Гость
Статьи
Требуют надеть чужую …

Требуют надеть чужую фату!

Обдумываем с женихом нашу свадьбу, ничего вроде не предвещает беды, и тут вдруг выясняется, что он и его мама выставляют мне условие: либо я выхожу замуж в фате свекрови, либо ссоры и обидки со стороны новоиспеченных родственничков! Жених говорит, мол, хотела дочь и передать ей по наследству платье, а когда сына родила-стала мечтать, что невестка на свадьбе будет в её платье. Я села в лужу и не понимаю что делать. Во-первых, мне нахрен не сдалась фата как явление-я не понимаю смысла этой вещи, а уж тем более-чужая! Я (думаю, как и все девочки) хочу, чтобы у меня было всё новое, чистое, нетронутое, НЕ ИЗ 70-х В КОНЦЕ КОНЦОВ. Я очень люблю свекровь, но в конце-то концов-у меня есть своя мама! Если и выходить замуж в чужих вещах-то в маминых, наверное! А нет-«Ты что, хочешь свекровь/мою маму обидеть?!» - они не понимают-обижаются! Но это ведь мой праздник, не его мамы! Почему я должна жертвовать своим комфортом в угоду свекрови? На СВОЕЙ свадьбе?! #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бегите! Дикое семейство. Мамаша потом будет рулить в вашей семье. Точнее и семьи-то не будет.

Захария
#2

я бы не надела фату, если я не вижу себя в фате
Не исключаю, что сделала бы из фаты браслет ( ну например), это, пожалуйста. Если так устроит " традиционная вещь" на мне, то ок.
Если это была бы просьба, не условие

Гость
#3

Жесть какая то. От таких бежать надо, там границы все смыты давно.

Отравелла Разменянная-Попятьсот
#4

Ещё бы свекровь не лезла к вам из своего свекровавого свекровища со своей свекровавленной фатой! Фата – это же известный со времён динозавров мощнейший психотронный излучатель наследственного семейного биополя, которое проникает прямо в мозг и постепенно устанавливает над ним контроль, особенно по выходным и в чётные дни! Не надевайте фату – бегите от психотронного рабства свекровавой свекрови!!! Не допустите свекровопролития! Сперва свекровь жертвует вашим комфортом, потом принесёт в жертву ВАС! 🙀

Гость
#5

когда мать жениха начала ставить мне условия я сказала " мамаидитенахуй ". На этой ноте я с ней рассталась а потом уже муж послал её когда та стала наседать на его уши

Гость
#6

Скажите к платью не подходит!
Дальше искать "типа компромисс". Можно сказать, что внучке передадите. Или надеть фату на девичник (с этим свои заморочки, но вдруг согласится).

Гость
#7

Главное, чтобы муж был на вашей стороне. А если он так за свою маму вступается, то тут надо призадуматься. Предложите ему тоже на бракосочетание надеть старый костюм чьего-нибудь вашего родственника, ведь это семейная реликвия и родственники об этом так мечтали много лет. Интересно, что муж на это скажет. Если ржать будет или возмущаться, напомните что в вашем случае это к сожалению реальность, и вы с таким бредом мириться не собираетесь. Кстати, хороший способ проверить, насколько далеко муж готов зайти в защите мамочки и ее идей. Откажитесь и посмотрите, как будут развиваться события, потому что у нее может быть припасено еще многое, особенно как ваших детей воспитывать и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: