Гость
Статьи
Почему когда будущая …

Почему когда будущая мать спрашивает совета у опытных женщин из своего окружения, многие сразу запугивают

Вспомнилась каких страхов мне понарасказали про первые роды, но в результате все прошло не так ужасно. Потом начались другие отвратительные разговоры. Например, моя собственная мать говорила мне, что если пока я своих детей не бью, то это значит, что скоро буду, старшему вскоре будет пять, я ещё не поднимала на него руку и никогда не собиралась, мне кажется, что я сразу сойду с ума, если сделаю это. Однако некоторые советчицы прямо этого и ждут: когда - нибудь будешь, потому, что все это делают. Пришлось с многими разорвать связи, чтобы не приносили негатив в мой дом, ну почему люди такие, а.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди делятся своим опытом. Если у вас пошло по- другому, не значит, что того, о чем другие говорят не бывает и не могло с вами произойти.

Олька
#2

Негатив Вам эти люди несли из-за собственного неблагополучия. У них ничего другого нет, они не знают, как жить иначе. Смените окружение, иначе они и Вас затянут в пучину проблем.

Гость
#3

А я наоборот, позже сетовала, что во время моей беременности многие женщины. особенно врачи, убеждали, что рожать - это совсем не больно. Ну, почти как в туалет сходить.Тем более при современном уровне медицины, при обезболивающих женщины не испытывают даже дискомфорта...Убедили. И я вовсе не была готова к тому аду, через который пришлось пройти во время тяжелых родов. А сказали бы правду - я бы подготовилась морально к той неожиданной для меня и невыносимой боли....
Так что правильно делают, что запугивают. Точнее, говорят правду.
...Что касается наказания детей - это другая тема. Моя мама в детстве наказывала меня молчанием и игнором. Отец - сарказмом и пренебрежением. Тогда мне казалось, что лучше бы меня отлупили. Моральные страдания казались даже тяжелее физических.

Гость
#4
Гость

А я наоборот, позже сетовала, что во время моей беременности многие женщины. особенно врачи, убеждали, что рожать - это совсем не больно. Ну, почти как в туалет сходить.Тем более при современном уровне медицины, при обезболивающих женщины не испытывают даже дискомфорта...Убедили. И я вовсе не была готова к тому аду, через который пришлось пройти во время тяжелых родов. А сказали бы правду - я бы подготовилась морально к той неожиданной для меня и невыносимой боли....
Так что правильно делают, что запугивают. Точнее, говорят правду.
...Что касается наказания детей - это другая тема. Моя мама в детстве наказывала меня молчанием и игнором. Отец - сарказмом и пренебрежением. Тогда мне казалось, что лучше бы меня отлупили. Моральные страдания казались даже тяжелее физических.

Нет, конечно, роды это ужасно болезненный опыт, но зависит от ситуации, к тому же я ожидала худшего, тех страхов, которые мне обещали, но все прошло совсем не так.

Гость
#5
Гость

Нет, конечно, роды это ужасно болезненный опыт, но зависит от ситуации, к тому же я ожидала худшего, тех страхов, которые мне обещали, но все прошло совсем не так.

В вашем случае меньше знаешь - крепче спишь. Зачем слушать и спрашивать всех подряд? Каждый человек индивидуален и роды могут происходить по разному. Этому даже мед персонал подвластен, привыкли, что надо долго мучиться и могут не верить, что у тебя стремительные роды. Так когда -то и со мной было, "ой, вы только что поступили у вас ещё и схваток нет", а у меня их не было как и в первый раз, так и во второй, воды дома отошли и постепенно заболела поясница всё сильнее и сильнее, так я что и в первый раз, и во второй раз, тем более, чуть ребёнка успели схватить. Мои дочки и сестра рожали совсем не так.
Чужой опыт не поможет.
А зачем так говорят, то спросите у тех, кто вам и сказал. Не от большого ума дают такие прогнозы, общайтесь с умными и адекватными людьми, научитесь критически анализировать чужие советы, прислушиваться к здравому смыслу и не следовать чужим указкам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: