Гость
Статьи
Подруга часто …

Подруга часто опаздывает. Что делать?

Есть у меня по сути только одна подруга с которой мне приятно и комфортно, есть куча тем что можем обсудить, но она часто опаздывает или как сегодня переносит встречу за час с 11 часов на 15. Бывает звонишь за полчаса до встречи, а она только проснулась и говорит сейчас я быстро соберусь, а ты заходи ко мне. Прихожу к ней, а она встречает в халате с мокрой головой или вообще выползая только из ванны в одном полотенце. Потом начинает сушить голову, курит свой любимый айкос с кофе, потом начинает одеваться, краситься и все это занимает час полтора моего ожидания. #подруга

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие люди, они просто физически не могут быть точными, ничего не поделаешь. С другой стороны, если бы ей предложили крутую работу и назначили время, вряд ли бы она опаздала.
Хотя дальше опаздывала бы ежедневно.)))

Гость
#2

Главное, что Вам комфортно вместе.

Гость
#3

Назначай встречу на час-полтора раньше и сама приходи позже.

Автор
#4
Гость

Главное, что Вам комфортно вместе.

В плане ожидания мне не комфортно.

Автор
#5
Гость

Есть такие люди, они просто физически не могут быть точными, ничего не поделаешь. С другой стороны, если бы ей предложили крутую работу и назначили время, вряд ли бы она опаздала.
Хотя дальше опаздывала бы ежедневно.)))

Согласна, что есть такие люди. Если бы предложили хорошую работу, многие бы до Парижа пешком дошли

Автор
#6
Гость

Назначай встречу на час-полтора раньше и сама приходи позже.

Хороший совет, но всегда надеюсь что придет вовремя, хотя в последнее время стала минут на 20 позже приходить.

Гость
#7
Автор

Хороший совет, но всегда надеюсь что придет вовремя, хотя в последнее время стала минут на 20 позже приходить.

Не надо надеяться. Если придет вовремя, то побудет в вашей "шкуре", даже полезно будет. Придумаете такую же отмазку, как она.

Автор
#8
Гость

Не надо надеяться. Если придет вовремя, то побудет в вашей "шкуре", даже полезно будет. Придумаете такую же отмазку, как она.

Дело в том что у нее есть место куда можно пригласить меня, чтобы подождать. А я не могу пригласить к себе. Заставить ждать ее на улице час не лучшая идея

Гость
#9

Начните сами опаздывать с ней на встречу.

Гость
#10

Переносит с 11 на 15 - извини, сегодня не увидимся.
За полчаса до встречи она еще спит - ну ладно, тогда в следующий раз встретимся.

Гость
#11

Ооооо у меня такая одноклассница была.
Я говорю: Идем опоздаем на 1 урок.
А она: да поофик , эта ж физра и т.п., че ты паришься? Пойдем позже. Что там делать?

Школа прошла, а манера похуизма осталась. (Но наверно только со мной).
Однажды я её прождала 45 мин. Благо было лето. Хотя и ТЦ рядом.
У нее всегда все виноваты, и траснпорт и вон кто-то ей позвонил. И сама вот она такая вот..
А мне от этого легче что ли? Ждат от 20-45 мин?
Мой Вам совет:
1) Сделайте ей в ответку также. Пусть ждет мин 15-20.
2) Разворачивайтесь и уходите! Не готова она, значит всё отменяется. Это неуважение.
Я понимаю еще реально пробка/авария, форс- мажоры, так нет же, "Принимайте меня вот такой".

Гость
#12
Гость

Ооооо у меня такая одноклассница была.
Я говорю: Идем опоздаем на 1 урок.
А она: да поофик , эта ж физра и т.п., че ты паришься? Пойдем позже. Что там делать?

Школа прошла, а манера похуизма осталась. (Но наверно только со мной).
Однажды я её прождала 45 мин. Благо было лето. Хотя и ТЦ рядом.
У нее всегда все виноваты, и траснпорт и вон кто-то ей позвонил. И сама вот она такая вот..
А мне от этого легче что ли? Ждат от 20-45 мин?
Мой Вам совет:
1) Сделайте ей в ответку также. Пусть ждет мин 15-20.
2) Разворачивайтесь и уходите! Не готова она, значит всё отменяется. Это неуважение.
Я понимаю еще реально пробка/авария, форс- мажоры, так нет же, "Принимайте меня вот такой".

А самое интересное. Когда спрашиваешь: Ты где?
Она не пишет где едет. Тишина.
или : Скоро буду.
Я уже конкретно пишу, чтобы понимать сколько +- : Какая станция метро/остановки..
И иногда соизволят написать.
А эта еще и болтала с кем-то когда встресалась(ей забрать надо было что-то,а те с работы. И вроде как опаздывали).
Я всё понимаю. Но стоять общаться когда тебя ждут уже мин 30, ну как бэ...

Не хочу теперь никого ждать. Буду плохим человеком. Но больше 20-25 мин. ждать не буду. Это не касается если по уважительной причине чел."застрял".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: