Гость
Статьи
Довели.. Я думала, что …

Довели.. Я думала, что сестра мой друг

Довели. Наверное тут нет никакого вопроса, просто хочется поддержки.. мне 18 лет, живу с сестрой и учусь, родители в другом городе. Я долгое время думала, что сестра мой друг и у нас доверительные отношения. Да, она конечно тиран и может ударить, но я просто поняла, что у меня нет выхода из этой ситуации тк родители запрещали снимать отдельную квартиру. Живем мы так: Я готовлю, убираю, учусь, работаю, а сестра работает, и потом в игрушки свои играет. Все на мне.. Но я привыкла, конечно хотелось помощи какой то, но от неё не дождёшься. Единственное, что спасало это душевные разговоры с мамой. У нас с ней хорошие отношения были, ментальная связь даже некая присутствовала. И для меня очень важно что бы мы были как можно ближе. Но тут мою сестру начало это все обижать и она начала лгать маме про меня.. Говорит, что я по мужикам хожу, на учёбу не хожу, дома ничего не делаю.. Мне звонит мама с претензиями.. и если раньше я могла как то снять с себя ложь, то сейчас её стало слишком много и мне мама уже не верит.. А сестра довольная ходит.. Звонит маме, ставит на громкую и обсуждают какая я тварь.. Сердце разрывается.. Теперь со мной не разговаривают.. Сестра тоже игнорировать стала, мама запрещает работать.. Я разбита и очень тяжело что то сделать.. буквально разрушаюсь.. так при этом всем мне нужно ещё держать "роль" хорошей девушки тк не хочу нагружать партнёра своими проблемами.. уж больно их много у меня.. да и он ничем не поможет, только скажет на это все "ну это ***" и все.. Ещё самое обидное, что сестра всю жизнь лгала родителям о своей жизни и мама жо сих пор думает, что она не пьёт, не курит, не материться.. А я всегда была честна с мамой, говорила, если выпила, иди ещё что то, всегда была открытой, но верят не мне.. и в итоге я плохая дочь..

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже есть 18 лет, вам НИКТО не может НИЧЕГО запрещать. Поэтому вам нужно съезжать из этой квартиры и строить свою жизнь самостоятельно.
Вам нужно понять, что вы вправе требовать к себе хорошего, уважительного отношения от любых людей в своем окружении. Если вас обижают родители, родственники, друзья - вы можете сказать прямо - мне это неприятно, меня это обижает, я не буду терпеть такого отношения к себе. Если человек продолжит вести себя по свински, тогда нужно прекращать общение или снизить его к минимуму. Допустим, если вы не хотите полностью рвать отношения с мамой и другими родственниками, звонить раз в неделю, или реже.

Если бы я была в такой ситуации, то есть полагала, что у нас с мамой доверительные отношения и она бы так со мной поступила, считала бы это предательством с ее стороны.
Если у вас есть возможность, советую обратиться к психологу, вам это очень поможет в жизни обрести счастье и сепарироваться от мамы

ПрактичнаяРомантичная
#2

А зачем ты ходишь по мужикам которым пофигу на твои проблемы??

Гость
#3

Прекратите жевать сопли, и быть жертвой.
Идите работать, сеимите сеье ртдельное жилье ,и живите своей жизнью. Матери и сестры у вас нет. И не нужны.

Гость
#4

Если в институте есть общага попросись туда и найди подработку. Напоследок я бы сняла на телефон пьяную сестру и прислала матери. Автор у вас нет родни, запомните. Если хотите СВОЮ жизнь прожить уезжайте и адрес никому не говорите.

Гость
#5

Я даже знаю что будет дальше. Когда пойдете работать вас начнут доить и навешают на вас кредиты. Не дадут вам построить семью. Здесь только бежать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: