Гость
Статьи
Проблема со свекровью

Проблема со свекровью

Девочки помогите советом. Живем со свекровью и свекром в трехкомнатной квартире (в собственности у свекрови и моего мужа). У нас двое детей, сейчас беременна третьим ребенком. Мы занимаем своей семьей одну большую комнату, остальные две занимает свекровь, в одной у нее спальня в другой грубо говоря кладовка, в которой находиться мебель 70-х годов и всякий не нужный хлам. От свекра я узнала что они по весне освободят комнату для старших двух детей и вывезут от туда все. Мы на такое даже не рассчитывали и не просили. На днях свекровь подходила к моему мужу и завела разговор о том куда и как будем все вывозить. Но сегодня я узнала от посторонних людей что за спиной она ходит и говорит общим знакомым что мы пытаемся ее выжить из квартиры, отбираем у нее комнату и что она не за что не отдаст нам квартиру. И что третьего ребенка никто не хотел, и даже мой муж. Говорит что я ни кого не спросила оставила этого ребенка. С мужем ребенка мы планировали и я не понимаю почему она так говорит за спиной. Вот сижу и думаю принимать ли от нее вторую комнату и рассказывать ли мужу о том что она говорит за спиной. Советов съезжать прошу не давать, я сама это прекрасно понимаю но сейчас нет возможности, поэтому проблему надо решать в этих условиях. #свекровь

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комнату брать однозначно.Оно нужна просто физически.Почему она ходит это рассказывает ,думою ваш муж хорошо с ней поговорил.Но разехаться не помешало бы ,разменять квартиру,было бы психологически проще

Домохозяйка
#2

А какая проблема? Пусть говорит что хочет, вас и вашу жизнь это не изменит, вы всё равно никуда не поедете

Гость
#3

Ты планировала третьего ребёнка и делала его на глазах у старших детей? В мире животных блин.....
Свекрови по хорошему вышвырнуть бы вас из хаты, плодитесь как тараканы

Гость
#4
Гость

Комнату брать однозначно.Оно нужна просто физически.Почему она ходит это рассказывает ,думою ваш муж хорошо с ней поговорил.Но разехаться не помешало бы ,разменять квартиру,было бы психологически проще

Разменять?а она эту квартиру зарабатывала?с какой стати расплодившейся в чужом доме самке отдавать что-то?дети это нормально,но на своей территории,а не на отжатой у родителей.🤬

Гость
#5
Гость

Разменять?а она эту квартиру зарабатывала?с какой стати расплодившейся в чужом доме самке отдавать что-то?дети это нормально,но на своей территории,а не на отжатой у родителей.🤬

Читай,квартира на половину мужа.С хрена терпеть свекровь сплетница и маразматичку

Захария
#6

Я не поняла, а свекр где? На кухне?
Трешка.
Одна комната для сына с семье. Вторая для его мамы. Третья кладовка.
Ненужный хлам - это отец мужа?

Гость
#7

Вы с мужем ПЛАНИРОВАЛИ третьего ребенка, проживая с двумя старшими в одной комнате да еще и со свекрами в квартире???
Хм...

Принимать ли комнату?
Да.
Пожалейте старших детей, которым придется жить с плачущим грудничком буквально рядом.

Говорить ли мужу про сплетни?
Пока нет.
Это может оказаться неправдой. И вам одной придется разруливать проблемы.

Гость
#8

Что, автор, правда глаза колет?
Рожайте хоть десятерых, но в своем жилье.

Гость
#9
Гость

Читай,квартира на половину мужа.С хрена терпеть свекровь сплетница и маразматичку

Муж зарабатывал на нее?сколько же вас,халявщиков,на чужое имущество губу раскатывает!от большого ума завести троих детей несложно,а вот свой дом купить-зачем,если можно отжать у свекрови?🤦🏼‍♀️

Гость
#10
Гость

Муж зарабатывал на нее?сколько же вас,халявщиков,на чужое имущество губу раскатывает!от большого ума завести троих детей несложно,а вот свой дом купить-зачем,если можно отжать у свекрови?🤦🏼‍♀️

Неизвестно ещё как свекрови досталась эта квартира.Может и не она ему эту часть отписала или в наследство могли оставить.Зарабатывал или нет но факт остаётся фактом,он совладелец,и может со своей долей делать что хочет, захочет ввобще продаст семье циган,тогда свекрови полегче будет ходит и сплетничать про родных.

Гость
#11

Так и жил бы с мамой, а не приводил в дом женщину, которая будет рожать безостановочно. Матери автора теперь на улицу идти жить?
Естественно, она не довольна. И заметьте, по вашему получается, мать даже рта раскрыть не имеет права при том, что даже комнату отдает, зато вы тут же предлагаете, встав на сторону автора, продать цыганам долю мужа.

Гость
#12
Гость

Неизвестно ещё как свекрови досталась эта квартира.Может и не она ему эту часть отписала или в наследство могли оставить.Зарабатывал или нет но факт остаётся фактом,он совладелец,и может со своей долей делать что хочет, захочет ввобще продаст семье циган,тогда свекрови полегче будет ходит и сплетничать про родных.

Закон есть о продаже части квартиры сторонним лицам. Ужесточили его, цыганам не продашь. И слава богу.

Гость
#13

Автор,ненавижу вас,маргиналов. Валите,дамочка,к маме своей жить.

Гость
#14
Гость

Так и жил бы с мамой, а не приводил в дом женщину, которая будет рожать безостановочно. Матери автора теперь на улицу идти жить?
Естественно, она не довольна. И заметьте, по вашему получается, мать даже рта раскрыть не имеет права при том, что даже комнату отдает, зато вы тут же предлагаете, встав на сторону автора, продать цыганам долю мужа.

😆все возможно, это его доля, что хочет,то делает,так что из двух зол...

Гость
#15
Гость

Закон есть о продаже части квартиры сторонним лицам. Ужесточили его, цыганам не продашь. И слава богу.

Можно на подобии найти

Серебро
#16

Сначала берите комнату ,когда уже будет готово и дети туда уже переселяться, вот тогда скажите мужу и ей тоже. Что сплетни распускать не красиво. Чтобы думала перед тем как ***.

Гость
#17
Серебро

Сначала берите комнату ,когда уже будет готово и дети туда уже переселяться, вот тогда скажите мужу и ей тоже. Что сплетни распускать не красиво. Чтобы думала перед тем как ***.

Ну как переселятся так и выселятся. Автор там вообще может жить только пока свекровь согласна ее терпеть. Так что не в ее случае возбухать

Гость
#18
Гость

Читай,квартира на половину мужа.С хрена терпеть свекровь сплетница и маразматичку

Половина квартиры МУЖА,а не ее и тм более не детей. Где квартира от ЕЕ мамы?

Гость
#19
Гость

Неизвестно ещё как свекрови досталась эта квартира.Может и не она ему эту часть отписала или в наследство могли оставить.Зарабатывал или нет но факт остаётся фактом,он совладелец,и может со своей долей делать что хочет, захочет ввобще продаст семье циган,тогда свекрови полегче будет ходит и сплетничать про родных.

Мать продаст и возьмет однушку и ей хватит. А куда расплодившееся семейство двинет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: