Вечное нытье подруги
В общем есть подруга,она нормальная как человек начали общаться а мне на тот момент как раз не хватало подруг и общения. По началу норм и я ей высказаться могла,там были как раз проблемы с парнем и у нее и меня так и сблизились. Но со временем я замечаю что недовольна она всем и всегда,даже когда она рассказывает что все наладилось и мне спокойнее радуюсь за нее,но она и в чем то хорошем ищет минусы и раздувает опять проблемы и жалуется. В общем разговоры как у нее все не так с мужем,с роственниками уже надоели. Вот все одно и тоже ,я и тему меняю и о чем то другом пообщаться но там все сводится к проьлемам и меня это грузит. Я не то что прям против общения с ней но вот это обмусоливание и ее вечные жалобы меня замотали я как буд то заражаюсь и сама становлюсь пессиместичней чтоли. У кого были такие знакомые ,тут прекращать общаться или пытаться объяснить НУ СКОЛЬКО МОЖНО?
Автор
Мудрость форума: Дружба
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе299 ответов
- Как помочь подруге и не потерять дружбу214 ответов
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 381 ответ
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно480 ответов
- Девушка друга против нашего с ним общения227 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной188 ответов
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС406 ответов
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком259 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?880 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 160 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Спросите для начал, не замечала ли она за собой негативного мышления, не хочет ли на позитивное исправить. Она может даже не замечать своего нытья.
Гость
Игнорируйте ее нытье, сократите общение насколько это возможно, такие люди реально высасывают своим нытьем у других энергию
Гость
Бросать не надо.Надо ,наоборот,убедить ее,что ничего страшного нет,у всех свои проблемы.И есть проблемы у людей посложнее.А что касается родственников,так не надо обращать внимание на них.У каждого своя жизнь.
Форум: Дружба
Всего: 491 743 темы
Новые темы за 3 дня: 261 тема
- Подруга меня заблокировала.6 ответов
- Подруга говорит только о себе1 ответ
- Нет друзей7 ответов
- Подруга категорически против общения с бывшим6 ответов
- Подруга собака на сене2 ответа
- Как найти близкого человека по духу?14 ответов
- Странное поведение подруги63 ответа
- Букет невесты1 ответ
- Подруга игнорирует12 ответов
- Какая разница в возрасте максимальная в дружбе?'3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 150 тем
- Странное поведение подруги63 ответа
- Как найти близкого человека по духу?14 ответов
- Подруга игнорирует12 ответов
- Нет друзей7 ответов
- Подруга меня заблокировала.6 ответов
- Подруга категорически против общения с бывшим6 ответов
- Какая разница в возрасте максимальная в дружбе?'3 ответа
- Подруга собака на сене2 ответа
- Букет невесты1 ответ
- Подруга говорит только о себе1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема