Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в женской дружбе

как не разочароваться, если лучшая подруга завела себе вторую лучшую подругу? Для кого это детский сад, но для меня очень важно. Разве лучших подруг может быть две? Это 100% превратиться в соперничество. Может лучше поставить подругу перед фактом: либо я либо её подруга? Похоже на абьюз по-моему. Тогда может оставить их и уйти как третья лишняя? Не знаю как поступить #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Rihanna
#2

Вам бы к мозгоправу.

ՕλϞɮҞɑ
#3

А почему нельзя подружиться с той подругой и быть лучшими подругами. И будет вас не две, а три. В чем собственно соперничество? Если подруга из себя будет ставить невесть кого то, да придется потрудиться. А если подруга важны вы обе, то дружите вместе.

Гость
#4

Министр финансов ФРГ и лидер партии «Свободные демократы» Кристиан Линднер отверг идею с эмбарго нефти и газа из России.

Гость
#5

она же вам не принадлежит, подруга эта. каждый должен принадлежать только себе. ваше поведение говорит о том что ваша подруга для вас значимее чем вы сами для себя. это нужно исправлять.

Гость
#6

Автор, умней :) Я тоже была лет в 16 ревнивая, если моя типа подруга общалась с другой у меня психи, слёзы. А сейчас думаю - ну какие подруги???!! Все как шакалы, лишь бы замуж выйти удачно и не чувствовать себя ущербной на фоне симпатичной подружки. Меня не учили разуму. Жизнь научила. Дочку свою буду учить. Поймите, все миряне это порочные греховные люди, для них норма зависть, ревность, соответственно дружбы нет, общаются пока им удобно и выгодно. Поэтому, практически у всех мирян и часто и у верующих, как только женятся люди - общение с друзьями прекращается. Отлепись от подруги, твоя цель - замуж, продумай куда работать чтоб деньга и выгода была, сейчас такая ситуация в стране острая, что каждый за себя.

Гость
#7

Бред, друзей может быть много и здорово. Лучшая не лучшая это вы как определяете?

Гость
#8

Если вам некомфортно с ними обеими и чувствуете напряженность в отношениях, то лучше уйти в тень, чем быть третьей лишней. Да такое бывает в жизни и ничего тут не сделаешь. Дружба действительно должна быть дружбой, а не игрой в соперничество.

Гость
#9
ՕλϞɮҞɑ

А почему нельзя подружиться с той подругой и быть лучшими подругами. И будет вас не две, а три. В чем собственно соперничество? Если подруга из себя будет ставить невесть кого то, да придется потрудиться. А если подруга важны вы обе, то дружите вместе.

вторую подругу она не выбирала. И не факт, что у них что-то заладился

Гость
#10
Гость

она же вам не принадлежит, подруга эта. каждый должен принадлежать только себе. ваше поведение говорит о том что ваша подруга для вас значимее чем вы сами для себя. это нужно исправлять.

можно заводить других подруг, но лучшая ТОЛЬКО ОДНА
если две лучших, то будет соперничество типо "а кто у тебя на первом месте лучшая, а кто на втором?"

Гость
#11

автор я вас понимаю... У меня так было в школе. Даже спорили кто с кем сегодня домой пойдет или за парту сядет.. А за партой места два..

Гость
#12
Гость

можно заводить других подруг, но лучшая ТОЛЬКО ОДНА
если две лучших, то будет соперничество типо "а кто у тебя на первом месте лучшая, а кто на втором?"

Это для детского возраста нормально, вы, наверное, школьницы еще

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: