Здравствуйте, если у вас есть общие рабочие процессы - как и со всеми коллегами - можно общаться по рабочим вопросам. Если вы опасаетесь с его стороны каких-то поползновений - страхуйтесь: делайте так, чтобы на вас нельзя было повесить его проблемы в работе. Имейте письменное/электронное подтверждение на любое взаимодействие с ним. Делать свою и только свою работу - это не стервозность, а ваша обязанность по трудовому договору.
А если ваши рабочие процессы не пересекаются - вы же наверняка не общаетесь со всеми в своей фирме? Вот тут как раз и можно спокойно проигнорировать.
Специфических отношений вам выстраивать с ним не нужно - это, возможно, отголосок вашего желания контакта с этим человеком. Но Вы всё истолквали верно и на правильном пути. Удачи, но не с данным человеком)
Не знаю как выстроить грамотную линию поведения - не хочется быть ни стервой, ни терпилой, ни тем более больше дурой с лапшой.
Помогите советом. #дружба