Гость
Статьи
Муж бросает меня и …

Муж бросает меня и сына

12 лет прожили с мужем, есть сын 8 лет.Я приезжая, эти 12 лет посвятила домохозяйству,нигде не работала. Муж все время изводил: притензиями,унижениями,что бы я не делала, я всегда у него была плохой.. Сейчас у меня очень слабое здоровье, перенесла операцию,с нервами стало все плохо..Муж бросает меня и сына и уходит к молодой любовнице. Мне 42 с кучей болезней,я не знаю что мне делать дальше в этой жизни?! Он выжал меня как лимон и в конце просто раздавил.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформить алименты, устроиться на работу и нормально жить

Гость
#2

Ну тут в каждой ветке говорят, все может случиться с мужем, то же дтп и тогда и алиментов не будет, у Вас должны быть алименты на ребенка
Если давно изводил, давно надо было думать. Что с жильем и с денежкой имущества?

гость
#3

А какие у вас варианты. Жить. Алименты. Если будет возможность субсидии. мат помощь это от государства. Искать работу по здоровью. Вам 42, еще можно пойти новой дорогой. Может потом спасибо мужу скажете. раз жили так плохо. У человека есть скрытые резервы. вы можете на много больше чем думаете!

Гость
#4

Ваше состояние усугубляют нервы, поймите это.
Грустно осознавать, что потратили годы на мудилу, но это такой ваш опыт, у вас есть замечательный сын. Которому между прочим нужна здоровая счастливая мама.
Вы спрашиваете что делать? Жить. Направьте фокус на себя. Начните с чистого листа, делайте то, что не давали себе в браке. В начале всегда трудно, но вы справитесь.
Хорошо что вы понимаете что муж придурок. Продумайте миллиард раз вопрос с подачей на алименты и тд. Было бы здорово найти хорошего психолога чтоб выйти из состояния жертвы и не вляпаться в такую историю повторно. Ну и наконец живите. Спорт, хобби, работа. Вам всего 40, впереди еще как минимум пол жизни!

Похудейка
#5

Видимо вы присосались к нему и он давно хотел от вас избавиться.
В этой жизни вам нужно думать не только о себе, но и о других. Когда вам было плевать на мужа, лишь бы жить за его счёт, то вот так вот всё получилгсь плохо.
Начнёте думать о других, жить станет легче

Гость
#6

Или инвалидность оформляйте

Гость
#7

У вас просто зависимость, гораздо лучше жить без претензий и издевок. А сейчас у вас еще и обида, раз вы терпели плохое отношение к себе , то видимо надеялись, что потом будет хорошо. Но этого не случилось, получается вы все зря терпели, вот вам и обидно. Найдите себя, что вам нравится по жизни. Алименты обязательно.

Гость
#9

Порадуйтесь что один сын, а то бывают и ветки создают и двух детей заводят, при таком отношении мужа, ещё и пьет или играет в долгах.

777
#10

Ну это и есть муж-ловское лицо. Выпить всю энергию и выкинуть. Восстанавливайтесь и старайтесь начать все с нуля. Это не страшно. Страшно жить в унижения и быть терпилой. Хорошо бы уехать и сыну не давать с ним видется

Похудейка
#11
777

Ну это и есть муж-ловское лицо. Выпить всю энергию и выкинуть. Восстанавливайтесь и старайтесь начать все с нуля. Это не страшно. Страшно жить в унижения и быть терпилой. Хорошо бы уехать и сыну не давать с ним видется

Это автор пила энергию, она жила за счёт мужа

Гость
#12

Милая, хорошая девочка. Ищи на просторах интернета, в пабликах по психологии, на Ютуб информацию про нарциссов ( они же нарушенные, манипулятивные люди), . Скрытых нарциссов. Нарциссические манипуляции, газлайтинг, висхолдинг и т.п. Очень много полезной информации дают Таня Танк (у неё хорошие книги) канал Нарциссы и фениксы, Тебе не кажется, нарцисс-ки, психолог Борис фрейдин, и многие, многие другие. У большинства из них есть свои чат-группы для поддержки и общения. Осторожнее с информацией от И.литвиненко - она в начале своей "карьеры" ещё давала хорошую обратную связь своей травмированной аудитории, а последние пару лет очень сильно её эмоционально раскачивает в своём блоге ( т.е.использует те же манипуляции для удержания аудитории). В целом очень много бесплатной информации, как восстановиться после такой выжималки. Всегда помни, что ты не одна. Множество девчонок и парней прошли или проходят +- такой же треш. Кроме того у тебя есть ты и твой сын. Любви тебе, тепла, добра и здоровья. Направь своё тепло в первую очередь на себя, на сына. Ты обязательно восстановишься и всё у вас будет хорошо. Инструменты психологии, общение в группах с такими же пострадавшими тебе в помощь. Главное, береги уже себя наконец ❤️ а бывший муж пусть катится в ад. Обнимаю крепко

Гость
#13

кто вам мешал пойти работать ,как только исполнилось ребенку 3 года? лень?))) "У нас ребенок -он ни куда не денется"?)

Гость
#15

И да, конечно же, - подать на алименты. Выйти на работу хоть какую, хоть в супермаркет товар раскладывать, хоть на кассу в ночную смену. Жизнь продолжается, ты несёшь ответственность не только за себя, но и за сына

Гость
#16
Похудейка

Откуда у неё замечательный сын от придурка? Такой же *** вырастет, как отец

Откуда вы все такие злые берётесь? Смотрите, не испачкайте здесь, на вуман, ваше белое пальто

Гость
#17

Нет. Тока тебя

#18

Вернуться на родину не получится? Квартира-то мужа. Завтра начнёт выселять. На родине наверняка есть знакомые, родственники. Помогут, поддержат.

N.kmg
#19

оставлять ребёнка ему, тем более мальчик и уже не малыш. Уходить по-тихому, сообщить позже и по факту, до этого отсканировать себе все необходимые документы. Где вы прописаны?

#20

Автор, ответьте, пожалуйста, на вопрос для других женщин (чтобы они не совершали подобных ошибок):

КАК вы планировали жить, если муж вас бросит?

Похудейка
#21
N.kmg

оставлять ребёнка ему, тем более мальчик и уже не малыш. Уходить по-тихому, сообщить позже и по факту, до этого отсканировать себе все необходимые документы. Где вы прописаны?

Без алиментов на что она будет жить?

Гость
#23
Похудейка

Откуда у неё замечательный сын от придурка? Такой же *** вырастет, как отец

Да в большинстве случаев детей ростят матери - вот вам и пример для сыновей.

Похудейка
#24
Гость

Да в большинстве случаев детей ростят матери - вот вам и пример для сыновей.

Какой пример, прицепиться к жене и не работать? Такую он не найдёт и будет жить с мамой, если возьмёт с неё пример, а не с отца

Гость
#25

Я болею. Ну, как болею: частенько нахожусь в своих фантазиях, не люблю общение, бываю иногда грустной, иногда раздраженной из за негативных мыслей. Вот и все. Остальное касается только меня.
Муж пришел домой. Мы не можем без него, а он без нас.

N.kmg
#29
Гость

Посодют.

за что? все отцы-молодцы так делают и никто не сидит. Автор двоих не вытянет, а вот одна вполне проживёт.

N.kmg
#30
Похудейка

Без алиментов на что она будет жить?

а на три тыЩи они прям разгуляются. У одной есть шанс найти работу с проживанием. С ребёнком - пропадёт.

Гость
#33

А в чём проблема? Как говорят женщины- жизнь одна и глупо из за кого то себя ограничивать.
И с здоровьем то же есть женские слова- моё тело моё дело.
И как он тебя выжимал как лимон? Тем что ты не работала и на его шее сидела?

N.kmg
#34
Гость

Алики в ТДС - неупалата - административка - в тюрьму невесткой.

пойдёт работать - начнёт платить, ничего страшного. А если уедет в другую страну, то ищи её, ага

N.kmg
#35
Гость

Да кому элементщица нужна неподмытая?

тому же, кому и алименщик-абьюзер

Похудейка
#38
N.kmg

а на три тыЩи они прям разгуляются. У одной есть шанс найти работу с проживанием. С ребёнком - пропадёт.

А автор готова идти на тяжёлую физическую работу с проживанием?

Гость
#39
N.kmg

пойдёт работать - начнёт платить, ничего страшного. А если уедет в другую страну, то ищи её, ага

Да, там все ее ждут. Уже и красную ковровую дорожку пподготовили. Алименты начислят и без нее они сроков давности не имеют. Вернется и выехать уже не сможет. А тут сразу административка и уголовка

Гость
#40

Так высокопарно звучит- "12 лет посвятила домохозяйству". А по сути 12 лет просидели на шее у муженька, который вас всю дорогу не знал, как с это шеи сбросить. И вот, наконец, придумал. Ладно бы еще он все 12 лет был шелковы и вы и подумать не могли, что так повенется. Но сама же пишите, что все время изводил и оскорблял. Так чего вы дожидались?? Какой был план? Произошло то, что было просто вопросом времени.

#42

Извините, но вам придётся стать сильной. Ну и что, что здоровье шалит. Я молодая и у меня тоже шалит, но работать нужно. А у вас ещё и сын. И никогда больше не полагайтесь на мужчин. Только на себя.

Гость
#43

Автор,не вините себя ни в чем.Вам просто не повезло и попался расчетливый мужик,который женился ради выгоды.А теперь всего достиг и обнулился.В стране около 80 процентов разводов по этой причине.В 40 лет мужик проявляет настоящее лицо.Мой тоже так поступил,только мне 43 и двое маленьких детей.Поревела,потом пропила транквилизаторы,прошла обучение у Лизы Волковой и Луизы Хей в интернете и живу ради детей.

👻Бред сивой Кабыльи
#44

Автор, в Вашей ситуации, Вам обязательно нужно обратиться к районному психотерапевту. Вам назначат курс антидепрессантов, может транквилизаторов, курс психотерапии.
Вам сейчас невыносимо тяжело, но у Вас нет права раскисать - у Вас растёт сын и Вы ему обязаны. Как и себе Вы тоже обязаны, так как жизнь только одна, второй не будет. Берите себя в руки, подавайте на алименты и раздел имущества, идите работать.
Найдите в интернете сообщества женщин, кто прошёл через подобное - Вас выслушают, дадут совет, а самое главное - Вы поймёте, что в произошедшем нет Вашей вины, и Вы не одиноки в своей беде. Дай Бог Вам сил, терпения и мужества.

Гость
#45
👻Бред сивой Кабыльи

Автор, в Вашей ситуации, Вам обязательно нужно обратиться к районному психотерапевту. Вам назначат курс антидепрессантов, может транквилизаторов, курс психотерапии.
Вам сейчас невыносимо тяжело, но у Вас нет права раскисать - у Вас растёт сын и Вы ему обязаны. Как и себе Вы тоже обязаны, так как жизнь только одна, второй не будет. Берите себя в руки, подавайте на алименты и раздел имущества, идите работать.
Найдите в интернете сообщества женщин, кто прошёл через подобное - Вас выслушают, дадут совет, а самое главное - Вы поймёте, что в произошедшем нет Вашей вины, и Вы не одиноки в своей беде. Дай Бог Вам сил, терпения и мужества.

Трудотерапией многое лечится.

Когнитивный диссонанс
#46

Ну так а что. Главное, что сын выращен до 8 лет. Пока требовалось с ним сидеть постоянно, автор прожила на содержании мужа. И прекрасно!
Сын первый класс заканчивает или второй? В любом случае уже может оставаться один, пока мама работает.
Автор родила в 34 года. Не может быть, чтобы у нее не было образования и опыта работы. Автор, напишите, кто вы по образованию и профилю работы. В любом случае подавайте на алименты (быстро и сразу), ищите работу и радуйтесь жизни.

Когнитивный диссонанс
#47
Гость

Так высокопарно звучит- "12 лет посвятила домохозяйству". А по сути 12 лет просидели на шее у муженька, который вас всю дорогу не знал, как с это шеи сбросить. И вот, наконец, придумал. Ладно бы еще он все 12 лет был шелковы и вы и подумать не могли, что так повенется. Но сама же пишите, что все время изводил и оскорблял. Так чего вы дожидались?? Какой был план? Произошло то, что было просто вопросом времени.

Лично я бы радовалась, если бы удалось у кого-то на содержании прожить 12 лет. Но, черт, меня никто не содержит, всю жизнь сама-сама.

Гость
#48
Когнитивный диссонанс

Лично я бы радовалась, если бы удалось у кого-то на содержании прожить 12 лет. Но, черт, меня никто не содержит, всю жизнь сама-сама.

Вчера стояла с теткой в очереди в магазине она у всех просила соц.карту на скидку. Говорит в пенсии отказали 1,5 балла не хватило при стаже в 17 лет. Теперь ей за пенсией в 60 лет. Так что работаете и правильно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: