Гость
Статьи
Биологический отец …

Биологический отец ребенка

Как бы вы поступили? Отец в жизни ребенка не принимает никакого участия, 3 года не видит, алименты платит если работает, раньше что- то высылал и хоть как- то интересовался но потом стал сводить все общение без денег и помощи! Одно бла- бла, сейчас на ребенка нужны большие расходы возникла ситуация не простая! Ему сообщила, ответил что его вклад это нз, и деньги трогать не будет! Я с ним в разводе но он думает что в браке так как ни на суде ни в процессах развода он не участвовал. Ну живет человек своей жизнью и в ус не дует! Вообщем мне нужны деньги, хочу сообщить ему что буду брать кредит , ребенок общий и что платить придется и делить долги пополам! Соберу все чеки тд. Как бы вы поступили? Стоит может дойдет что- то?!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если доп. деньги нужны на существенные неотложные нужды ребенка (лечение, учёба и т.п.), а папаня идет в отказ, то да, в дальнейшем можно возместить расходы через суд и это будет гарантированно. А в разводе - не в разводе, имеет нулевое значение.

Гость
#2
Гость

Если доп. деньги нужны на существенные неотложные нужды ребенка (лечение, учёба и т.п.), а папаня идет в отказ, то да, в дальнейшем можно возместить расходы через суд и это будет гарантированно. А в разводе - не в разводе, имеет нулевое значение.

Да Вы правы! Буду собирать чеки!

#3

Я сомневаюсь что мужик с таким низким уровнем отцовского инстинкта будет погашать ваш кредит.

Гость
#4

А причем тат твои кредиты и мы???

Гость
#5
Афли

Я сомневаюсь что мужик с таким низким уровнем отцовского инстинкта будет погашать ваш кредит.

Суд заставит! Про его инстинкт никто и не спросит!

Гость
#8
Гость

Не будет.

Зал⁣⁣⁣⁣⁣⁣упу тебе на воротник.

Гость
#9
Гость

Не заставит.

Зал⁣⁣⁣⁣упу тебе на воротник.

Гость
#10

Он твои долги платить не будет. Ты с ним в разводе.

Гость
#11

А как он не знает про развод если у вас ребенок? Ведь разводят только через суд в таком случае

Гость
#12

Какие у твоего ребенка нужды на которые могут заставить бм скинуться через? Может ребенок болен, инвалид и ему нужны деньги на лечение? Или он в первый класс идет под конец весны?

Захария
#13

ну я не очень понимаю, как вы заставите того, с кем в разводе, платить по вашему кредиту(

Гость
#14
Гость

Какие у твоего ребенка нужды на которые могут заставить бм скинуться через? Может ребенок болен, инвалид и ему нужны деньги на лечение? Или он в первый класс идет под конец весны?

По моему инвалидность у тебя на лицо! Такую ересь писать

Гость
#15
Гость

А как он не знает про развод если у вас ребенок? Ведь разводят только через суд в таком случае

Молча! Мы и разводились через суд только он на суд не явился и развели вот так

Гость
#16
Гость

По моему инвалидность у тебя на лицо! Такую ересь писать

Нет, это единственные варианты заставить бывшего платить сверх алиментов. Кружки, секции, репититоры, дорогие продукты и одежда - все это не является необходимостью.

Гость
#17

и очередная тема про оху*нную полноценную семью в которой муж, жена и счастливые дети)

Гость
#18
Гость

Он твои долги платить не будет. Ты с ним в разводе.

Ты суть не уловил - автор пишет, что хочет взять кредит и потратить его исключительно на нужды ребенка (какие нужды, правда, не пишет), т. как кредит - это единственный способ что-то там такое сделать с ребенком (что, не пишет, приходится предполагать, что речь идет о лечении). Так что это деньги на лечение (предполагаемое, снова повторюсь). А суд всегда встаёт на сторону ребенка.

Гость
#19
Гость

Ты суть не уловил - автор пишет, что хочет взять кредит и потратить его исключительно на нужды ребенка (какие нужды, правда, не пишет), т. как кредит - это единственный способ что-то там такое сделать с ребенком (что, не пишет, приходится предполагать, что речь идет о лечении). Так что это деньги на лечение (предполагаемое, снова повторюсь). А суд всегда встаёт на сторону ребенка.

Именно на лечение! Подробностей писать не буду! Речь не идет про дорогие вещи, игрушки и тд я считаю мы в праве как- то отца привлекать финансово раз он такой!

Гость
#22
Гость

Не всегда. Не фантазируй.

Знаешь... если есть что сказать - скажи, а эти выс⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣еры из пары слов в жо⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣пу себе засунь.

Гость
#23
Гость

Ааа... Ну раз ты считаешь, то уж и суд так же будет дело решать. Со ссылкой на мнение РСПэхи.

У невос⁣⁣⁣⁣требованок слово-маркер "муж⁣⁣⁣ло", у невостр⁣⁣⁣ебованцев - "РС⁣⁣⁣⁣Пэха".

Гость
#24
Гость

Ааа... Ну раз ты считаешь, то уж и суд так же будет дело решать. Со ссылкой на мнение РСПэхи.

Ты застрял в 90! Сейчас модно не жить с такими мужичками вроде тебя)

Гость
#25

Не дойдет до него ничего и никогда. Ушлепок он вонючий.

Гость
#26
Гость

Суд заставит! Про его инстинкт никто и не спросит!

К сожалению, суды не всегда на стороне матери

Гость
#27
Гость

Не дойдет до него ничего и никогда. Ушлепок он вонючий.

А это здесь при чем? Автору несравнимо важнее, чтобы от него до их ребенка деньги на лечение дошли, а что там до него дойдет-не дойдет, вот вообще всем по барабану.

Гость
#28
Гость

К сожалению, суды не всегда на стороне матери

Почему же к сожалению? Зависит от обстоятельств. Зато суды всегда на стороне детей, а именно об этом и речь в теме.

Гость
#29
Гость

А это здесь при чем? Автору несравнимо важнее, чтобы от него до их ребенка деньги на лечение дошли, а что там до него дойдет-не дойдет, вот вообще всем по барабану.

Адвокат? Я автору ответила.

Гость
#30
Гость

Почему же к сожалению? Зависит от обстоятельств. Зато суды всегда на стороне детей, а именно об этом и речь в теме.

Серьезно??? Ч сама лично столкнулась с судьей-мразотиной, которая посчитала правильным не быть на стороне ребенка.

Гость
#31
Гость

Серьезно??? Ч сама лично столкнулась с судьей-мразотиной, которая посчитала правильным не быть на стороне ребенка.

так это могли быть уже издержки производства, так сказать, личный фактор, апелляцию надо подавать (1) и (2) таки подробностей мы не знаем, а верить вам на слово не хочется вот вообще

Гость
#32
Гость

Адвокат? Я автору ответила.

Да. Я адвокат автора, можете дискутировать со мной, мало вам не покажется.

Гость
#33
Гость

Серьезно??? Ч сама лично столкнулась с судьей-мразотиной, которая посчитала правильным не быть на стороне ребенка.

Значит суд решил что ребенку не требуется то, что мамаша считала необходимым.

Гость
#34

Я бы развелась, подала бы на алименты, он бы их не стал платить конечно же, потом я бы замучила приставов, потом административка бывшему за долги, штрафы и тюряга)) Далее-лишение прав на ребенка! Все вроде...

Гость
#35
Гость

А это здесь при чем? Автору несравнимо важнее, чтобы от него до их ребенка деньги на лечение дошли, а что там до него дойдет-не дойдет, вот вообще всем по барабану.

Спасибо Вам за понимание !

Гость
#36
Гость

Не дойдет до него ничего и никогда. Ушлепок он вонючий.

В этом даже уже никто не сомневается! Там мать такая у него! Там психика поломана у всех но вопрос конечно в том чтобы взять у него деньги!

Гость
#37
Гость

Я бы развелась, подала бы на алименты, он бы их не стал платить конечно же, потом я бы замучила приставов, потом административка бывшему за долги, штрафы и тюряга)) Далее-лишение прав на ребенка! Все вроде...

Ну и зачем так строго?! Пусть лучше мучается при жизни) алименты он платит хоть и не всегда только недавно достучалась до приставов чтобы контролировали все его долги! Он работает, хотя работать не хочет но боится Долгов по алиментам так как он трус по жизни!

Гость
#38
Гость

Да. Я адвокат автора, можете дискутировать со мной, мало вам не покажется.

Не имею интереса

Гость
#39
Гость

так это могли быть уже издержки производства, так сказать, личный фактор, апелляцию надо подавать (1) и (2) таки подробностей мы не знаем, а верить вам на слово не хочется вот вообще

Это Ваша личная трагедия верить или нет. Убеждать не собираюсь.

Гость
#40
Гость

Значит суд решил что ребенку не требуется то, что мамаша считала необходимым.

Мамаша считала необходимым алименты с папаши получить в рамках закона. И получила в итоге.

Гость
#41
Гость

В этом даже уже никто не сомневается! Там мать такая у него! Там психика поломана у всех но вопрос конечно в том чтобы взять у него деньги!

Я Ввс прекрасно понимаю. Желаю Вам терпения и чтобы все получилось так, как нужно

Гость
#43
Гость

Мамаша считала необходимым алименты с папаши получить в рамках закона. И получила в итоге.

То есть мамаша получила алименты и это нарушило интересы ребенка

Гость
#44
Гость

То есть мамаша получила алименты и это нарушило интересы ребенка

Вы для чего мне задаете эти вопросы? Я не собираюсь тут в подробностях рассыпаться. И обсуждать данную ситуацию тоже не буду. К тому же Вас эти подробности не касаются. Я ответила автору. Это все.

Гость
#45
Гость

Я Ввс прекрасно понимаю. Желаю Вам терпения и чтобы все получилось так, как нужно

Спасибо )

Гость
#46

Взыскивайте с него алименты на ребенка через суд и приставов. Даже если он "не работает", то есть, работает в серую, ему присудят платить размер алиментов в конкретной сумме, она как-то там рассчитывается в зависимости от минималки мрот по региону. Если не будет платить, долг у него будет копиться, фссп запретит ему выезд за границу, он не сможет взять кредит и тому подобное. Никакой ваш кредит вместе с вами он платить не будет и не должен этого делать.

Гость
#47
Гость

Это Ваша личная трагедия верить или нет. Убеждать не собираюсь.

Это Ваша личная трагедия
========
У психиатров это называется "мания величия". Так бывает, уколы вам помогут, везде так пишут.

Гость
#48
Гость

Это Ваша личная трагедия
========
У психиатров это называется "мания величия". Так бывает, уколы вам помогут, везде так пишут.

На заборе тоже пишут. Но я буду только рада, если они Вам помогут. Всего доброго!

Гость
#49

Сначала лишить его прав на ребёнка на основании неуплаты алиментов, для этого его присутствие не нужно, платить он всё равно будет обязан. Потом написать заявление, что алименты не поступают. И спокойно ждать. А какая не простая ситуация? При неуплате частично в счёт его долга оплачивает государство.

Гость
#50

Какие нужды ребенка?? Напишите, вроде у нас бесплатно детей лечат. Присудят дополнительные выплаты если нельзя получить лечение в рамках ОМС или ребенок нуждается в дополнительном лечение что выходит за рамки ОМС. Но все это надо доказывать в суде с бумагами и заключениями. А просто если вы взяли кредит и хотите лечится платно не прокатит.

Гость
#51
Гость

Какие нужды ребенка?? Напишите, вроде у нас бесплатно детей лечат. Присудят дополнительные выплаты если нельзя получить лечение в рамках ОМС или ребенок нуждается в дополнительном лечение что выходит за рамки ОМС. Но все это надо доказывать в суде с бумагами и заключениями. А просто если вы взяли кредит и хотите лечится платно не прокатит.

Ага и логопеды и паихологи у нас бесплатные все не смешите и массажи и бассейны ну да ну да вы в какой стране живете?! У моего ребенка все нормально

Гость
#52
Гость

Ага и логопеды и паихологи у нас бесплатные все не смешите и массажи и бассейны ну да ну да вы в какой стране живете?! У моего ребенка все нормально

Я рада за вашего ребенка. У нас в поликлинике всю жизнь детям массаж бесплатно по назначению врача. И логопед так же. Значит это можно получить в рамках ОМС. На счет занятий в бассейне не подскажу. Но скорей всего суд вам откажет. Кстати у нас детям давали направление в логопедический сад. И это тоже бесплатно.

Гость
#53
Гость

Я рада за вашего ребенка. У нас в поликлинике всю жизнь детям массаж бесплатно по назначению врача. И логопед так же. Значит это можно получить в рамках ОМС. На счет занятий в бассейне не подскажу. Но скорей всего суд вам откажет. Кстати у нас детям давали направление в логопедический сад. И это тоже бесплатно.

Мы живем в провинции тут специалистов по одной руке одно пересчитать! Правда в нашем саду логопеда нам не дали сказали ждите до 5 лет! Все обследования мы ездили делали в платной клинике! В нашем городе тем более бесплатно такого нет! В др городе очередь на массаж не знаю мы взяли сейчас направление бесплатно обычно платно делали посмотрим. Вообщем суть в том что ну нет у нас бесплатного хочешь чтобы ребенок занимался со специалистами плати деньги!

Гость
#54
Гость

Ага и логопеды и паихологи у нас бесплатные все не смешите и массажи и бассейны ну да ну да вы в какой стране живете?! У моего ребенка все нормально

Логопед, бассейн, массаж не входят в обязательные нужды ребенка. И если он двоечник репетитор все равно не считается обязательством. Психолог это самая бесполезная трата денег не зависимо от причин которые мамаша считает оправданными, пофиг что ребенок дерется, замкнутый/необщительный, игроман планшетный, боится собак, ест песок и тд, все это проблеммы его окружения и твоего воспитания, ни 1 суд не обязает отца выплачивать кредиты на чтото из этого.

Гость
#55
Гость

Логопед, бассейн, массаж не входят в обязательные нужды ребенка. И если он двоечник репетитор все равно не считается обязательством. Психолог это самая бесполезная трата денег не зависимо от причин которые мамаша считает оправданными, пофиг что ребенок дерется, замкнутый/необщительный, игроман планшетный, боится собак, ест песок и тд, все это проблеммы его окружения и твоего воспитания, ни 1 суд не обязает отца выплачивать кредиты на чтото из этого.

Вы описали своего ребенка! Сочувствую! Мой не делает ничего из вашего бреда, до свидания

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: