Гость
Статьи
Проблемы подруги с …

Проблемы подруги с мамой-пенсионеркой

История простая: подруга Таня родилась в семье работницы швейной фабрики и алкоголика. Кроме неё ещё старший брат есть. Жили в нищете,перманентно слушая вопли и скандалы родителей. Наконец-то мать таки собралась с духом и развелась с папашей. После развода он быстро спился и умер. Мать уволилась с фабрики(зарплату не платили месяцами),работала уборщицей,торговала на базаре и выращивала овощи на огороде. Брат от такой "весёлой" жизни в 17 лет женился.Что видела Таня кроме нищеты , ПТУ швейного и вечно злобной,ругливой и дерущейся матери? Ничего! Но упорство и желание перемен у неё были. Прошли годы, Таня вышла замуж,сменила профессию,появилась своя квартира,авто,поездки с мужем на курорты. Мать стала пенсионеркой(68 лет)и вдруг...Стала требовать с дочери и зятя постоянных подарков : плазму, санаторий ежегодно,то рыбы красной ,то сыров дорогих, стричься только в салоне дорогом и т.д.Истерит если не покупают всё подряд! При этом ещё работает,пенсию получает и с сына помощь требует,он её вечно везде возит,по врачам в частный центр. Вопрос : у вас с родителями пенсионерами такие проблемы есть? Как вы решаете их?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, это проблемы подруги с ее мамой. А ты то с какого боку?
Не твое дело кто как общается со своими предками.

Не суй нос в чужую жизнь

Cвета
#2

Как надоели посты с тупыми, фальшивыми придумками.
Почему вас волнует абсолютно чужая тетка, которая к вам не имеет никакого отношения, а?
Рассказ настолько высосан из пальца.

Гость
#3
Гость

Блин, это проблемы подруги с ее мамой. А ты то с какого боку?
Не твое дело кто как общается со своими предками.

Не суй нос в чужую жизнь

Вообще то это проблема близкого мне человека! И я хочу ей помочь. Вот спросила , может у кого есть удачное решение подобной проблемы.

Гость
#4
Cвета

Как надоели посты с тупыми, фальшивыми придумками.
Почему вас волнует абсолютно чужая тетка, которая к вам не имеет никакого отношения, а?
Рассказ настолько высосан из пальца.

Света,если ты ничем помочь не можешь,зачем пишешь? Это моя близкая подруга,дружим 26 лет! Конечно,я хочу ей помочь.

Гостья
#5

Ну мало ли кто что хочет.моя тоже хотела. Ее хотелки мне неинтересны, также и как мои - ей.

Гость
#6
Гостья

Ну мало ли кто что хочет.моя тоже хотела. Ее хотелки мне неинтересны, также и как мои - ей.

Да,но моя подруга наладила свои отношения с матерью! Мать такая от своей неустроенности ( она дважды ещё выходила замуж и очень неудачно),а так ,в целом,женщина неплохая,очень помогала Тане в декрете. Но вот после третьего развода и выхода на пенсию она стала какой-то другой...Вдруг всё понадобилось,и курорты ( с роду не ездила ), и дорогая одежда ( сколько я её знаю,выглядит сущим пугалом ибо даже в секонде покупает самоё дёшевое и страшное), едой перебирает ( раньше пельмени и покупные вафли были у них праздничной едой).. И постоянно недовольна ,изводит подругу звонками, чёт хочет,сама не знает что. Зять нервничает,сын ещё терпит,невестка не вмешивается,внукам на бабку вообще плевать,они взрослые. И только Таня всё с матерью маеться...Вот откуда у человека ,прожившего бедно всю жизнь,такие претензии теперь?

Непсихолог
#7

жажда жизни она же страх смерти у мамо
мамо надобно выдать взамуж
пусть мужа насилует)

Непсихолог
#8
Гость

Вообще то это проблема близкого мне человека! И я хочу ей помочь. Вот спросила , может у кого есть удачное решение подобной проблемы.

посмотрите с подругой советский фильм По семейным обстоятельствам
юморной
там правда была свекровь...)

Непсихолог
#9
Гость

Да,но моя подруга наладила свои отношения с матерью! Мать такая от своей неустроенности ( она дважды ещё выходила замуж и очень неудачно),а так ,в целом,женщина неплохая,очень помогала Тане в декрете. Но вот после третьего развода и выхода на пенсию она стала какой-то другой...Вдруг всё понадобилось,и курорты ( с роду не ездила ), и дорогая одежда ( сколько я её знаю,выглядит сущим пугалом ибо даже в секонде покупает самоё дёшевое и страшное), едой перебирает ( раньше пельмени и покупные вафли были у них праздничной едой).. И постоянно недовольна ,изводит подругу звонками, чёт хочет,сама не знает что. Зять нервничает,сын ещё терпит,невестка не вмешивается,внукам на бабку вообще плевать,они взрослые. И только Таня всё с матерью маеться...Вот откуда у человека ,прожившего бедно всю жизнь,такие претензии теперь?

сублимация...

конечно мамо нужОн психолог-сексолог-психотерапевт
шоб выяснить шо нитак с замужествами-то у нее и подправить

пущай язык учит! и валит взагран)

Гость
#10
Гость

Да,но моя подруга наладила свои отношения с матерью! Мать такая от своей неустроенности ( она дважды ещё выходила замуж и очень неудачно),а так ,в целом,женщина неплохая,очень помогала Тане в декрете. Но вот после третьего развода и выхода на пенсию она стала какой-то другой...Вдруг всё понадобилось,и курорты ( с роду не ездила ), и дорогая одежда ( сколько я её знаю,выглядит сущим пугалом ибо даже в секонде покупает самоё дёшевое и страшное), едой перебирает ( раньше пельмени и покупные вафли были у них праздничной едой).. И постоянно недовольна ,изводит подругу звонками, чёт хочет,сама не знает что. Зять нервничает,сын ещё терпит,невестка не вмешивается,внукам на бабку вообще плевать,они взрослые. И только Таня всё с матерью маеться...Вот откуда у человека ,прожившего бедно всю жизнь,такие претензии теперь?

Когда у человека меняется личность, а по описанию так и есть, нужно вести к врачу. Это может быть связно с различными заболеваниями, нельзя и исключать возраст. В любом случае, надо проверить мозг, анализы на различные инфекции и прочее.

Гость
#11
Непсихолог

жажда жизни она же страх смерти у мамо
мамо надобно выдать взамуж
пусть мужа насилует)

Да у мамо три развода в анамнезе)))

Гость
#12
Непсихолог

посмотрите с подругой советский фильм По семейным обстоятельствам
юморной
там правда была свекровь...)

Там нормальная была свекровь,начальница,хорошо зарабатывала и вся проблема была в жилищном вопросе))

Гость
#13
Непсихолог

сублимация...

конечно мамо нужОн психолог-сексолог-психотерапевт
шоб выяснить шо нитак с замужествами-то у нее и подправить

пущай язык учит! и валит взагран)

Смешно, бабка 68 лет должна языки учить...

Гость
#14
Гость

Когда у человека меняется личность, а по описанию так и есть, нужно вести к врачу. Это может быть связно с различными заболеваниями, нельзя и исключать возраст. В любом случае, надо проверить мозг, анализы на различные инфекции и прочее.

Я Тане так сама говорила,что это уже возрастное! Просто нужно успокоиться ей,подлечить нервы ...Подруге надо реже общаться с матерью,у них практически ежедневные разговоры по телефону или видяться.

Гость
#15

Мои работают. Денег не просят, это я у них занимаю

Гость
#16
Гость

Мои работают. Денег не просят, это я у них занимаю

Повезло тебе)

Непсихолог
#17
Гость

Смешно, бабка 68 лет должна языки учить...

очень помогает для молодости мозга между прочим

Непсихолог
#18
Гость

Я Тане так сама говорила,что это уже возрастное! Просто нужно успокоиться ей,подлечить нервы ...Подруге надо реже общаться с матерью,у них практически ежедневные разговоры по телефону или видяться.

созависимость она такая...
бабка вампирит знатно

Непсихолог
#19
Гость

Да у мамо три развода в анамнезе)))

и шо? проблема-то может быть всего одна)

Непсихолог
#20
Гость

Когда у человека меняется личность, а по описанию так и есть, нужно вести к врачу. Это может быть связно с различными заболеваниями, нельзя и исключать возраст. В любом случае, надо проверить мозг, анализы на различные инфекции и прочее.

она ж не тащит с помойки хлам и пр
она просто хочет жизнь жить
и заедает жизнь дочери и сына

автор вытолкайте мамо подруги в санаторий там Полно старичков и они не поверите ищут жен или зарубеж (Турция, Италия) рили мамо воскреснет. пусть идет на курсы языковые и учит язык. и на свидание в Рим.

Непсихолог
#21
Гость

Там нормальная была свекровь,начальница,хорошо зарабатывала и вся проблема была в жилищном вопросе))

не, там она спасала сына от дуры-невестки)))
куравляла и подавляло!

хотя мысли у нее были здравые между прочим

Непсихолог
#22
Гость

Там нормальная была свекровь,начальница,хорошо зарабатывала и вся проблема была в жилищном вопросе))

но итальянец ой советский грузин фсех спас!

Гость
#23
Непсихолог

она ж не тащит с помойки хлам и пр
она просто хочет жизнь жить
и заедает жизнь дочери и сына

автор вытолкайте мамо подруги в санаторий там Полно старичков и они не поверите ищут жен или зарубеж (Турция, Италия) рили мамо воскреснет. пусть идет на курсы языковые и учит язык. и на свидание в Рим.

Это уже не поможет))После последнего развода мать сама объявила,что с мужчинами покончено)))

Гость
#24
Непсихолог

но итальянец ой советский грузин фсех спас!

Молодец,кстати)) Увёз Изольду и две семьи сберёг))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: