Гость
Статьи
Что думаете ? Нужны ли …

Что думаете ? Нужны ли дети уже в таком возрасте ?

Мы сошлись с мужем ,когда ему было 47,мне 34.
У обоих детей не было .
Сейчас ему 51,мне 38.Недавно приходит смс от его мамы :,,дай бог вам иметь хоть одного ребенка ‘’
Не по себе стало ..
Ну если не получается ,что по ЭКО ходить ..Нужно ли это уже в таком возрасте ?Дети -это великая ответственность и переживание на всю жизнь .Но в обществе принято иметь детей .
Муж иногородний ,ему ,как мужчине ,необходимо ,наверное иметь ребенка ..
Что думаете ?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Муж иногородний ,ему ,как мужчине ,необходимо ,наверное иметь ребенка*
Думаю, что смысл это фразы, не поняла

Али- баба
#2

Всему свое время. Хотя медицина сейчас на уровне.

Гость
#3

Конечно все в жизни надо попробовать. Но в возрасте 51 все зависит от финансов. Нужно быть богатеньким, чтобы не работать и о пенсии не переживать. Тогда можно и детей

Гость
#4

А при чем тут наше мнение? Вам решать. По возрасту вы вполне можете родить, если хотите.

Гость
#5
Гость

Конечно все в жизни надо попробовать. Но в возрасте 51 все зависит от финансов. Нужно быть богатеньким, чтобы не работать и о пенсии не переживать. Тогда можно и детей

Все хорошее, дети к этому не относятся

Гость
#6

Вам всего 38, до 50 можете хоть зарожаться

Гость
#7

Очень поздно. Вашему мужу уже 51. Ребенка надо обеспечивать примерно до 23 лет, не обязательно, конечно, но в целом надо.
Те ему будет 75 лет, мужики столько не живут.
А вы способны поднять ребенка одна?
Если финансами очень хорошо без мужа, то я бы рискнула

Sunnyday
#8

У меня кузина родила в 39 от ровесника и получился аутист. Они в разводе, он не помогает и знать не хочет. А она с ума сходит.

#9

Думаем, что такие вопросы решаются в паре самостоятельно.

#10
Гость

Вам всего 38, до 50 можете хоть зарожаться

Ну скажем до 45, и не у каждой здоровье позволит, не только репродуктивное. А 38 норм возраст, спокойно можно рожать.
В ЭКО ничего ни сложного ни страшного нет, сейчас даже бесплатно по ОМС сделать можно.
А вот муж если к 50 так и не поднимал этот вопрос, то значит не надо ему, вы хоть говорили с ним об этом?)
Вам самой то хочется? А то что-то про родственников, про мужа, сами то чего хотите?

Гость
#11
Гость

Очень поздно. Вашему мужу уже 51. Ребенка надо обеспечивать примерно до 23 лет, не обязательно, конечно, но в целом надо.
Те ему будет 75 лет, мужики столько не живут.
А вы способны поднять ребенка одна?
Если финансами очень хорошо без мужа, то я бы рискнула

Можно на наследство от него выращивать. И столько не живут нищеры. Богатые и влиятельные и в 70+ работают, Путин например.

Гость
#12
Гость

Очень поздно. Вашему мужу уже 51. Ребенка надо обеспечивать примерно до 23 лет, не обязательно, конечно, но в целом надо.
Те ему будет 75 лет, мужики столько не живут.
А вы способны поднять ребенка одна?
Если финансами очень хорошо без мужа, то я бы рискнула

Вот на мужчин особенно в росии я б не рассчитывала как на подушку безопасности !!!! Здесь даже дело не в здоровье, а то что сколько разводятся после 2-3 х лет , очень много женщин воспитывают одни .. многие если замужем то мужчины не зарабатывают опять таки женщина тянет .. про алименты вообще молчу по $100 если платят то это все герой типо

Гость
#13
Гость

Можно на наследство от него выращивать. И столько не живут нищеры. Богатые и влиятельные и в 70+ работают, Путин например.

Врятли у нашей дамы муж как Путин)) не сидела бы тут

Гость
#15
Гость

Вот на мужчин особенно в росии я б не рассчитывала как на подушку безопасности !!!! Здесь даже дело не в здоровье, а то что сколько разводятся после 2-3 х лет , очень много женщин воспитывают одни .. многие если замужем то мужчины не зарабатывают опять таки женщина тянет .. про алименты вообще молчу по $100 если платят то это все герой типо

О том и речь...

Гость
#16

А какой смысл? Пожить без проблем - по любому, лучше...

Гость
#17

Я думаю,раз вы дожили до таких лет без детей и вполне счастливы,то живите спокойно и дальше. Не надо рожать, счастья большого от этого не будет! Тем более муж уже почти в предпенсионном возрасте...Зачем в старости дети?

Гость
#18
Sunnyday

У меня кузина родила в 39 от ровесника и получился аутист. Они в разводе, он не помогает и знать не хочет. А она с ума сходит.

Сейчас очень много аутистов детей
С чем это связано,ученые не могут объяснить

Гость
#19

Я думаю, что только вы в свои 38 и ваш муж в 51 можете каждый сам себе ответить на вопрос, нужен вам ребенок или нет. Не ваша мама, не его мама, не соседка тетя Маша, не посторонние люди с форума, не "общество", в котором че-то там принято. В таком вопросе нужно исходить только из ваших желаний, вашего с мужем здоровья и материального положения.

Гость
#20

Ты уже старая для родов, да и в целом не свежак.

Гость
#21
Гость

Я думаю, что только вы в свои 38 и ваш муж в 51 можете каждый сам себе ответить на вопрос, нужен вам ребенок или нет. Не ваша мама, не его мама, не соседка тетя Маша, не посторонние люди с форума, не "общество", в котором че-то там принято. В таком вопросе нужно исходить только из ваших желаний, вашего с мужем здоровья и материального положения.

Я бы не хотела.А муж хотел бы .
Что делать ..

Гость
#22

Мужик стареет раньше женщины минимум на 10 лет. Вы в среднем возрасте живете с трупом фактически.ЗАЧЕМ???

Гость
#23
Гость

Очень поздно. Вашему мужу уже 51. Ребенка надо обеспечивать примерно до 23 лет, не обязательно, конечно, но в целом надо.
Те ему будет 75 лет, мужики столько не живут.
А вы способны поднять ребенка одна?
Если финансами очень хорошо без мужа, то я бы рискнула

А зачем рисковать рожая от деда?

Гость
#24
Kvarz

Ну скажем до 45, и не у каждой здоровье позволит, не только репродуктивное. А 38 норм возраст, спокойно можно рожать.
В ЭКО ничего ни сложного ни страшного нет, сейчас даже бесплатно по ОМС сделать можно.
А вот муж если к 50 так и не поднимал этот вопрос, то значит не надо ему, вы хоть говорили с ним об этом?)
Вам самой то хочется? А то что-то про родственников, про мужа, сами то чего хотите?

В ЭКО нет ничего страшного?Куча сожранных гормонов-это же совсем ничего такого,витаминки.

Гость
#25
Гость

Сейчас очень много аутистов детей
С чем это связано,ученые не могут объяснить

Мужик пригоден для оплодотворения до 30.

Гость
#26

Мужу надо??? Вот пусть он и рожает сам если надо, вы тот тут причем? Сейчас рожают только дураки, все дети это пушечное мясо для войн)

#27
Sunnyday

У меня кузина родила в 39 от ровесника и получился аутист. Они в разводе, он не помогает и знать не хочет. А она с ума сходит.

Нам с мужем по 38, этой весной родили чудесную девочку. Возраст не имеет значения для подобны заболеваний

#28
Гость

В ЭКО нет ничего страшного?Куча сожранных гормонов-это же совсем ничего такого,витаминки.

Сейчас современный препараты и адекватные дозировки.
Мне делали стимуляцию - ничего особенного не почувствовала, ни во время ни после, от обычного ПМС и то больше колбасит. Вот от безконтрольной экстренной контрацепции куда больше можно последствий заработать, но это почему-то никто не боится🤷🏻‍♀️

Гость
#29

Зачем вам дети? Вам хорошо сейчас живется с мужем? Вот и радуйтесь тому,что имеете.

Гость
#30
Kvarz

Сейчас современный препараты и адекватные дозировки.
Мне делали стимуляцию - ничего особенного не почувствовала, ни во время ни после, от обычного ПМС и то больше колбасит. Вот от безконтрольной экстренной контрацепции куда больше можно последствий заработать, но это почему-то никто не боится🤷🏻‍♀️

Какими бы ни были современными препараты и адекватными дозировки-это жесткое вмешательство.ЭКО противоестественный процесс,это всем известно.Не зря же женщина подписывает информированное согласие.Если кратко "дала дуба-сама виновата".

#31
Гость

Какими бы ни были современными препараты и адекватными дозировки-это жесткое вмешательство.ЭКО противоестественный процесс,это всем известно.Не зря же женщина подписывает информированное согласие.Если кратко "дала дуба-сама виновата".

Так это при любой операции и процедуре такое подписывается) вы читаете что у любого косметолога на первом приеме вам суют подписать?😅

Гость
#32

Не нужны. Поздно.
Я бы не стала. Но мне они и не нужны.
Ваша жизнь, думайте сами .

Гость
#33
veter1551

Нам с мужем по 38, этой весной родили чудесную девочку. Возраст не имеет значения для подобны заболеваний

Поздравляю !

Гость
#34
Гость

Все хорошее, дети к этому не относятся

Но ведь проходят всевозможные проверки на ранних сроках ?

Гость
#35
veter1551

Нам с мужем по 38, этой весной родили чудесную девочку. Возраст не имеет значения для подобны заболеваний

Мужско возраст имеет значение.

Гость
#36

Да он наверно и имеет, как мужчина, просто вы об этом не знаете.

Гость
#37
Захария

"Муж иногородний ,ему ,как мужчине ,необходимо ,наверное иметь ребенка*
Думаю, что смысл это фразы, не поняла

Смысл в том, что он, как мужчина и имеет ребенка, просто в другом городе, но автор об этом не знает.

Гость
#38
Али- баба

Всему свое время. Хотя медицина сейчас на уровне.

Моей начальнице 40 лет, мечтает иметь ребенка. ЭКО делала столько, что мы со счёту уже сбились. Толку, никакого.

Гость
#39
Гость

Конечно все в жизни надо попробовать. Но в возрасте 51 все зависит от финансов. Нужно быть богатеньким, чтобы не работать и о пенсии не переживать. Тогда можно и детей

Ему что ли их рожать? Ну, 51 и чё?

Гость
#40
Гость

Вам всего 38, до 50 можете хоть зарожаться

Если бы могла, этой темы бы не было.

Гость
#41
Гость

Очень поздно. Вашему мужу уже 51. Ребенка надо обеспечивать примерно до 23 лет, не обязательно, конечно, но в целом надо.
Те ему будет 75 лет, мужики столько не живут.
А вы способны поднять ребенка одна?
Если финансами очень хорошо без мужа, то я бы рискнула

На работу ребенка отправит в 18 лет. Будет учится и подрабатывать, как делают многие.

Гость
#42
Sunnyday

У меня кузина родила в 39 от ровесника и получился аутист. Они в разводе, он не помогает и знать не хочет. А она с ума сходит.

Это называется не было печали....

Захария
#43
Гость

Смысл в том, что он, как мужчина и имеет ребенка, просто в другом городе, но автор об этом не знает.

Нет, автор не это имела ввиду
Но что хотела сказать, не скажет

Гость
#44
Гость

Вот на мужчин особенно в росии я б не рассчитывала как на подушку безопасности !!!! Здесь даже дело не в здоровье, а то что сколько разводятся после 2-3 х лет , очень много женщин воспитывают одни .. многие если замужем то мужчины не зарабатывают опять таки женщина тянет .. про алименты вообще молчу по $100 если платят то это все герой типо

Да хватит чушь писать. Никто не разводится, все кого я знаю по 20 лет с мужьями уже живут, через 3 года только один развелся.

Гость
#45
Гость

Я думаю, что только вы в свои 38 и ваш муж в 51 можете каждый сам себе ответить на вопрос, нужен вам ребенок или нет. Не ваша мама, не его мама, не соседка тетя Маша, не посторонние люди с форума, не "общество", в котором че-то там принято. В таком вопросе нужно исходить только из ваших желаний, вашего с мужем здоровья и материального положения.

Все правильно. Потому, что тянуть этого ребенка придется не свекрови, не родителям, не обществу и даже не тете Маше.

Гость
#46
Гость

Ты уже старая для родов, да и в целом не свежак.

Старая, это когда климакс наступил, вот тогда, да, для родов, старая.

Гость
#47
Гость

Я бы не хотела.А муж хотел бы .
Что делать ..

Не хотеть дальше. Чья матка, за тем и последнее слово. У остальных, голос совещательный.

Гость
#48
Гость

А зачем рисковать рожая от деда?

Солевого?

Гость
#49
Гость

В ЭКО нет ничего страшного?Куча сожранных гормонов-это же совсем ничего такого,витаминки.

точно. Так и Заворотнюк думала и Фриске.

Гость
#50
Гость

Мужу надо??? Вот пусть он и рожает сам если надо, вы тот тут причем? Сейчас рожают только дураки, все дети это пушечное мясо для войн)

И девочки?

#51
Гость

Моей начальнице 40 лет, мечтает иметь ребенка. ЭКО делала столько, что мы со счёту уже сбились. Толку, никакого.

Давно бы уже с донорской яйцеклеткой сделала, но все хотят именно свой набор генов) если свои яйцеклетки закончились то и 10 лет можно ходить стимулировать безрезультатно, это уже про особенности организма, а не про эффективность эко