Дружба втроём
Анонимный пользователь
Мудрость форума: Дружба
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком258 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной184 ответа
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС379 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 156 ответов
- Как помочь подруге и не потерять дружбу213 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе296 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?871 ответ
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 363 ответа
- Девушка друга против нашего с ним общения221 ответ
2 ответа
Последний —
Перейти
Жираф Евгений
Может просто найти свою компанию ? 😢 а они пошли нах если не ценят тебя 😢
Диана
Попробуйте поговорить с каждой из них индивидуально. Скажите, что вам важно чувствовать себя частью группы, но иногда вы ощущаете себя лишней. Например, скажите Лене: *"Я заметила, что ты часто общаешься с Ариной, и мне кажется, что наши встречи втроем стали менее комфортными для меня. Я ценю нашу дружбу и хотела бы больше участвовать."*
Если Лена и Арина искренне дорожат вашей дружбой, они изменят свое поведение после вашего разговора.
Если же они продолжат игнорировать ваши чувства, это может быть признаком того, что дружба втроем просто не работает в вашем случае.
Если Лена и Арина искренне дорожат вашей дружбой, они изменят свое поведение после вашего разговора.
Если же они продолжат игнорировать ваши чувства, это может быть признаком того, что дружба втроем просто не работает в вашем случае.
Форум: Дружба
Всего: 480 038 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Лучший друг?17 ответов
- Расцените ситуацию с подругой, удалила меня из вк14 ответов
- Шутка прибаутка1 ответ
- Подруга, мастер маникюра постоянно переносит запись13 ответов
- Многие знакомые не принимают мою заявку в друзья3 ответа
- Мне кажется, что я ужасный человек4 ответа
- Подруга обижается на меня за честность,за обозначение границ4 ответа
- Друзья без привилегий - плюсы и минусы2 ответа
- Как найти друзей?13 ответов
- Когда месть во благо14 ответов
Популярные темы за сутки: 57 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 513 ответов
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Подружки)184 910 ответов
- Лучший друг?17 ответов
- Расцените ситуацию с подругой, удалила меня из вк14 ответов
- Подруга, мастер маникюра постоянно переносит запись13 ответов
- Мне кажется, что я ужасный человек4 ответа
- Подруга обижается на меня за честность,за обозначение границ4 ответа
- Многие знакомые не принимают мою заявку в друзья3 ответа
- Шутка прибаутка1 ответ
Предыдущая тема
Дружу с двумя девочками,назовём одну Лена,а другую Арина.Раньше всё было хорошо.С каждой по отдельности хорошо общаюсь,но стоит нам только собраться втроём и я опять иду позади.Вроде и слушают,а вроде и дела до меня никакого.
Лена очень часто рассказывает о своих "приключениях" и воспоминаниях с прошлого учебного заведения и, кажется, очень этим гордится, и иногда складывается ощущение, что она очень хвастается, а так же является ярой фанаткой одного исполнителя.Недавно стали продавать билеты на её исполнителя и она сразу купила два билета:себе и Арине (причём за её же счёт), учитывая то,что Арине не нравится этот исполнитель.Но мне даже никто не предложил, хотя в отличии от Арины я слышала несколько песен.
Также мы ходили на совместное дело,но впоследствии так вышло,стали собираться только вдвоём.А когда я мягко намекнула об этом Арине,она сказала,что я тоже могу присоединяться.Но я уже не стала,иначе я буду ещё считать себя чересчур навязчивой. А вот со стороны Лены не было вообще ничего.
Последняя наша прогулка меня просто добила.
К Арине присоединились её подруги и поначалу мы здорово общались, но потом Лена снова стала будто отвлекать на себя внимание и я шла уже позади этих двух рядов из людей. Мы зашли в магазин косметики, и пока девочки стояли и выбирали, я уже была вытесненная в стороне, ушла к другому стеллажу, а потом услышала, что они собираются уходить. Когда компания уже вышла из магазина, кто-то вспомнил о моём существовании и стал спрашивать, где я. После этого я сказала,что пойду домой.А потом заедала стресс ( я заедаю или кусаю щеки от стресса
Просто не знаю, что делать. Говорить, что я чувствую себя лишней или поговорить с Леной о том, почему мне не уделяется столько же времени?Боюсь, что она может не так понять меня ( она проходила лечение с @нтидепрессантами ), но и консультироваться с психологом у меня нет возможности. Либо я сильно загоняюсь, либо меня действительно пытаются стушевать #лишняявкомпании