Гость
Статьи
Муж назвал …

Муж назвал несамостоятельной

Недавно с мужем возник разговор, который перерос в конфликт. Живем в маленьком городе, по некоторым делам, будь то шопинг или посещение врача приходится ездить в более крупный город за 150км от дома. До того как я подучила права муж всегда возил по всем делам сам, после получения прав по месту начала передвигаться сама, по своим делам, делам связанных с ребенком, по его делам-покупки для мужа и т.д(для того чтобы освободить ему время после работы, и он мог приехать домой и отдохнуть). Недавно врачи выявили у меня заболевание, в связи с этим постоянно приходится ездить в том самый соседний город в больницы, проблема в том что бОльшую часть города я не знаю, навигация не работает(глушат), муж этот город знает хорошо. В частную клинику, расположение которое я знаю, я езжу сама, на прием в другую, в совсем незнакомый мне район попросила 1 раз отвезти, показать как проехать-отвез, теперь так же езжу сама. Через 2 недели назначена операция, еще в одной клинике, расположенной в еще одном районе города который я совсем не знаю, операция не крупная, но под общим наркозом(т.е приехал прооперировали-очнулся от наркоза-уехал). Конечно же я попросила отвезти, на что муж в унизительном тоне стал говорить что я жду от других решения своих проблем, о том что я не самостоятельная и т.д. От этих слов у меня полились слезы, на что он начал кричать «разнойся еще» «ты ноешь для того чтобы я себя конченным почувствовал». Я уехала, минут на 20 провериться, успокоится. Вернулась и сказала что поеду сама, если буду плохо себя чувствовать после наркоза, останусь ночевать в том городе. После этого посыпались упреки о том что он не отказывался меня везти и т.д
Конфликт не исчерпан, нахожусь в полном шоке. Действительно ли то что я попросила о помощи мужа, показывает то что я незрелая? Или проблема не во мне

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятен контекст, из за которого конфликт произошел. Сейчас набегут женщины и начнут поносить, что он не мужчина. Но судя по всему, раньше все норм было, а тут у него накипело. Скорее всего и другие просьбы или ситуации были, о которых автор умалчивает. Из за пары просьб, он не стал бы так говорить или говорил бы с самого начала ваших отношений.

Гость
#3
Гость

Непонятен контекст, из за которого конфликт произошел. Сейчас набегут женщины и начнут поносить, что он не мужчина. Но судя по всему, раньше все норм было, а тут у него накипело. Скорее всего и другие просьбы или ситуации были, о которых автор умалчивает. Из за пары просьб, он не стал бы так говорить или говорил бы с самого начала ваших отношений.

Причина конфликта по его мнению в том, что раз у каждого есть отдельная машина и ву, то каждый должен ездить по своим делам сам. По факту так и происходит, более того, «забери-отвези» его откуда-то довольно частое явление, я делаю и не вымещаю недовольство. Несколько лет назад-да, он меня возил, но только до получения мною прав. В этот же раз я просто попросила отвезти меня, чтобы не ехать сразу после общего наркоза( и считаю это верным, на мой взгляд ехать за рулем в таком состоянии все равно что ехать в алкогольном опьянении).
За пару дней до этого предложил пошопиться на выходных(ему на данный момент это в большей степени нужно), я согласилась и предупредила что у меня назначен прием у врача на тот день, в достаточно удобное время, рядом с тц, в который ездим(в общей сложности вместе с приемом это +40мин потраченного времени) и что все можно совместить. Его это устроило. Конечно же во время конфликта он про это вспомнил, и снова начал орать что я должна решить эти дела сама, на что я согласилась, сказала что без проблем съезжу одна(как изначально и планировала), а он может ехать за своими покупками в любой удобный ему день и время, хоть в тот же. От чего он начал снова орать что ему нужна моя помощь с выбором одежды, и без меня он не поедет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: