Гость
Статьи
Возможна ли раздельная …

Возможна ли раздельная жизнь мужа и жены?

Женат на девушке. У нас уже ребёнок, 4 года ему. живём вместе 5 лет. Мама жены живёт сама. жена часто ездит к ней без меня, так как тёща меня невзлюбила. Мы с женой чуть разные люди и когда мы только сошлись и начала жить, то по началу может были какие-то ссоры, но мы ужились и дальше всё нормально. то-есть чтобы я как-то сильно обижал жену и за это меня не принимать, такого не было. И вот тёще уже 59 лет, здоровье уже хромает, то давление, то сердце, то ещё что-то вроде и лечится, но каждый раз что-то ещё или таже беда. И вот из-за здоровья тёща говорит жене, чтобы она с ребёнком переехали к ней, а то ей сложно. Я конечно понимаю, что мама одна и ей нужна помощь, но и в то же время я не понимаю как держать отношения на расстоянии, когда ты будешь мужем выходного дня, так как мне туда нельзя. Просто я жене говорил, что в моем понимании нормально это когда семья живёт вместе с мамой например и помогает ей. Но раз в нашем случае это не возможно, то хотя-бы просто ездить и помогать. Просто по началу я жене говорил, что это твоя мама, я её не знаю, помогай нам как-то, чтобы мы сплочились, а она говорит ненужно этого, она терпеть тебя не может. И спустя пару раз я уже плюнул. Не хотите ну не хотите, я то могу и сам шаги делать, но если я вижу что человек нормально комне. а так когда мы вместе туда приезжали, тёща не идёт на контакт, чисто привет-пока. Вроде хочется и семьёй жить нормально, что полная семья папа, мама и ребёнок, но и запретить не могу, мама же. вот и что делать не пойму.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, невозможна. Вы правы. Вашей жене нужно быть рядом со своей семьёй, наймите теще приходящую сиделку.

#2

И пусть теща к терапевту идет, возраст 59 это вообще ни о чём. Больше на манипуляцию похоже

Гость
#3

Объясните своей жене,что ее мама просто ей завидует и хочет Вас развести.Вот и все

Гость
#4

Очень Вам сочувствую. Ваша тёща дебилка. Мне тоже 59 лет, но я никогда не полезу в семью своего сына. Наоборот только радуюсь, что у него есть жена и ребёнок, которым он посвещает свою жизнь. А вашу жену спасать надо от воздействия её тупой мамаши!

ktopv.ru
#5
Delta bravo

И пусть теща к терапевту идет, возраст 59 это вообще ни о чём. Больше на манипуляцию похоже

100%

Гость
#6

Если жена не достаточно самостоятельна, то засада. Потому что ее очень легко зацепить на чувстве долга перед матерью и чувстве вины.
Вам надо говорить с женой серьезно, честно и долго, приводя аргументы и объясняя свои чувства и нарисовав перспективы такой раздельной жизни. Если предложите сиделку, и жена еще теще расскажет про такой вариант, то тут может нехилый конфликт разгореться, вас еще виноватым во всех грехах сделают. Можно как вариант завести речь не о сиделке, а о приходящей помощнице по хозяйству (ну хотя бы на пару раз в неделю).
Женщина - существо эмоциональное, ей мало просто информации о том, что вам не нравится такое положение вещей. Вам нужно все свои эмоции ей подробно, и не раз, рассказать. Только без наезда типа ты хочешь меня бросить ради хитрой матери, а с таким посылом, что вам важно быть с ней рядом, с ребенком рядом, что вы не хотите брать ребенка погулять на время как будто вы в разводе, что вы не хотите быть без нее в одиночестве по вечерам. Т.е. чтобы жена реально прочувствовала, что ее мужчина хочет быть с ней. Возможно в этом тоже есть элемент манипуляции, но ради сохранения семьи можно. А то вашего ребенка будет воспитывать мама и бабушка, бред.

Еще вариант - переселить тещу в свой район. В соседний дом сбегать к маме - это в разы проще, и вы с женой будете вместе жить, ребенок опять же дома будет. Тут уже без конфликта не обойтись, теща будет скорее всего сопротивляться. Может если вы найдете квартиру удобную, опять же на эмоции надавите,то получится.

Гость
#7

Похоже, что теща из-за собственного эгоизма и самодурства решила разрушить семью дочери и внучку сделать безотцовщиной. Дочь не обязана посвящать свою жизнь матери, забыв о муже и ребенке. Если матери нужна помощь, следут ей нанять или сиделку, или помощницу по хозяйству. Дочь может ездить мать навещать, но никак не переселяться к ней жить.
В Вашем случае раздельная жизнь невозможно. Иначе скоро последует развод.
Она возможна только в семьях моряков, военных, геологов и прочих.

Гость
#8

Пусть теща продаёт свою хату или квартиру и покупает что-то недалеко от Вас. В идеале - в соседнем подъезде. Чтобы дочь могла к ней забегать хоть ежедневно. Раз у вас с тещей отношения неважные, в вашу квартиру она не полезет. Уже хорошо.

Гость
#9

Возможно, но только, когда муж и жена живут отдельно одни в своих квартирах, а не с родственниками. Теща тянет вашу жену в бабью яму.

Гость
#10

Пусть елет к мамо. У моей мамы давление с 20 лет, больной кишечник, сахар, почки, но тем не менее она не напрягает нас. Мы помогаем, но она понимает, что у нас свои семьи. А у вас не теща, а эгоистичная коза. Жена ведется. Пусть живет с мамой. А вы присматривайте любоаницу. Имеете полное право

Гость
#11

Это типичный случай "мамо". Мамуля не вас невзлюбила, она будет ревновать к любому мужчине. Так как хочет, чтобы доча жила с ней. Теща же не замужем? Эреспехи не умеют строить отношения с мужчинами, для них их дети - их собственность, вещи. это бабы с пpипиздью. Что делать, х.з. Если уже в браке и есть ребенок... А ты изначально не замечал в жен, что она мамулена корзиночка? Она работает, финансово вкладывается в семью или ты аленишь? Безработная баба - это как правило инфантилка незрелая, зависима. Уже на этапе знакомства, если баба морозится по поводу трат своих денег, требует обеспечения, нужно сливать таких.

Гость
#12

Гостевой брак - это для людей в возрасте, когда уже у каждого за плечами своя жизнь, свое имущество, недвижимость, дети-внуки. А по молодости надо жить вместе, детей растить, создавать семейное гнездышко. А не шляться по мамам, любовницам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: