Гость
Статьи
Предательство. Никто …

Предательство. Никто со мной не попрощался

У меня есть очень болезненное воспоминание, которое мучает меня уже не один год. На первый, да и на второй взгляд это мелочь...
У нас с мужем был кризис в отношениях, в том плане, что мы жили уже больше как соседи, нет, даже хуже, соседи хотя бы могут поболтать. У нас были дети школьники. Я постоянно находилась в угнетенном состоянии.
И вот как-то раз, я занималась своими обычными делами на кухне, слышу - открывается входная дверь. Выхожу в коридор - а там муж с детьми, уже одетые, уходят куда-то, дверь захлопнулась прямо перед моим носом. Никто со мной не попрощался, они весело переговариваясь, куда-то уезжали гулять, словно сбегая от меня. И хотя я привыкла уже что с мужем мы не общались без крайней необходимости, такая нахлынула на меня тоска, я плакала несколько часов одна в пустой квартире, не в силах остановиться. Я не ожидала, вероятно, что дети со мной не попрощаются, так привыкла все свои эмоции переносить на них, это был словно удар под дых. Я не сказала ничего, не позвонила отцу, а спрятала эмоции. А вскоре я развелась, дети со мной сейчас. Много было обид и ссор гораздо крупнее, но то воспоминание о захлопнувшейся передо мной двери и внезапно накатившем на меня несоразмерном горе мучает меня периодически до сих пор, спустя много лет. И я решила написать на форум, в надежде что мне станет немного полегче, если я выскажусь. Больше поделиться мне не с кем.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да.. Со стороны звучит глуповато..

слово чушпана понос на асфальте
#2

пригласи его в гости и хлопни дверью ему по лицу

👁👁
#3

Я не вспоминаю ни о чем плохом. Память хранит всë, и пусть хранит, это ее функция. Но не моя. Я вспоминаю только хорошее.
Учись, детка 😘

Гость
#4

Это странный поступок со стороны мужа, но вы развелись, переживать нечего.

Ирина
#5

Сами себя накрутили насчет детей. Они должны общаться с отцом.
Вас очевидно задело, и вы хотели, чтобы они с ним вообще не общались?
Так часто бывает от обиды. Но я бы порадовалась, если бы мой бывший приходил к ним, а они рады приходу.
Надо уметь разделять свои личные эмоции от семейных.

Нужна поддержка взрослых вам. Но к сожалению...мы часто остаемся одни наедине с собой. Вы не первая.

Захария
#6

"постоянно находилась в угнетенном состоянии"
Может дети устали от этого состояния?
Дети...
Вот и не захотели что то говорить.. или слышать
Иначе действительно не понятно, как , почему дети не сказали " мам, мы гулять"

Непсихолог
#7

размещать эмоции в детей
какой шикарный образ вы привели автор
спасибо
несите все это к хорошему психотерапевту с медицинским образованием и эмпатией и вам станет легче не сразу, но это Отвержение надо выплакать основательно и с поддержкой и переосмыслить и перешагнуть и с помощью специалиста это получится осознанно. в среднем 30 сессий, иногда 50 это полтора года, но может быть и быстрее. там в терапии всегда одно цепляет другое, например Отвержение в детстве или установки Идеалистические внушенные о материнстве кем-то из родных, которые не всегда реалистичны и тд

Непсихолог
#8
Захария

"постоянно находилась в угнетенном состоянии"
Может дети устали от этого состояния?
Дети...
Вот и не захотели что то говорить.. или слышать
Иначе действительно не понятно, как , почему дети не сказали " мам, мы гулять"

если дети мальчики они как щеночки побежали за отцом
это нормально

Захария
#9
Непсихолог

если дети мальчики они как щеночки побежали за отцом
это нормально

За отцом бегают и девочки.. А мальчики могут за маму держаться
Дело вообще не в этом совершенно
Обычно, нормально, естественно, когда звучит это " пока, мам"
Не звучит если, то есть причина...

Гость
#10

Конечно дети не хотели ничего плохого. Для детей до определенного возраста родители - единое целое, поэтому присутствия одного родителя рядом в хорошем настроении как бы говорит им, что дома все хорошо и что раз папа куда-то зовет, то и мама в курсе и не против.

Гость
#11

Вы сами детям создали в доме гнетущую атмосферу. Они не попрощались так как не хотели спугнуть радость от предвкушения хорошо проведенного времени. Ваша кислая физиономия испортила бы им настроение.Кому надо вслед видеть немой укор. Они всего лишь дети и не должны страдать из за вашего развода.

Гость
#12

Что вы вспоминаете о том,что уже давно было и все закончилось в вашу пользу,дети с вами.Дети,есть дети.Обрадовалимь,что их отец куда-то пригласил и забыли от радости попрощаться А вы до сих пор ,какую-то обиду держите.Зачем?Себя накручивайте.?Живите ,радуйтесь и переверните страницу неудачной семейно жизни.

Гость
#13

У меня тоже подобное было, муж (теперь уже бывший) уехал с ребёнком на рыбалку, а меня просто бросили дома, хотя собирались все вместе, в общем, я восприняла это как предательство, ревела тоже пару часов, и тогда и осознала, что это последняя самая жирная точка. Ребенка, кстати, тоже не особо люблю, переношу эмоции с его папаши(

Гость
#14

И что плакать да ещё несколько часов подряд? Дети ушли с папой радостные, а вы их просто приревновали "как это они могли быть радостные, когда я в угнетённом состоянии".
Дети ушли, ну и занимались бы своими делами спокойно, никто не мешает.
Не попрощались, потому что не хотели скандала очередного, слёз и упрёков, выяснения отношений.

#15

Да, понимаю вас. У мамы была подруга, врач-педиатр с 50летним стажем, она мне с детьми очень помогла. У неё была любимая присказка, что дети до 7 лет - вообще не люди, у них нет понятий сопереживания, благодарности и тп, они могут это только повторять за взрослыми. А к 14 годам дети должны знать, как положено - при этом чувствовать они по-прежнему мало что будут, но знать должны.
И ещё она любила повторять, что дети не от родителей, они от Бога. Родители только дают физическую оболочку, куда вселяется совсем чужая душа.
Мне эти рассуждения помогают, когда обижаюсь, когда ожидания обманываются, подсказывают, что надо быть просто благодарной за то, что у тебя есть.

Гость
#16

Вам хотелось внимания от детей и мужа при их уходе из дома, а они вас проигнорировали тогда. Игнор часто переносится больно от важных в жизни людей.Я вот ещё хуже- не могу забыть как 30 лет назад дружила в школе с девочками, а они ушли без меня, не подождали меня, как будто меня нет. Конечно ничего не болит у меня в душе, но ситуацию и чувства тогда тоже помню очень хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: