Муж сравнил меня с женой друга
Автор
Мудрость форума: Семья
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 671 ответ
- Жена бездарно потратила деньги на увядшую красоту328 ответов
- Как укротить мужа?8 064 ответа
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 669 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 710 ответов
- Удача мышки и неудачи красоток605 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 108 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 568 ответов
- Кто рожал без желания мужа?821 ответ
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 727 ответов
25 ответов
Последний —
Перейти
Гость
ну и как "наша любовница лучше?"
Сравните его с мужем какой-нибудь подруги. (Который лучше, класснее и успешнее). Отзеркальте его отношение. Посмотрите на реакцию. Проанализируйте будет ли обижаться или воспримет норм. Так и поймете - искренне ли извинился или нет)
Гость
Если ты довела своего мужа до такого чтоб он так сравнил, то мудрости у тебя и правда нет. А теперь ты его пытаешься обыинить в его реакции на твои действия, что только подтверждает тезис выше. Пока ты не перестанешь пытаться прогуть мужа, бадаться с ним и всяческое противоречие выказывать, счастлива ты точно не будешь.
Гость
все запустил муж тебе триггер, иди к психологу прорабатывай это. скорее всего тебя в детстве тоже родители сравнивали
Гость
Фуу.
Толстухи мне тоже не нравятся.
Толстухи мне тоже не нравятся.
Гость
Бедной женщине косточки перемыли, ну и парочка🫣 Она вас трогала вообще?
Ванга
Вижу развод.
Гость
Вы, как и большинство в таких ситуациях, ведёте себя как дети. Обидчивость - детская черта. Надуться и сидеть по разным углам, как в детском саду, переваривая каждый свои мысли. Взрослые просто разговаривают, и выясняют то, кто и что не понимает, и находят компромисс.
Гость
Не можете забыть автор - расходитесь. А то вынесите себе весь мозг.
Гость
А у меня тот же вопрос - муж извинился, а что ему еще сделать? Как именно вы оцениваете степень искренности извинения? По какой шкале, по каким признакам, где проходной балл? У вас фокус на том, чтобы он в будущем больше вас не сравнивал или на том, чтобы он компенсировал свою уже совершенную ошибку? Если он ничего не предпримет, то что будет? Вы сами то как думаете, настолько ли он перед вами виноват, насколько вы эмоционируете и делаете выводы?)
Гость
А у меня тот же вопрос - муж извинился, а что ему еще сделать? Как именно вы оцениваете степень искренности извинения? По какой шкале, по каким признакам, где проходной балл? У вас фокус на том, чтобы он в будущем больше вас не сравнивал или на том, чтобы он компенсировал свою уже совершенную ошибку? Если он ничего не предпримет, то что будет? Вы сами то как думаете, настолько ли он перед вами виноват, насколько вы эмоционируете и делаете выводы?)
Разборки в песочнице. Она лучше чем ты, нет она хуже меня, а ты плохой. Детский сад.
Гость
Бедная женщина живёт своей жизнью так как считает нужным, а Вы автор ее возненавидели за то что Вам королеве такое сказали. Вы автор злая женщина, ещё и мстительная, которая сама не умеет уважать человека с которым живёт. А потом удивляются почему же Ваш муж так себе ведёт.
Гость
А с чего Вы автор решили, что офигенная такая? Вам об этом кто-то говорил? Или Вы сама придумала?
Гость
Автор Ваш мозг врос в корону и кажись Вам повредил мозг
Гость
Интересно кто Вам дал право унижать ту женщину? Она Вам что сделала? Просто живёт где-то рядом, это конечно веский аргумент. Вы же очевидно, что мужа унижаете, а он в порыве злости Вам мстит. Так кто же автор того что с Вами происходит. Ваша проблема в том что не умеете уважать других людей. Но вы себя транслируете как умная женщина, а разве умные женщины так себя ведут?
Гость
Вашему мужу досадно что есть женщины которые могут себя нормально вывести, но к его сожалению это не Вы.
Гость
Вы автор пишите, что этого не забудете значит будете мстить. И опять в порыве ссоры услышите ***. А перестанете унижать мужа, то и *** не придется слушать.
Гость
Когда меня обижал бывший я так перед ним расписалась, как вспомню аж больно было. Но у меня это было постоянно, самое интересное, что он просто перестал видеть своей вины и тут стала отправная точка, что привело только к ухудшению наших отношений. Затем я просто от обид перестала его хотеть как мужчину.
Так вот, что я могу сказать: как только я перестала соглашаться с мужчиной и принимать его го…но в свой адрес, так сразу мы и отдалились.
Не хочет Ваш муж извиняться- пусть. Но подумайте для себя нужен ли Вам такой человек, который такого о Вас мнения.
Так вот, что я могу сказать: как только я перестала соглашаться с мужчиной и принимать его го…но в свой адрес, так сразу мы и отдалились.
Не хочет Ваш муж извиняться- пусть. Но подумайте для себя нужен ли Вам такой человек, который такого о Вас мнения.
Лапа
Если бы он тебя искренне любил, то не стал бы говорить тебе гадости, ведь боялся бы тебя обидеть.
Может, когда-то и любил, но со временем разочаровался и теперь мстит тебе за то, что ты не его идеал - подколоть, сказать гадость - от этой мести ему немного легчает, но ненадолго... поэтому будет продолжать себя так вести...
Может, когда-то и любил, но со временем разочаровался и теперь мстит тебе за то, что ты не его идеал - подколоть, сказать гадость - от этой мести ему немного легчает, но ненадолго... поэтому будет продолжать себя так вести...
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 566 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 034
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Астра
Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы мужа существенно младше. Лет так на 15-20. И пытаетесь постоянно это монетизировать в свою пользу. А любить Вы мужа не любите. С Вашей стороны чистый расчет. Он это чувствует. Поэтому у вас ссоры. Все закономерно.
Гость
Ну так вы не теряйтесь! Как бы невзначай очень вдохновенно вспоминайте член бывшего. Прям описывайте как стоял часами не падая, какой изгиб и длина. Короче рассказывайте так чтоб аж потекло. Каждый раз когда он заводит свою шарманку про сравнение соглашайтесь с этим выключайте свой плейлист про х y й бывшего. Поверьте, это сработает)
Он у вас не дева по зодиаку случайно?)
Он у вас не дева по зодиаку случайно?)
Гость
Меня ни с кем не сравнивали, но сравниваю я и постоянно. Молодой человек выключает уши и не обижается. Берите с него пример и тоже не обижайтесь, вот опять ставнила только уже вас и своего мч
Форум: Семья
Всего: 491 210 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
- Женщины где и как вы познакомились со своими мужьями расскажите7 ответов
- Хочу развестись, но боюсь26 ответов
- Моих родителей убили, когда мне было 3 года3 ответа
- Муж и его желания26 ответов
- Хочется поплакаться14 ответов
- Хочу развода, потому что не хочу заводить ребёнка32 ответа
- На нас странно смотрели3 ответа
- Развод в Германии, помогите, пожалуйста6 ответов
- Сил нет4 ответа
- Нужно ли разводиться, если муж эгоист, не ценит жену, пьёт ежедневно?9 ответов
Популярные темы за сутки: 49 тем
- Страшные последствия женской измены123 ответа
- Жена — учитель за 60к. Я перестал её уважать. Это нормально?45 ответов
- Хочу развода, потому что не хочу заводить ребёнка32 ответа
- Как называть неженатого мужчину в долгих отношениях?31 ответ
- Муж и его желания27 ответов
- Хочу развестись, но боюсь26 ответов
- Замужем за мужчиной с детьми17 ответов
- Сломался муж17 ответов
- Это нормально? Это у всех мужчин такая позиция?16 ответов
- Нормально ли такое поведение дочери?14 ответов
Следующая тема
Мне стало очень неприятно, что он меня посмел сравнить с чужой женщиной, тем более из его окружения.
Скажу так, что эта женщина - жена его друга, с ними он общается с детства.
На это всё я ему ответила, что лучше меня никого нет и ему показалось.
Два дня после я с ним не разговаривала, да и он со мной.
После чего вчера состоялся разговор, где мы начали это всё выяснять. Я сказала, что это не ок, сравнивать свою жену, с которой ты спишь в одной кровати, живёшь и строишь планы, с чужой женщиной, так ещё и не в мою пользу. И сказала всё что вообще думаю про неё. Она толстая (моему мужу не нравятся толстые женщины), не следит за собой, каждый день собирается в компании своих друзей после работы и пьёт алкоголь на лавочке, при этом у этой пары есть ребёнок, которого они отправляют рядом гулять и он это всё видит. И добавила, что если он сравнил меня вот с такими помоями, где эта женщина даже рядом со мной не стоит, то всё плачевно. А образование, которое она получила 20 лет назад, если не больше ещё ни о чём не говорит, мозги уже все пропиты давно. Я спросила в чём заключается её мудрость и ум. В каком месте она умнее меня. Он ничего внятного не ответил, не смог привести ни одного аргумента.
Он не видит своей вины и считает нормальным это. Я даже расплакалась от обиды и пофигизма его. Он извинился, но далеко не искренне, а чисто чтобы я прекратила об этом разговаривать и злиться. Потом начал вспоминать прошлые ссоры какие-то и говорить про то, что я когда-то что-то про него плохое говорила. Я это игнорировала. Потом начал говорить, "ну а что мне сделать, я же извинился". Человек не понимаю, что мне очень обидно, хотя я прямо это говорю. Раньше он извинялся иначе и правда чувствовал вину за то что обидел меня. Сейчас будто всё равно…Как поступить? Просто так я это не смогу забыть и не забуду.