Постоянно вру и подставляю друзей
У меня есть друзья которыми я дорожу, но между нами какие-то все сплетни, секреты, там я одно рассказала, тут другое. Но я не знаю, было такое что поссорились с подругой и я все другой подруге душу вылила насчет нее, что так и так, и всю нашу подноготную рассказала. А сейчас помирились и я теперь жалею, ибо там нельзя было некоторые моменты рассказывать. А у меня язык как помело, ну вот ВСЁ выпалила, и теперь сижу жалею. Я не знаю, и вру подруге что я не рассказывала и т.д, всячески выкручиваюсь. Я очень хочу выстраивать хорошие и здоровые отношения, но у меня просто напросто не получается. Вот поссорились мы, я думала что навсегда а тут раз и помирились, а я о ней уже всю правду матку срубила. И противно за себя. И исправиться как - не знаю. И постоянно такое, меня прям несет все всем рассказывать и жаловаться по поводу там межличностных моих отношений с кем-то. Как себя остановить? Я очень дорожу людьми и боюсь их потерять, а такое несу о них. И вот просто сейчас сижу и думаю, ну если она узнает, то все, конец мне, нашей дружбе и всему. А у меня к ней сильная эмоциональная зависимость, и если она меня бросит то будет все очень плохо на ментальном уровне
Автор
Мудрость форума: Дружба
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 381 ответ
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 160 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?879 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно480 ответов
- Девушка друга против нашего с ним общения227 ответов
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе299 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком259 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной188 ответов
- Как помочь подруге и не потерять дружбу214 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Автор, ваша история мне очень знакома. До 20 лет вечно были какие то интрижки между мной и подругами. Но потом я поняла, что всё это фигня. Теперь мое кредо думать, прежде чем что-то подружкам рассказать и не доверять личного, иначе потом это личное будет использовано против тебя. Скажу так, с возрастом это пройдет.
Гость
Понимаю вас. Было такое же со стороны подруг, а я в отместку им делала так же. Потом мирились и пизпец.. Но потом я поняла, что не хочу такого отношения к себе, значит не должна так поступать. Выговорилась подругам за все, они выговорились в ответ. Все решили и сейчас никогда так не поступаем. Отношения наладились. Если не хотите терять людей , то не поступайте так с ними. Останетесь одна. Если у вас эмоции, лучше напишите на листке или в заметках. Потом на утро прочитаете и поймете, что ерунда это все, на свежую голову. Либо расскажите маме, допустим, в более мягкой форме. Мама точно не подставит
Гость
Подругам лучше доверять минимум информации. Все-таки подставить из зависти могут в 99%
Гость
Терпеть не могу таких, как вы! Когда человек дорожит дружбой и своими друзьями, он будет вести себя максимально экологично и безопасно, чтобы никого не обидеть. Вы не умеете дружить. Вы живёте моментом и думаете только о себе. Поссорились с подругой, пошли и разболтали всё про неё другой подруге. Потом от второй понесли всё к первой. О последствиях вы не думаете. Вам важно только то, как ВЫ себя чувствуете здесь и сейчас. Эгоистка, одним словом.
Когда-нибудь, вашим друзьям надоест это и они вас бросят. Останетесь одна, потом может включите мозги, что так поступать нельзя.
Когда-нибудь, вашим друзьям надоест это и они вас бросят. Останетесь одна, потом может включите мозги, что так поступать нельзя.
Форум: Дружба
Всего: 491 615 тем
Новые темы за 3 дня: 307 тем
- Подруга игнорирует2 ответа
- Какая разница в возрасте максимальная в дружбе?'1 ответ
- Знакомство. Отношения7 ответов
- Нет друзей15 ответов
- Проблема в общаге7 ответов
- Как поддержать друга и спасти его от бывшей? Он от нее уже прячется2 ответа
- Подруга приглашает на таджикскую свадьбу. Что делать?20 ответов
- Зачем люди откровенно льстят?3 ответа
- Коллега не поздравил с Днём рождения10 ответов
- Как помочь подруге?10 ответов
Популярные темы за 3 дня: 176 тем
- Подруга приглашает на таджикскую свадьбу. Что делать?20 ответов
- Нет друзей15 ответов
- Как помочь подруге?10 ответов
- Коллега не поздравил с Днём рождения10 ответов
- Знакомство. Отношения7 ответов
- Проблема в общаге7 ответов
- Зачем люди откровенно льстят?3 ответа
- Как поддержать друга и спасти его от бывшей? Он от нее уже прячется2 ответа
- Подруга игнорирует2 ответа
- Какая разница в возрасте максимальная в дружбе?'1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема