Гость
Статьи
Нормально ли постоянно …

Нормально ли постоянно платить за подругу?

Дружим мы 2 года, но знаем друг друга с детства. Я много лет хотела с ней общаться, была мала и глупа. Писала ей, навязывалась на общение, ходила в те кружки в которые ходила она, чтоб обратить на себя внимание. Ей это не нравилось, она считала меня сталкершей (Полностью согласна и признала вину, что мое поведение тогда было ненормальным)
И вот спустя много лет начать с ней общение, она согласилась.
В начале общения я заваливала ее подарками, исполняла хотелки, оплачивала всегда нам кофе, все счета за прогулки были на мне. В тот период времени я просто очень хотела ее заинтересовать.
И вот прошло два года, мы стали ближе, хорошо общаемся.
Но мой интерес к ней уже совсем не безумный, как это было раньше.
Да, мне комфортно с ней, интересно, мы подруги.
Но остался момент, что я продолжаю платить за нас, когда мы ходим в кафе, ездили в другой город - там также за все платила я, хотя было дорого, купила нам билеты на концерт Анны Асти на 8 марта в прошлом году.
Мое поведение подставлять свою карту к терминалу - уже на автоматизме. Даже в моментах когда она говорит, что хочет есть, мы идем в магазин и нормально было бы если за свои потребности заплатит она (хоть это и мелкие деньги) это ведь не моя обязанность.
Была еще одна ситуация когда она вынудила меня поехать с ней в кофейню, хотя я сказала, что занята и у меня нет денег сейчас, но я предложила сходить завтра, когда я буду свободна и у меня будут финансы.
В итоге я приехала на такси на свои последние деньги и она сказала, что закажет мне кофе.
Да, она заказала кофе, я сказала, что верну ей завтра и она промолчала! Меня обидело, что она не сказала «Не возвращай, ты и так постоянно за меня платишь»
Потом еще заказала только себе десерт и не предложила мне. Но дело не в десерте, а в эгоизме.
И за все общение она ни разу не предложила поделить счет, заплатить самой. Даже подарки она мне не дарила на праздники или просто так. Единственный подарок за 2 года - она подарила мне кофту. Которую я ценно храню.
А я каждый раз при встрече покупаю ей что-то, просто порадовать сладостями, мелочь но приятно.
И меня задевают не деньги, не подарки, а то что человек не чувствует баланса, что у нас нет взаимности.
Для меня адекватный расклад когда:
Счет пополам или когда я оплачиваю сегодня счет, а завтра она.
Я люблю радовать людей, но не люблю когда люди привыкают и моя щедрость становится чем то должным.

А как у вас с подругами?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего: 483 294 темы
Новые темы за сутки: 103 темы
Популярные темы за сутки: 44 темы