более у нас в семье мы стараемся всегда друг другу помогать.
у меня еще есть брат, у которого недавно родился малыш, но они с женой живут в другом городе, и самое интересное, что когда мы ездим к ним в гости и конечно же моей маме хочется побыть с внуком, , невестка старшего брата упрекает жену другого брата ( я наверно уже запутала вас) в том, что они напрягают бабушку своим ребенком....

Очень интересно, свекровь не работает, поэтому должна сидеть с внуками, которые не внуки. А мать этих детей тоже не работает, она не должна сидеть со своими детьми?

Гость
#46

Я вообще не понимаю, каким бы образом мне навешали бы чужих детей на постоянку. Даже если ситуация была бы сложная- отправила бы к родной бабке. Нафига мне ответственность за чужих детей? Нафига они мне в квартире? Готовить им целый день, убирать за ними, смотреть за ними. На пенсии хочется тишины и покоя. Родные внуки радуют, а эти? Может пенсии не хватает, а родители приплачивают? Иного обьяснения не нахожу- все остальное сумасшедший дом, можно по телевизору показыаать.

Гость
#47
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована).
Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.
Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

О как! За чужими детьми смотреть это нормально, а если, что то не лезь в чужую семью! Дети должны жить с мамой и ее новым мужем! Они семья и пусть привыкают друг к другу! Или тогда к своей маме!
Но если хотят дружную семью где дети и родители понимают друг друга, находят общий язык и компромиссы тогда только вместе! И будет им счачиье! Я знаю, что говорю!

Альфа Центавра
#48
Гость

Так просят маму, а не Вас. Занимайтесь личной жизнью, кто ж Вам мешает.

Мама,она одна!Одно дело,когда дети приходят по выходным,другое-когда они там практически живут.С детьми тяжело,по себе знаю.Прекрасно понимаю дочь и её беспокойство.А сноха просто обнаглела,одела свой хомут на чужую шею.

Гость
#49
Гость

Вам 23, а вы еще не замужем? Видимо, поэтому вас волнует, как живет ваша невестка ( она-то и с 2 детьми востребована).
Им сейчас нужно личную жизнь наладить между собой, а дети пока к новой семье привыкают, все логично.
Короче, автор, что бы не случилось, вы будете крайней, не лезьте в чужую семью ( да-да, семья брата для вас чужая, вы пока этого понять не можете, но и до вас дойдет).

И чего сказала, сама поняла, нагородила ерунды. Кто в 23 года выходит замуж? Абсурд! Невестка наглая и беспардонная, нашла лоха и повесила ему на шею своих не нужных ему детей, ее надо смело посылать подальше, а вообще-то история явно придуманная, чужие дети никому не нужны

Гость
#50

Защищайте свою маму от подобных хабалок.Мама-святое.