Откуда ж нам знать причину. Обычно в таких случаях человек просто долгое время что-то терпит, а потом резко решает, что хватит. Я так оборвала с подругой, которая после родов начала говорить только о своем ребенке и о своих, связанных с ним делах. Моими интересовалась для галочки, слушала вполуха, занимаясь дитем. Я терпела больше года, было как-то неудобно, да и как сказать, что не хочу я слушать про него, да и интересы у меня другие. Легче как пластырь просто оторвать и не мучаться с объяснениями.
Ни с того, ни с сего подруга начала отмораживаться и ссылаться на занятость.. Даже прямой вопрос "ты что обиделась?" не помог. Сегодня она удалила меня из друзей в социальных сетях. Я в шоке.