Гость
Статьи
Муж не помогает в …

Муж не помогает в декрете и оскорбляет

Мы с мужем женаты чуть больше года, недавно родилась дочь. Ребёнка муж очень хотел, хоть мы и достаточно молодые (мне 30, ему 29). Во время беременности очень нежно и трепетно относился, постоянно комплименты, тёплые слова. Был на родах. Но как вернулись из роддома его как подменили - не помогает совершенно, зато постоянно критикует как я ухаживаю за дочерью, даёт бессмысленные и иногда даже вредные советы (гулять с ребёнком необязательно, просто окно открой, пол мыть в квартире тоже можно забить и тд). Поскольку одна не справляюсь, позвала помогать мою маму, так он и с ней умудрился рассориться, они не разговаривают теперь.

Ладно бы ещё он работал много, но нет, работает от силы пару часов в неделю дома с дивана (у него удаленка), остальное время играет или спит (может часов 12 проспать, в то время как я ночами не сплю). Денег хватает впритык, на ребёнка трачу свои сбережения, он деньги даёт, но редко и как-то «по настроению», большую часть своей зп тратит на себя. Когда объясняю ему, что мы равноправные родители, злится, кричит, обзывает

Сейчас я вышла на работу (ребёнку полгода, работаю из дома), муж тоже нашёл новую более денежную работу и стал чаще уезжать в офис. И получается, что на мне все так же ребёнок, фуллтайм работа (у меня руководящая позиция и ответственности много) и работа по дому. Муж отказывается хотя бы уборку на себя брать мотивируя тем что у друзей жены все успевают, и ты успеешь. Ощущаю, что такой мужчина рядом - просто балласт, но развестись страшно (не хочу лишать дочь отца). А с другой стороны такой пример отношения к женщине и беспросветной лени тоже не поможет в воспитании ребёнка. Как бы вы поступили? #семья

Alicia_777
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Gonite ego v popu

Гость
#2

Подозреваю все из за вашей мамаши, нахееера вы ее притащили в квартиру? Зачем мужу терпеть такое? Ребенок до года в основном спит, чем вы устали непонятно. Муж прав, гулять с таким маленьким необязательно ежедневно, можно коляску на балкон ставить на 30 минут, полы мыть необязательно ежедневно, купи робот пылесос моющий. И на роды не нужно было брать, он наверное охренел от зрелища твоей разорваной звёзды, и ты теперь для него антисекс.

Гость
#3

Если квартира твое пенок дай ему и на алики подай. Видно дочь не полюбил. Если бы любил всё бы делал.

Гость
#4

Кошмар. Тут либо поговорить серьезно или уходить жить пока к родителям

Гость
#5

Как ты допускаешь,так муж и ведёт себя с тобой

Гость
#6

А нафига тебе этот бесполезный кусок?

Гость
#7

А вот нехрен было замуж выходить,наслаждайтесь и страдайте😀

Секси Котёнок
#8

Я бы развелась. На алименты обязательно!! Вы и так всё сами и содержите себя и дочку и с дочкой тоже вы, ну или мама говорите помогает. Так нахрена вам этот человек, только лишнее место занимает в квартире и *** языком((( раздражитель

Гость
#9

Таких историй не одна тысяча,самка хотела потомство,самец ей в этом помог,а дальше сама милая,все сама,или она думала,что муж после родов будет ее на руках носить,он свою миссию выполнил,теперь будет пердеть в диван))

Гость
#10

На работу вы наверное рано вышли. Сейчас деть подрастёт, и вам будет трудно работать, даже из дома. А с мужем сами решайте, вы конечно поспешили с замужеством, но так уж вышло, назад не вернешь

Гость
#11

Мой тоже очень хотел ребенка, даже прошел добровольно все анализы при планировании беременности, и впервые пару месяцеа был не плохим отцом и мужем, а потом решил, что хватит.
Я ушла от него когда дочке было 5 месяцев, не жалею. Дочке расказала как все было, когда она подросла - ответила, что все правильно, что и сама бы не хотела жить с таким папой.
Они познакомились когда дочке 8 лет было, месяц он ходил к ней каждый день, потом всё реже, к концу года даже не звонил. Спустя 3 года снова объявился, дочка вышла к нему и сказала, что общаться с ним не хочет, и что у нее есть папа, который ее любит и всегда рядом. Больше не общалась с нимни когда, хоть он и пытался, кричал, что это я ее против него настроила и заставила чужого мужика папой называть.
Но вот уже года полтора мы о нем ни чего не слышали.

Гость
#12

Муж не изменится. Станет только несноснее и грубее. Подавайте на алименты на ребенка и пособие себе до ребенкиных 3 лет. Это можно сделать и не разводясь. Скорее всего развод тоже не за горами. Если у Вас нет жилья в собственности, придётся снимать квартиру и снова подать в суд, чтобы муж в дополнение ко всему выплачивал "жилищные".

Гость
#13

Очередная разводка от постоянной разводчицы. Странно что возраст не 23 и 34. И автор забыла дописать что живут у нее в квартире и большую часть зп ее муж тратит на алименты😆

#14

Поздравляю, вы родили от инфантильного мудака. Только бежать далеко от него поможет теперь, естественно подав на алименты. Дальше станет хуже. Он уже в эту игрушку:"семья" с вами наигрался.

Похудейка
#15

Я бы не рожала

Поминки патриархата
#16

От кого только не рожают

Гость
#17

Тяни свою лямку, трусливая терпила. Только вот набившее оскомину оправдание про нежелание лишать ребёнка отца не озвучивай: уже тошно слушать. Плевать хотели такие отцы и на детей, и на жён, а кому дети не безразличны - то развод не влияет на степень участия в жизни своих отпрысков.
Но такие отцы редки, как драгоценные камни.
А вот таких мамаш, как вы - терпила на терпиле терпилой погоняет.
Ваше дело, как вы просираете свою жизнь с мужем-ч мошником, только имейте в виду: отсутствие чувств для мужчин тоже некомфортно.
По его отношению к вам понятно, что вы ему до голубой звезды.
Но когда он влюбится и ему ответят взаимностью - он лишней минуты с вами не останется.
Мужчины больше ценят наличие необходимого качества своей жизни. А развод они никогда не связывают со своим отцовством. Это дамы любят натягивать сову на глобус, оправдывая свою бесхребетность.

#18

Нафиг вам такой балласт? Моя мама поэтому и ушла от отца. *** вашему ребёнку такой отец? Чему научит? Лени? Кто водить его будет куда-то? Чему такое научит ребёнка? Вы и так живёте будто одна. Разницы в разводе нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: