Гость
Статьи
Не знаю, стоит ли …

Не знаю, стоит ли продолжать общение с сестрой?

Ситуация такова. У меня умерла мама в 15 лет. Тетка оформила опекунство, у нее еще две дочери , они старше меня на 10 и на 12 лет. Я жила у них год, потом поступила в техникум, съехала в общагу, потом в вуз, там тоже в общаге жила.
И к сестрам я относилась с большой любовью, думала что у меня есть семья, что они близкие и родные. Но со временем заметила, что звоню/пишу/приглашаю куда-то всегда я, и если я пол года не выхожу на связь до меня и дела нет.
Потом я начала работать, снимать квартиру. Смирилась с тем, что сестры меня близкой не считают.
А тут я получила квартиру от государства и поделилась с сестрой радостью. Так она быстро нашла время для того чтоб приехать после работы с другого конца города. Радости я не увидела , осмотрела каждый угол , сказала что «Она еще даже и не твоя!»
А теперь она мне стала периодически звонить, но не как мои дела узнать а когда нужно помогать тетке. Мол, мы же тебе помогли в свое время, чтоб ты не была в стороне, и уже раз третий вот так звонит. То денег на лекарство, то продуктов чтоб помогала… Мне неприятно, и не знаю должна ли я? #родня #общениессестрой

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетка на тебя деньги получала вообще-то. У тебя все было как у сестер? Не обделяли ни покупками, ни любовью? Если и должна ты тетке помогать, то не больше, чем ее родные дочери. А то выглядит так, что сестры все на тебя спихнуть хотят. С сестрами я бы не общалась точно

Гость
#2

Не должны, и не берите в голову. Они жадные завистливые св0л0чи. Пусть своей маме сами помогают.

#3

Если я правильно понял они дочери сестры твоей матери, двоюродные сёстры, кузины. Родственная связь с кузинами слабже чем связь с сестрой.

Гость
#4

Опекуны неплохие деньги получают, так что, за свои деньги тётка вас не кормила и не одевала. Сестер можно послать. Как относилась к вам тётя? Не обижала, не обделяла чем то, заботилась ли? Вот так же и к ней относитесь, а сестрам вы ничего не должны.

#5

за один год? Нет, не должны. Если не хотите помогать - не помогайте.

Гость
#6
Гость

Опекуны неплохие деньги получают, так что, за свои деньги тётка вас не кормила и не одевала. Сестер можно послать. Как относилась к вам тётя? Не обижала, не обделяла чем то, заботилась ли? Вот так же и к ней относитесь, а сестрам вы ничего не должны.

Да, оно и было государственным пособием до 18 лет. Год она меня на него содержала, а потом просто отдавала, потому что я съехала в общежитие. У них в трешке пять человек проживало, и мне комфортнее было в общаге чем у них

Гость
#7
Гость

Опекуны неплохие деньги получают, так что, за свои деньги тётка вас не кормила и не одевала. Сестер можно послать. Как относилась к вам тётя? Не обижала, не обделяла чем то, заботилась ли? Вот так же и к ней относитесь, а сестрам вы ничего не должны.

Ну вот тетя ничего не просит, с ней тоже я сильно общаться не хочу, характер ужасный… Год кое-как у них прожила

Гость
#8

Так сестры для себя ничего и не просят. А тетке должны. Она могла не оформлять опекунство и вас отправили бы в детдом. А уж это, поверьте, не сахар, особенно для домашних детей. Но вы, автор, похоже для себя всё решили и тетка вам не сдалась. Сидите, обидки из носа выковыриваете, чтобы оправдать себя. Жизнь вас шанс дает быть благодарной, не хотите - дело ваше. А спрос будет с каждого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: