Гость
Статьи
Что написать человеку …

Что написать человеку у которого умер близкий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. У моего друга (это не мой мужчина) он просто замечательный человек, мы общаемся редко, но очень хорошо относимся к друг другу. У него умер близкий человек, он очень переживал, и несколько ночей подряд писал мне, я пыталась искать слова поддержки, понимая, что эти слова, это пустой звук для него сейчас, но раз он пишет, значит ему нужны эти слова. И вот уже несколько дней он не пишет, я знаю, что он весь ушел в работу и пытается заглушить боль работой. Я хочу ему написать, спросить как он, но не могу, он мужчина и вдруг он больше не хочет казаться слабым, вдруг он продолжает себя всячески отвлекать, и ему больше не нужны эти разговоры. Не знаю как дальше продолжить беседу, если он просто напишет, что "плохо", ведь я знаю, как он переживает и страдает. Я не знаю, что делать! #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья!

Гость
#2

не надо спрашивать - как он. ясень пень хреново.
ОДИН раз пишешь - "Вася, никто и ничто не возместит утраты, однако время лечит." Без подписи.

и больше на эту тему ни слова.

Гость
#3

Напишите , что соболезнуете ему . Тут много слов не надо

Гость
#4

если европеец напишите туда ему и дорога

Гость
#5
Гость

не надо спрашивать - как он. ясень пень хреново.
ОДИН раз пишешь - "Вася, никто и ничто не возместит утраты, однако время лечит." Без подписи.

и больше на эту тему ни слова.

Видать вы никого не теряли, раз так советуете
Время не лечит вообще...

Гость
#6

Поговорите с ним об этом человеке, пусть расскажет о нем, это важно для тех, кто потерял близкого человека. Если вы его знали, тоже скажите о нем несколько добрых слов. Предложите свою помощь, если нужна. Но даже просто поговорить о человеке - это уже хорошо для многих. Люди странно себя ведут, пишут какую-то банальность, отстраняются от переживших горе, а нужно просто поставить себя на место этого человека. Мало кто способен на искреннюю помощь и сочувствие.

Гость
#7
Гость

Напишите , что соболезнуете ему . Тут много слов не надо

Я писала ему об этом, когда мы общались ночами. Теперь другое. Я хочу узнать как он, но понимаю, что могу нарушить то, что он бежит от этого в работу. Но я хочу узнать как он, но не знаю что писать дальше. Просто узнать, что ему плохо, и всё.....

Гость
#8
Гость

Я писала ему об этом, когда мы общались ночами. Теперь другое. Я хочу узнать как он, но понимаю, что могу нарушить то, что он бежит от этого в работу. Но я хочу узнать как он, но не знаю что писать дальше. Просто узнать, что ему плохо, и всё.....

Можно и просто узнать как он. Любое участие это хорошо

Гость
#9
Гость

Я писала ему об этом, когда мы общались ночами. Теперь другое. Я хочу узнать как он, но понимаю, что могу нарушить то, что он бежит от этого в работу. Но я хочу узнать как он, но не знаю что писать дальше. Просто узнать, что ему плохо, и всё.....

Не бежит он в работу, просто идёт по инерции. Сейчас такой период что надо загружать себ по полной. Я бы на вашем месте просто с ним бы встретилась после работы, ему надо выговориться...а писать сейчас, ну это нужно, но лучше встреча

Гость
#10

Если он сам прекратил общение, не тревожьте его темой об умершем, пусть горе подзабудется.

Гость
#11
Гость

Я писала ему об этом, когда мы общались ночами. Теперь другое. Я хочу узнать как он, но понимаю, что могу нарушить то, что он бежит от этого в работу. Но я хочу узнать как он, но не знаю что писать дальше. Просто узнать, что ему плохо, и всё.....

А что узнавать? Ему плохо и это факт.

Гость
#12
Гость

А что узнавать? Ему плохо и это факт.

Наверное, чтобы он чувствовал что у него есть друг которому можно выговориться..

Гость
#13
Гость

Я писала ему об этом, когда мы общались ночами. Теперь другое. Я хочу узнать как он, но понимаю, что могу нарушить то, что он бежит от этого в работу. Но я хочу узнать как он, но не знаю что писать дальше. Просто узнать, что ему плохо, и всё.....

ну понятно, ты уже пергнула все планки, а всё никак не успокоишься мужик из тя жилетку сделал. а тты давай стараться - блин, п о м о г а т ь е му
а те НЕ известно, что если баба свидетельница краха /депресии/неудач... мужика - он потом валит от неёё по полной, а с другой будет огурцом

жди! забанит, потом на форуме нытьбудешь - типа ты хотела помочь, а он не благодарный,,,

Асти
#14

Переключить незаметно акцент на себя. Как ты? , все ли в порядке, что нового, почему не пишешь. Пиши, звони, не пропадай, я переживаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: