Гость
Статьи
Бабушка посчитала, что …

Бабушка посчитала, что я резко реагирую в данной ситуации. Кто из нас прав?

бабушке 85 лет, звоню ей каждый вечер при всем при том что у меня маленький ребенок (1 год 8 месяцев) и воспитываю его без мужа. Ну да ладно. Проблема в том что меня бабушка критиковала и критикует если я не знаю каких-либо актеров, ученых и т.д. (например, до 33 лет я не знала Игоря Кириллова, Сегея Капицу) Не дай бог не знать кто чей муж, брат, сват. "Как, ты столько лет прожила и ничего не знаешь!",- пошумливала иногда она.
Сегодня просила напомнить кто муж Светланы Немоляевой, в итоге я посмотрела в википедии и сказала что это Лазарев. Потом еще назвала какого-то актера при разговоре (не очень знаменитого), и спросила знаю ли я его. Я сказала "А если нет?" Бабушка :" Ты скажи нормально, знаешь или нет?" В итоге я сказала что не знаю и наконец-то ей озвучила своё беспокойство н по поводу ее критики в мой адрес на эту тему. В результате я оказалась резким человеком, принимающим все в штыки и неумеющем спокойно реагировать. Кто из нас прав?
И потом согласитесь у каждого человека, независимо от его характера/темперамента, бывают такие моменты, когда хочется поговорить о наболевшем?! я думаю что это нормально. А как тогда насчет того чтобы проговаривать ситуации, где возникает недопонимание?!
Как надо было спокойно отреагировать? К слову, бабушка у меня резкий человек, которая часто все принимает в штыки
Вопрос конечно не в тему, но буду рада услышать любые советы

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вам 33 года...
и вы не понимаете, что в данной ситуации вообще нет места понятию правоты?
Что здесь это бессмысленно?

Скептик
#2

Права бабушка. Потому что это старческое.
Было бы что существенное, а вы спорите по такой х*eте. Достаточно сказать, да, бабуля, бедовая у меня голова- никак не запомню актеров. Вот ты как хорошо всех помнишь. Или - бабуль, я фильмы не смотрю, откуда мне знать?
Я, например, и нынешних российских актеров не знаю, кроме Хабенского, потому что Дозор смотрела.
Ну или просто, да, посмотреть в интернете.
Примите это как данность, бабушка не виновата.

Гость
#3

А кроме фамилий актёров поговорить не о чём? С одной стороны прекрасно, что она помнит и знает фамилии, а с другой стороны есть какие то и другие общие темы.
Причём тут то, что вы воспитываете одна ребёнка? Она как то участвует в финансировании и материальной помощи вам? Если сложно звонить каждый день, то не надо долго разговаривать, а только по делу. А у неё есть дети или другие внуки? Я сама давно бабушка и не заставляю внуков звонить мне по обязанности, у них свои дела, в которые я не лезу, если не просят.
Удивляюсь, что бабушки командуют, а взрослые внуки жалуются, если с детства не могли наладить нормальное общение.
Прекрасно понимаю, что внуки не обязаны знать старых актёров, фильмы, так же как и бабушки могут не знать современную фантастику или фэнтези.
И не вчера это началось. Научите бабушку пользоваться интернетом, в любом возрасте это можно освоить и сама всё найдёт.

ната1988
#4
Скептик

Права бабушка. Потому что это старческое.
Было бы что существенное, а вы спорите по такой х*eте. Достаточно сказать, да, бабуля, бедовая у меня голова- никак не запомню актеров. Вот ты как хорошо всех помнишь. Или - бабуль, я фильмы не смотрю, откуда мне знать?
Я, например, и нынешних российских актеров не знаю, кроме Хабенского, потому что Дозор смотрела.
Ну или просто, да, посмотреть в интернете.
Примите это как данность, бабушка не виновата.

СКАЖЕТ "А НАДО ИНОГДА ПОГЛЯДЫВАТЬ"

ната1988
#5
Гость

А кроме фамилий актёров поговорить не о чём? С одной стороны прекрасно, что она помнит и знает фамилии, а с другой стороны есть какие то и другие общие темы.
Причём тут то, что вы воспитываете одна ребёнка? Она как то участвует в финансировании и материальной помощи вам? Если сложно звонить каждый день, то не надо долго разговаривать, а только по делу. А у неё есть дети или другие внуки? Я сама давно бабушка и не заставляю внуков звонить мне по обязанности, у них свои дела, в которые я не лезу, если не просят.
Удивляюсь, что бабушки командуют, а взрослые внуки жалуются, если с детства не могли наладить нормальное общение.
Прекрасно понимаю, что внуки не обязаны знать старых актёров, фильмы, так же как и бабушки могут не знать современную фантастику или фэнтези.
И не вчера это началось. Научите бабушку пользоваться интернетом, в любом возрасте это можно освоить и сама всё найдёт.

ОДНА ВОСПИТЫВАЮ Я ИМЕЮ В ВИДУ В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО МНЕ ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЕЛО

Гость
#6
ната1988

СКАЖЕТ "А НАДО ИНОГДА ПОГЛЯДЫВАТЬ"

- Хорошо, бабушка, постараюсь. Хотя мне не очень интересна эта тема, я кино не увлекаюсь, предпочитаю читать.

ната1988
#7
Гость

- Хорошо, бабушка, постараюсь. Хотя мне не очень интересна эта тема, я кино не увлекаюсь, предпочитаю читать.

и продолжать дальше не смотреть тв?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: