Гость
Статьи
Почему подруги …

Почему подруги перестают общаться?

Ни с того, ни с сего подруга начала отмораживаться и ссылаться на занятость.. Даже прямой вопрос "ты что обиделась?" не помог. Сегодня она удалила меня из друзей в социальных сетях. Я в шоке.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Так те
Гость
#2
Причин может быть миллион. Но причина есть - это 100%. Опишите ситуацию подробнее. Сколько Вам лет? Какие изменения в жизни были у Вас или у нее за последнее время? Ухажеры? Крупные покупки? Другие подруги/компании? Сплетни? Может Вы что-то плохое сделали/сказали?
Гость
#3
Так не бывает. Скорее всего было что-то, чему вы не придали значения, а для подруги это стало последней каплей. Либо что-то сказали, либо систематически себя вели как-то не так (по мнению подруги), вот она и решила оборвать.
Гость
#4
Вполне возможна какая-нибудь интрига, сплетня. Не волнуйтесь! Адекватная женщина не станет так поступать, без объяснений и вопросов. Это один из признаков инфантильности. Нужна ли вам инфантильная подруга?
Гость
#5
Ищи другую подругу, чё сложного?
Гость
#6
У меня так было.Олна подруга через 6 лет дружбы отдалилась.Я много чего передумала:она немного ревновала меня (я тогда очень эффектная была),сама мне говорила,что он меня ей даже в пример ставил(но я с мужем ее не флиртовала,да и старше я ,чем она ,значительно)...возможно,ей стало со мной неинтересно - финансовые дела ее семьи шли отлично,бесконечные отпуска у них в других странах,покупка квартиры(пусть и в кредит,это здесь достижение ,в Германии)....я тогда вообще без работы была!..она просто перестала звонить,да и до того встречи становились все реже и прохладнее .А с другой сама много лет ,по своей инициативе не общалась, она меня очень разочаровала своим поведением (сейчас общаюсь опять,т.к.она очень попросила,хотя уже более формально,теплые чувства к ней прошли!)А так,во взрослом возрасте важен мужчина,автор Не очень интересно уже с подружками все равно
Гость
#7
потому что
Гость
#8
Была подруга, с которой общались много лет, но никогда не были особо близки, а с годами общего не стало совсем. Пыталась деликатно ее перевести в разряд дальних знакомых, но она стала ужасно настырной. Продолжала писать каждый день всякий бред, лишь бы завязать разговор. При этом все темы о себе любимой, никакого интереса к моим делам. Привыкла висеть у меня на ушах. У нашего общения было два направления: какая она бедная-несчастная и какая она звезда-королева. В итоге я просто закинула ее в ЧС и счастлива. Что мне с ней выяснять
Гость
#9
Откуда ж нам знать причину. Обычно в таких случаях человек просто долгое время что-то терпит, а потом резко решает, что хватит. Я так оборвала с подругой, которая после родов начала говорить только о своем ребенке и о своих, связанных с ним делах. Моими интересовалась для галочки, слушала вполуха, занимаясь дитем. Я терпела больше года, было как-то неудобно, да и как сказать, что не хочу я слушать про него, да и интересы у меня другие. Легче как пластырь просто оторвать и не мучаться с объяснениями.
Гостья
#10
Я так удалила подругу, которая в самые лучшие моменты радости всегда либо пыталась съязвить, подпустить яду и обломать настроение, либо начинала внушать, что все плохо и я зря радуюсь.
Гость
#11
Гость
Откуда ж нам знать причину. Обычно в таких случаях человек просто долгое время что-то терпит, а потом резко решает, что хватит. Я так оборвала с подругой, которая после родов начала говорить только о своем ребенке и о своих, связанных с ним делах. Моими интересовалась для галочки, слушала вполуха, занимаясь дитем. Я терпела больше года, было как-то неудобно, да и как сказать, что не хочу я слушать про него, да и интересы у меня другие. Легче как пластырь просто оторвать и не мучаться с объяснениями.
А я даже прямо говорила, что мне про ребёнка не интересно. Она меня похвалила за честность, сказала, что ценит нашу дружбу и через месяц все вернулось на круги своя: фото, видео, подробные рассказы о посещении поликлиники и о кашках-какашках. Ну и смысл этих разговоров по душам
Гость
#12
Объясняться есть смысл, если вы хотите продолжать общение и улучшить его. А если человек для себя решил, что больше с вами общаться не хочет, то и незачем ему эти неловкие разговоры вести. Как правило, долгое время человека что-то внутри напрягает в вашем поведении, но он просто не говорит, надеется, что пройдет или просто не осознает, что вы деструктивный, а потом в один момент накрывает. Не знаю никого, кто бы вел себя токсично и четко это про себя осознавал)) обычно такие люди именно и удивляются «а чо случилось», а другой месяцами или годами терпел фиговое отношение к себе и молчал.
Гость
#13
Гость
Откуда ж нам знать причину. Обычно в таких случаях человек просто долгое время что-то терпит, а потом резко решает, что хватит. Я так оборвала с подругой, которая после родов начала говорить только о своем ребенке и о своих, связанных с ним делах. Моими интересовалась для галочки, слушала вполуха, занимаясь дитем. Я терпела больше года, было как-то неудобно, да и как сказать, что не хочу я слушать про него, да и интересы у меня другие. Легче как пластырь просто оторвать и не мучаться с объяснениями.
Да это и есть самая частая причина таких разрывов, потому что каждый варится в своем котле проблем и интересов и подруги нужны только, чтобы слить свои эмоции по этому поводу. Пока проблемы +- одинаковые этот эгоизм не ощущается особо, кажется, что вы на 1 волне, а когда жизненные пути расходятся начинаешь видеть, что и тебе дела до того человека нет, и ему на тебя пофиг.
Гость
#14
Гость
Да это и есть самая частая причина таких разрывов, потому что каждый варится в своем котле проблем и интересов и подруги нужны только, чтобы слить свои эмоции по этому поводу. Пока проблемы +- одинаковые этот эгоизм не ощущается особо, кажется, что вы на 1 волне, а когда жизненные пути расходятся начинаешь видеть, что и тебе дела до того человека нет, и ему на тебя пофиг.
Именно так. Когда например у тебя мужик непутевый, и у подруги тоже, то создается иллюзия вселенской поддержки, любви и принятия. А на самом деле тебе просто отвечают монологом о своих проблемах. Стоит одной найти нормального мужика и говорить станет не о чем, а этот монолог начнет раздражать
Гость
#15
И здесь соглашусь. Если человек чуткий и хоть немного к себе критичен, то найдёт минимум пару причин, почему с ним перестали общаться. Я вот прекрасно понимаю людей, которые кинули меня когда-то)) У всех были для этого основания. Элементарно, не устраивает формат общения. Одному подавай живые встречи, а другому хочется катать простыни в соцсетях
Гость
#16
Гость
Именно так. Когда например у тебя мужик непутевый, и у подруги тоже, то создается иллюзия вселенской поддержки, любви и принятия. А на самом деле тебе просто отвечают монологом о своих проблемах. Стоит одной найти нормального мужика и говорить станет не о чем, а этот монолог начнет раздражать
Согласна. Никакие отношения не существуют в вакууме. С мужем вначале гормоны, потом общий быт, дети итд.
С друзьями школа, университет, работа, церковь по выходным, да хотя бы плохие мужья. Должно быть не абстрактное связующее звено, а общий образ жизни, животрепещущая актуальная тема итд. Когда это уходит, уходят и отношения. Их конечно можно поддерживать еще много лет, но чувствуется это как чемодан без ручки. Появляются обиды и претензии что тебя не понимают, что подруга уже не та итд. А на самом деле у вас в настоящем связующих больше не осталось.
Когда мне было 15, была у меня близкая подруга. Мы были влюблены в двух братьев и конечно мы могли бесконечно о них говорить. Еще и у нас все получилось, мы им тоже нравились, были держания за ручки, первые поцелуи, устраивали вместе тусню. Правда ничего больше, все невинно.
Уже через год все мы разъехались. Тогда интернетов не было, звонить было дорого, даже письма писать иногда было не на что. Я скучала по подруге
Прошло лет 10. Мы с подругой нашлись. Я уже замужем за другим человеком, в другой стране. Возраст еще такой, что от 15 до 25 это прям жизнь целая. Нашлась подруга, стали мы общаться. И… она мне все про того мальчика. Приехала она на родину, опять поцеловались, за ручку взялись, но у него другая. Страдания страдания. Короче, примерно все то же самые разговоры, что в 15, но с более сложным контекстом. Мне было интересно первые несколько раз послушать, но в какой-то момент надоедает. Мне то уже не 15. Все эти свидания я давно прошла. Во-первых, сами люди из прошлого, ты к ним уже отношения не имеешь. Во-вторых, все эти свидания, страдания прожитый этап, неинтересно. И понимаешь, что общаться не о чем. Ей мои темы не интересны. Мне ее темы постольку поскольку, но сколько можно об одном и том же.
Так что дружба это и правда два монолога. Если ваш контекст совпадает, он вам обоим интересен, то ощущение диалога, поддержки, эмпатии. Но когда у человека другая ситуация в жизни, оказывается у вас два монолога.
Форум: Дружба
Всего: 477 132 темы
Новые темы за сутки: 108 тем
Популярные темы за сутки: 60 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова