Гость
Статьи
Проблемы с подругой

Проблемы с подругой

Здравствуйте! Дружу с подругой два года. Она учиться, учимся в одной группе, работает, я тоже работаю. Как бы по занятости у нас одинаково. Но я заметила, что она звонит или видеться, чтобы поплакаться или высказать свои проблемы.Когда я зову ее погулять, она либо говорит что занята, либо может выйти, но опять же вся прогулка о ее проблемах. Но при этом с ее слов она очень дорожит нашей дружбой.
Но я вот думаю, это совсем неуважение какое-то ко мне, хочу прекратить с ней общение.
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#1

Расстаться не проблема... Дальше то что? 2 года для дружбы это мало... А расстанетесь, найти новую подругу сложнее. Проще если подруга с детства, это дружба настоящая. Попробуйте повлиять на неё...... чем искать ещё одну подругу.

#2

Если вас тяготит то,что вас используют в качестве жилетки ,в которую прибегают поплакать,то так прямо об этом и скажите. Что ваша дружба не должна только этим ограничиваться, что вы хотите и проводить время вместе.
Взрослые же люди,учитесь говорить и четко формулировать свою позицию

Гость
#3
SwiftKey

Если вас тяготит то,что вас используют в качестве жилетки ,в которую прибегают поплакать,то так прямо об этом и скажите. Что ваша дружба не должна только этим ограничиваться, что вы хотите и проводить время вместе.
Взрослые же люди,учитесь говорить и четко формулировать свою позицию

Благодарю Вас за ответ. Обычно я ей говорю, спокойно объясняю, что мне не нравится и говорю что хочу решить эту проблему. Ещё в своём вопросе забыла написать, что она часто срывается и грубо общается, я такое поведение не терплю и говорю что со мной так общаться нельзя. Она каждый раз отмазывается занятостью своей, хотя у меня точно такой же распорядок как у неё, но я нахожу время для неё. Так же, она обещает уделять больше мне времени. Ее обещания хватает на неделю-две, потом все заново.
Вот не знаю, очень не хочу терять ее, но такое неуважение просто до слез меня доводит..

Гость
#4
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Расстаться не проблема... Дальше то что? 2 года для дружбы это мало... А расстанетесь, найти новую подругу сложнее. Проще если подруга с детства, это дружба настоящая. Попробуйте повлиять на неё...... чем искать ещё одну подругу.

Пробовала, не выходит, к сожалению, на пару недель ее хватает.

Гость
#5

у меня такая была, но не подруга, а приятельница. Как ни встретимся у нее поток сознания на 2-3 часа, слова вставить не дает. Причем рассказывает вещи которые мне вообще не интересны. Потом резко замолчит, вздохнет, и говорит, ну рассказывай, а у тебя че?
А я вообще не привыкла в таком формате общаться. Так и разбежались.
По мне это неуважение часами занимать время другого и фактически пофиг тебя слушают или нет, собеседнику интересно это или нет, просто нагло сливают свое напряжение. Я не верю что разумный человек сразу этого не понимает и нужны какие-то объяснения.

Гость
#6
Гость

у меня такая была, но не подруга, а приятельница. Как ни встретимся у нее поток сознания на 2-3 часа, слова вставить не дает. Причем рассказывает вещи которые мне вообще не интересны. Потом резко замолчит, вздохнет, и говорит, ну рассказывай, а у тебя че?
А я вообще не привыкла в таком формате общаться. Так и разбежались.
По мне это неуважение часами занимать время другого и фактически пофиг тебя слушают или нет, собеседнику интересно это или нет, просто нагло сливают свое напряжение. Я не верю что разумный человек сразу этого не понимает и нужны какие-то объяснения.

Благодарю вас за ответ 🙏🏻

#7

Напиться и рассказать о своих проблемах. Если будет игнорировать или начнет снова рассказывать о своих – вежливо объяснить и перестать общаться, ну или хотя-бы сократить общение

Гость
#8
Влад

Напиться и рассказать о своих проблемах. Если будет игнорировать или начнет снова рассказывать о своих – вежливо объяснить и перестать общаться, ну или хотя-бы сократить общение

Не считаю способ напиться и рассказать выходом из ситуации.Благодарю за ваше мнение.

#9
Гость

Не считаю способ напиться и рассказать выходом из ситуации.Благодарю за ваше мнение.

Напиться было сказано образно, но да ладно)

Гость
#10

Отзеркаливайте. Вы для нее свободные бесплатные уши- жилетка. На вас она положила большой и толстый прибор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: