Гость
Статьи
Раздражает подруга

Раздражает подруга

Стала казаться глупой, нудной, с ней невозможно разговаривать - что ни скажешь, она сразу начинает толкать целую лекцию, что-то объяснять, поучать. На мужика нормально пожаловаться тоже невозможно по-бабски - то изображает из себя психолога, который за объективность, то просто называет человека козлом. Ее поступки не вызывают уважения, на отдыхе в Турции переспала с каким- то то ли с аниматором, то ли еще кем-то. Волосы, ресницы, губы - все сделано. В поисках мужчины, сама мало чего достигла в материальном плане, не красавица, но подавай богатого и с телом мистера Олимпия. Не могу уже это выслушивать и наблюдать. Я старше ее на 5 лет, периодически она ржет на тему "старперов", но говорит, что в шутку. Недавно позвонила вся в раздрае, боится увольнения - и что бы я ей не говорила, все ее раздражало, видимо, не так ее утешаю. Под конец, не дождавшись нужной реакции от меня, сказала - ой, ну ты занята, не буду отвлекать, бросила трубку. Пару дней молчала, я тоже, теперь пишет типа ты где , а я мне противно с ней общаться, даже не нахожу в себе сил написать, что все, делаем паузу в общении.
Люди, оцените со стороны ситуацию - я накрутила себя или и правда надо с этим заканчивать? #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, как минимум, взятть паузу.

Rihanna
#2

Так и делайте эту паузу. Вы с ней не на одной волне и взаимопонимания не будет.

Гость
#3

Не нравится подруга, прекращайте общение. Всех делов то.
Пока не общаетесь, начните разбираться кто прав, не прав.
Бросила трубку, обычная ревность к человеку, в котором нуждаются. Так происходит и между родственниками.
Хорошо подумайте, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
Я посторонний человек и не в курсе вашего общения.

Автор
#4

Если она вас напрягает, то не общайтесь. Все просто.
Вы привели аргументы для себя, что бы точно с ней больше не общаться.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#5

Это всё от недосказанности! Почему вам надо было писать это письмо ...если просто можно ей это сказать. Когда мне не нравится, что то я так и говорю...вам не нравится ее нравоучения, лекции...вы прямо в лицо ей и говорите. И это расставит все точки над I. Если вы будете говорить друг дружке что вам не нравится , а что нравится...ваши отношения сами перейдут на другой уровень...или вы расстанетесь(значит не были никогда такими большими друзьями)...или ваши отношения перейдут на другой уровень, где каждая из вас будет уважать те или иные качества подруги...А со стороны видно, что вы очень нервничает по поводу ее поведения...по тому как она общается с вами...такое ощущение, как будто вас кто то заставляет с ней дружить и общаться.

Гость
#6

Волосы сделаны? Это как?Нарощенные? Кто-то еще волосы наращивает, думала это уже устарело давно

Гость
#7
Гость

Не нравится подруга, прекращайте общение. Всех делов то.
Пока не общаетесь, начните разбираться кто прав, не прав.
Бросила трубку, обычная ревность к человеку, в котором нуждаются. Так происходит и между родственниками.
Хорошо подумайте, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
Я посторонний человек и не в курсе вашего общения.

Знаете, вот эта ситуация с раздражением на меня, что я не кидаюсь уж не знаю что делать, стала какой-то последней каплей. Учитывая, что я определенным образом повлияла на то, что она устроилась туда работать, у меня вообще было ощущение, что я должна извиниться, что 2 года назад я ее туда рекомендовала, а теперь такая ситуация типа их могут и сократить

Гость
#8
Гость

Волосы сделаны? Это как?Нарощенные? Кто-то еще волосы наращивает, думала это уже устарело давно

Тут мне сложно судить, я не очень в этом разбираюсь, но , конечно, дело в не в волосах, а в том, что мне не о чем с ней общаться. Ну вот звонит она, ноет, что тупая работа, что надо придумать, какой проект придумать себе, чтобы начальство видело, что у нее есть работа. Я, что ли, должна придумывать за нее? И так уже я ее много лет назад обучила и взяла к себе в весьма нехилую компанию. И еще ощущение какого-то давления, мне не хочется с ней делится какими-то более глубокими своим ощущениями , потому что или глупость скажет или лекцию прочтет. Или, например, говорю - я тут с подругой разговаривала, она сразу же - с какой подругой? У тебя есть еще подруги? А я? Скажи, что я лучшая. Вроде и шутит, но я ловлю себя на том, что уже не хочу упоминать никого из подруг в разговоре. То ли я себя накрутила на ровном месте, то ли и правда это токс, но мне некомфортно и не хочется общаться. Я вот несколько дней не общалась и мне реально неплохо!

Гость
#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Это всё от недосказанности! Почему вам надо было писать это письмо ...если просто можно ей это сказать. Когда мне не нравится, что то я так и говорю...вам не нравится ее нравоучения, лекции...вы прямо в лицо ей и говорите. И это расставит все точки над I. Если вы будете говорить друг дружке что вам не нравится , а что нравится...ваши отношения сами перейдут на другой уровень...или вы расстанетесь(значит не были никогда такими большими друзьями)...или ваши отношения перейдут на другой уровень, где каждая из вас будет уважать те или иные качества подруги...А со стороны видно, что вы очень нервничает по поводу ее поведения...по тому как она общается с вами...такое ощущение, как будто вас кто то заставляет с ней дружить и общаться.

Спасибо! Но самое интересное, что вообще не хочу ничего обсуждать, как-то эмоционально затрачиваться. Я как-то ей сказала про лекции, на что она мне сказала, что теперь , после того, как она какую-то там прошла внутреннюю трансформацию, ей все равно, кто что про нее думает и если кому-то что-то в ней не нравится, то это не ее проблемы. То есть, даже тут глупость и перегиб. Не нервничаю, наоборот, рада поводу избавиться от этой дружбы. Но на всякий случай хочу уточнить, что не перегибаю сама, так как это все в один миг произошло, такое мне откровение, что не хочу продолжать

Гость
#10
Автор

Если она вас напрягает, то не общайтесь. Все просто.
Вы привели аргументы для себя, что бы точно с ней больше не общаться.

Это вы очень тонко подметили, действительно, все аргументы для себя самой, чтобы не общаться

Гость
#11

Блин, как знакомо. Во-первых возможно это у вас такой период (во время эмоцилонального упадка меня почти все бесили), во-вторых нахрен бесячих, в-третьих нахрен скучных!

После того как я наслушалась магического пиздежа о том что у всех политиков есть свои астрологи, а п начал мобилизацию из-за ретроградного меркурия, я вообще в осадок выпала. И мне не хотелось общаться с подружками... Но как мое эмоциональное состояние стабилизировалось и прошло время, мы снова переодически встречаемся и меня они не бесят. Просто смешные :))
Стыдно признаться, но я не могу сказать что кто-то из моих знакомых вообще никогда не бесил. Не удалось мне найти родственную душу среди людей. Но есть одна знакомая, что неимоверно бесит. Дурость, самовлюбленность, драма-квин, колотые губехи, тонна фейстюна на фотках и двуличие. Мы с ней много лет знакомы, и раньше я дружила с ней крепче всех, но меня кололи ножом в спину столько раз, что в итоге мне этот человек стал неприятен и мы перестали общаться на 3 года, я нашла новых людей. Но наши общие друзья и она сама способствует тому что б вернуть общение, давит на жалость. И как только я проявляю сочувствие к ней и отношусь по-дружески, сразу жалею об этом. Общение с такими людьми невероятно утомляет! Надо кончать с этим и не повторять этих ошибок.

Нельзя циклиться на негативе, постарайтесь выкинуть ее из жизни хоть на время и переключить внимание на тех кто приятен. Сама тоже постараюсь так сделать. :) С бесячими телками в инсте сработало ведь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: