Гость
Статьи
Как запретить ребёнку …

Как запретить ребёнку общаться с отцом?

Как запретить ребёнку 12 лет общаться с биологическим отцом? По документам он чужой дядя. Мы сожительствовали, замуж так и не позвал, я и решила не вписывать его в свидетельство, для пособия как мать одиночка. Сожитель не настаивал потому что не хотел платить потом алименты, постоянно пропадал, мне надоело и я выгнала его с моей(родительской) квартиры. Появлялся редко, на ДР пару тыс подкинет и всё. У него диагностирована шизофрения, живёт с матерью которая внучкой не интересуется. Я по телефону обнаружила что дочь с ним общается 3-4 раза в месяц. Ещё я узнала что она иногда заходит к нему после школы и он даёт ей по 500 рублей и ходит в пиццерию. Нам не нужны его подачки, у нас уже есть отчим который обеспечивает семью. Мой муж тоже против чтобы дочь общалась с этим нездоровым человеком. Говорила с дочкой, она устроила истерику. С бывшим говорить бесполезно, я для него враг. Как разобраться с этой ситуацией, буду благодарна вашим советам..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы хотите лишить больного, одинокого человека общению с родной кровинушкой? Что плохого в том что они общаются по телефону и ходят в пиццерию? Разве он ей чем то вредит?!

Захария
#2

Тема, безусловно , бездарное сочинение
Рукозаламывательное низкопробство
Но!
Такое встречается... Встречаются матери- собственницы...
И после этого все равно утверждают, что у матери есть приоритет в родительстве априори, утверждают, что есть святое материнство априори и т.д.
Такие суки есть. А значит ничего святого в любом и абстрактном материнстве нет

#3

Нельзя запрещать дочери общаться с отцом, соответственно и настраивать против него тоже не нужно!

Гость
#4

Ты обижена на мужика и почему-то думаешь. Что твои дети должны быть на него обижены. Если они так рвутся к своему биологическому отцу, у них нет отчима. Это ты сама себе внушила что у них новый папа, сама создала липовую семью. То, что тебе от него ничего не нужно, это не означает, что и детям твоим от него ничего не нужно. А им нужно знать своего папу общаться со своим родным папой, а не с твоим липовым отчимом, которого ты впариваешь детям.

#5

Отцом по документам он не является+серьезное психическое заболевание.Писать заявление в полицию, на уголовном уровне получит запрет.

Гость
#7

Очень глупое и недальновидное желание - запретить ребенку общаться с отцом. Ребенок с отцом общаться не перестанет (чем больше запрещаешь, тем больше хочется), но к матери отношение испортится. А так ребенок не чувствует себя обделенным отцовской любовью и с мамой отношения хорошие. Как следствие - здоровая психика у ребенка

#9

Шиза штука непредсказуемая. Сегодня, вроде, всё ок, медикаменты справляются, а вот завтра резкое обострение...

Гость
#10
Мерцающая

Отцом по документам он не является+серьезное психическое заболевание.Писать заявление в полицию, на уголовном уровне получит запрет.

Может быть автор приукрасила для красного словца что у человека серьезное психическое заболевание. Если дочь похожа на отца характером то им нужно общаться. Им двоим это важно.

Гость
#11

Дочь уже истерит? Возможно гены папашины передались. Пусть общаются. От осинки не родятся апельсинки.

777
#12

Не надо запрещать,автор,девочка потом вам это не простит.Не лезьте туда. В пиццерию ходят и ладно

Гость
#13

Никак вы не сможете ей запретить. Будет врать вам и видиться с отцом. А насчёт подачек? Ну, это вам не нужны, а ей нужны.

Гость
#14
Гость

Почему вы хотите лишить больного, одинокого человека общению с родной кровинушкой? Что плохого в том что они общаются по телефону и ходят в пиццерию? Разве он ей чем то вредит?!

Кровинушкой, фу, слово какое мерзкое, как скотинушкой все равно что. Мерзче этого только "любимый" и "от слова "совсем". Фу-фу-фу, лети, лети ни в кого не попади.

Гость
#15
Гость

Ты обижена на мужика и почему-то думаешь. Что твои дети должны быть на него обижены. Если они так рвутся к своему биологическому отцу, у них нет отчима. Это ты сама себе внушила что у них новый папа, сама создала липовую семью. То, что тебе от него ничего не нужно, это не означает, что и детям твоим от него ничего не нужно. А им нужно знать своего папу общаться со своим родным папой, а не с твоим липовым отчимом, которого ты впариваешь детям.

Он ей не отчим, а муж. Еще бы я у детей спрашивала, какого отчима мне им впаривать.

Гость
#16
Гость

Не фантазируй.

Это реальность. Если по докам он ей не отец, имеет право заявить в полицию.

Гость
#17
Гость

Дочь уже истерит? Возможно гены папашины передались. Пусть общаются. От осинки не родятся апельсинки.

В 12 лет истерить, это норма.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: