Гость
Статьи
Скандал в доме из-за …

Скандал в доме из-за крестин!!!!

Девочки помогите разобраться в неприятной ситуации.Вышла замуж недавно,мне и мужу по 30 лет родился ребенок.Моя мама и свекровь говорили, что нужно покрестить ребенка, как можно быстрее после рождения.Я не могла долго найти крестную мать.Предлагала мужу взять крестной его маму(бабушку). На что мне был дан ответ:бабушка не может быть крестной.Я стала спорить, т.к знала что это можно сделать.Даже смотрела православные форумы, где говорилось единогласно батюшками, что взять крестной бабушку можно.Я так поняла, что его мама просто сама не хотела быть крестной матерью. Потом, когда я нашла крестную, муж сообщил-не переживай, мы съездим с мамой в церкви и всё разузнаем.Прошел еще месяц....Моя мама поехала в церковь, в которую обычно ездит , взяла номер телефона,мы договорились об учении крестных.Сьездили на собеседование с крестными и назначили дату крестин.В этот день у свекрови должен быть корпоратив вечером.Она мне звонила вчера и начала наезжать:что за спешка?Ты прекрасно знаешь, что у меня корпоратив на работе.Я говорю-корпоратив вечером, а крестины в 11 утра.В чем проблема?На что мне ответили-я не успею собраться, намыться и т.д.Кто тебя надоумил и взбаламутил так резко крестить ребенка....Я была в шоке...Хотя когда я не могла найти крестную. она нашептывала мужу, а он мне:Когда крестить?Давайте крестить, ищите крестную мать!В итоге муж приехал с работы злой, наверное уже нашептала ему(работают они вместе).Мы не разговариваем!Рассудите, кто прав?

Мия
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы что-то терпила, автор, нет? Кому всем угождать? Вы должны у себя на первом месте. Решили, обсудили, составили график, позвонили родственникам и сказали - так, крестины 3 января. Начало - во столько-то, конец - во столько-то. Потом все едем по домам. Если у кого свои планы - мы им не мешаем, а предлагаем сделать выбор - или-или. Никто не обижается. // Мужу тоже пинка - и скривить рожу на месяц минимум. Что-то вы прям как тряпка всем автор угождаете!!!

Гость
#2

автор, не правы ВЫ, это Ваш ребенок, и решения тоже ВАши, остальным просто сказать, когда и где сбор. Все. Не можете так? будете всю жизнь огребать от своих новых родственников

Kelly
#3

Согласна с 1 комментарием. Но у меня такое ощущение, что вы и крестите ребенка в угоду родственникам. Кому это нужно?

Гость
#4

Серьёзно? Сейчас что, XV век?

Гость
#5

И зачем эти кретины с таким настроением? В церковь идут с радостью, не озлобленным с чистыми намерениями.

Гость
#6

Никто из вас. Странно, что Вам 30, а не 18. Неумная семья, которая пускает в жизнь своей семьи посторонних людей. Вы можете пригласить только на крестины бабушек-дедушек, знакомых, хотят - придут, не хотят не придут

Гость
#7
Гость

Никто из вас. Странно, что Вам 30, а не 18. Неумная семья, которая пускает в жизнь своей семьи посторонних людей. Вы можете пригласить только на крестины бабушек-дедушек, знакомых, хотят - придут, не хотят не придут

Так в том то и дело, что у бабушки сабантуй на работе, это мероприятие никак пропустить нельзя и кретины внука тоже. Бабуле разорваться на части получается? Определиться надо было, договориться. Кретины-это ответственный обряд, с чистой совестью. И как это будет выглядеть, бабуля после крестин любимого внука/внучки пойдёт на сабантуй, где изрядно подвыпившие люди будут плясать?

Юлия
#8

в крестые выбирают молодых, если вдруг с родителями что-то случается, то родителей заменяют кресные. Выбирайте кого-то младше вас.

Гость
#9

Если у вас такой негативный настрой, может тогда вообще не крестить?! Зачем решать за беспомощного ребёнка

Гость
#10
Гость

Никто из вас. Странно, что Вам 30, а не 18. Неумная семья, которая пускает в жизнь своей семьи посторонних людей. Вы можете пригласить только на крестины бабушек-дедушек, знакомых, хотят - придут, не хотят не придут

Согласна. На крестинах должен быть главным ребенок, а по тексту автора получается, что главная свекровь - ради нее устраивается цирк с конями..., т.е с крестными и ребенком.

Ничего страшного с ней не случится, если она придет утром на крестины, а вечером пойдет на корпоратив. Я бы ничего не отменяла.
Кстати, автор, вы понимаете, что потом свекровь будет контролировать общение крестных с ребенком, что подарили, когда приходили, как общаются?

Гость
#11

зачем вообще крестить младенца? вырастет и сам решит, нужно ему это или нет.

Гость
#12
Гость

Так в том то и дело, что у бабушки сабантуй на работе, это мероприятие никак пропустить нельзя и кретины внука тоже. Бабуле разорваться на части получается? Определиться надо было, договориться. Кретины-это ответственный обряд, с чистой совестью. И как это будет выглядеть, бабуля после крестин любимого внука/внучки пойдёт на сабантуй, где изрядно подвыпившие люди будут плясать?

Это уже проблема бабули, как она будет сочетать духовное и мирское в один день, еще благодарить должна что ей уступили с крестинами. А у вас хорошая опечатка, тематическая.

Атеистка
#13

У нас другой скандал будет, ребенка еще нет, но мы с мужем решили, что заниматься дурью не будем, мы в сказки не верим. Бабушке тут аккуратно заикнулась "как ты отнесешься, если ребенка я крестить не буду?", она подняла ор выше гор, хорошо, что хоть дома больше не было никого, а то налетели бы на меня. Мой ребенок, идите все лесом, хотите крестить - сами креститесь. Хоть 10 раз. А меня и моего ребенка не трогайте. Придумали ерунду - ребенка макать в воду и крест(символ смерти!!!) на ребенка вешать! Да еще после истории, где поп ребенка силой топил, добровольно туда идти, - это надо совсем чокнутой быть!!!!

Гость
#14

У умных людей нет таких проблем. Автор, вот если бы вы не крестили ребенка (без его согласия, кстати!), то не случилось бы всей этой мутной истории с толпами постороннего народа у вас в доме. Как и всё в вашей жизни, аналогично. Но продуманные избегают скользких тем и отношений. А глупые отгребают))

Гость
#15
Гость

Это уже проблема бабули, как она будет сочетать духовное и мирское в один день, еще благодарить должна что ей уступили с крестинами. А у вас хорошая опечатка, тематическая.

И не говорите.... Это я про опечатку, только сейчас заметила. Клянусь, писала "креСтины". Вот и сейчас написала, а мне выдаёт..., сами догадались что. всё тоже! Пришлось большую "с" смастерить.

Гость
#16

Мне родственники пять лет по ушам ездили. Надо крестить, надо. Надоело, я сказала, вам надо, вы и крестите. Все. Ничего не делала. Приехали летом в деревню, свекр с младшим братом потащили нас в костел, сами все организовали, крёстных нашли, двоюродных сестер мужа и парней, я их совсем не знала, из троюродных. Детей двое. Там у них целый клан, сами разобрались. До меня ксендз докопался, я с трудом одну молитву вспомнила - Кредо, он отстал. Бухтел, конечно, что мы совсем бога забыли. Я хотела сказать, что мы с мужем атеисты, но промолчал. Связываться ещё. Потом родственники собрались, как всегда, это ж повод выпить. Через четыре года с малой история повторилась. Все. Лежат в шкатулке три золотых крестика, подарок от крёстных. Но я бы сама и пальцем не пошевелила.

Чайка
#17

Какие вы все гадкие, фу. Из крестин свару умудрились устроить...

Гость
#18

Зачем крестить ребенка. Правильно, вырастит сам решит. Мне вот не нравится, что за меня родители решили. Не хочу иметь отношение к РПЦ.

Гость
#19

Автор, вы тупите. Если крестный кто-то из родственников, то 100% накладывается родовое проклятие. Крестным может быть только чужой человек.

Гость
#20

Я думаю эти заморочки с крестинами вобще от небольшого ума.
Мне вобще было бы все равно крестить или нет своего ребёнка, сделала бы это только если мамы бабушки настаивают, и то, не срочно.

Мия
#21
Серебряная книга

Вы что-то терпила, автор, нет? Кому всем угождать? Вы должны у себя на первом месте. Решили, обсудили, составили график, позвонили родственникам и сказали - так, крестины 3 января. Начало - во столько-то, конец - во столько-то. Потом все едем по домам. Если у кого свои планы - мы им не мешаем, а предлагаем сделать выбор - или-или. Никто не обижается. // Мужу тоже пинка - и скривить рожу на месяц минимум. Что-то вы прям как тряпка всем автор угождаете!!!

C мужем я и так не разговариваю!Хотела сегодня спокойно поговорить, диалога не получилось.Опять ссора.Он защищает маму!Мама его получается всегда права,а я нет.Сказала -подаю на развод!

Мия
#22
Гость

автор, не правы ВЫ, это Ваш ребенок, и решения тоже ВАши, остальным просто сказать, когда и где сбор. Все. Не можете так? будете всю жизнь огребать от своих новых родственников

Я так и сделала, передала когда и где!В ответ услышала наезды от свекрови, которая не может придти на крестины из-за корпоратива!Пьянка получается дороже богоугодного дела!

Мия
#23
Гость

Автор, вы тупите. Если крестный кто-то из родственников, то 100% накладывается родовое проклятие. Крестным может быть только чужой человек.

Что за ересь???

Мия
#24
Гость

зачем вообще крестить младенца? вырастет и сам решит, нужно ему это или нет.

Крестить желательно во младенчестве!У человека после Таинства Крещения появляется Ангел Хранитель, оберегающий от всего дурного, болезней и темных сил!

Гость
#25
Мия

Что за ересь???

А это у нас верующие такие:) С астрологией, кармами, родовым проклятием при крещении (рукалицо) и прочими суевериями.

Мия
#26
Гость

Согласна. На крестинах должен быть главным ребенок, а по тексту автора получается, что главная свекровь - ради нее устраивается цирк с конями..., т.е с крестными и ребенком. Ничего страшного с ней не случится, если она придет утром на крестины, а вечером пойдет на корпоратив. Я бы ничего не отменяла. Кстати, автор, вы понимаете, что потом свекровь будет контролировать общение крестных с ребенком, что подарили, когда приходили, как общаются?

Не будет!Я после этого разговора теперь ее знать не знаю!И муженьку так и сказала!

Мия
#27
Гость

А это у нас верующие такие:) С астрологией, кармами, родовым проклятием при крещении (рукалицо) и прочими суевериями.

Ага, я уже поняла!В советское время крестными брали соседей и знакомых, вообще чужих людей, которым этот ребенок до лампочки,не понимая, что это ответственность за ребенка перед Богом! Поэтому желательно крестных брать из родни!

Мия
#28
Чайка

Какие вы все гадкие, фу. Из крестин свару умудрились устроить...

Свару устроила свекровь! Я с ней не собиралась ругаться!

Гость
#29
Атеистка

У нас другой скандал будет, ребенка еще нет, но мы с мужем решили, что заниматься дурью не будем, мы в сказки не верим. Бабушке тут аккуратно заикнулась "как ты отнесешься, если ребенка я крестить не буду?", она подняла ор выше гор, хорошо, что хоть дома больше не было никого, а то налетели бы на меня. Мой ребенок, идите все лесом, хотите крестить - сами креститесь. Хоть 10 раз. А меня и моего ребенка не трогайте. Придумали ерунду - ребенка макать в воду и крест(символ смерти!!!) на ребенка вешать! Да еще после истории, где поп ребенка силой топил, добровольно туда идти, - это надо совсем чокнутой быть!!!!

Удивительно: все в сказки не верят, но знают что там за символ что он значит и тд.
Если не верите, пофигу должно же быть, ну окунут этого ребёнка в воду и чего. Ему потом не жарко ни холодно всю жизнь, если сам в это не верит.
Проще уступить этой чокнутой родне и не разворачивать боевых действий на ровном месте.

Илья Муромец
#30

Автор, я не буду вам говорить, что вы сделали глупость, назначив крестной матерью свекровь. Вам уже об этом сказали. Но знаю одно точно: вас и вашего ребёнка Бог отвёл. Ищите другого человека на это ответственное, благое и светлое дело. Человек этот должен быть, если и не очень близким, но, по крайней мере, добрым, к коим ваша свекровь не относится. Что касается мужа...не знаю, но поступи бы моя мать подобным образом, я бы надолго перестал с ней общаться. Это ещё в лучшем случае. Но, слава Богу, у меня родители - люди хорошие.

Мия
#31
Илья Муромец

Автор, я не буду вам говорить, что вы сделали глупость, назначив крестной матерью свекровь. Вам уже об этом сказали. Но знаю одно точно: вас и вашего ребёнка Бог отвёл. Ищите другого человека на это ответственное, благое и светлое дело. Человек этот должен быть, если и не очень близким, но, по крайней мере, добрым, к коим ваша свекровь не относится. Что касается мужа...не знаю, но поступи бы моя мать подобным образом, я бы надолго перестал с ней общаться. Это ещё в лучшем случае. Но, слава Богу, у меня родители - люди хорошие.

Спасибо за ваше мнение).Крестную я выбрала мою подругу и коллегу по работе, знакомы почти 10 лет.Духовно мы на одной волне, у нее даже дядя-протоиерий, но веру свою она не выказывает на людях!Я считаю это правильно!А по поводу свекрови вообще считаю, что ее козни это проделки бесов!Можно в это не верить, но историй очень много, когда люди хотят совершить Таинство Крещения или Причастия и внешние обстоятельства идут против них(то заболевают, то аврал на работе и т.д.).Это темные духи так провоцируют: не идти в церковь и не посвящать себя Богу!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: