Гость
Статьи
Подруга сошла с ума

Подруга сошла с ума

В этом году ей будет 34, живет за счёт тетки из Беларуси. Сейчас переводы перекрывают, поэтому не долго так ещё будет продолжаться.
Не общались 2 месяца, она сама возобновила общение. Оно превратилось в сплошные обвинения, подколы. Столько гадостей не слышала от неё за 10 лет.
Я решила ее сливать, сейчас объясню почему.
Она живет за счёт тетки и кредиток, на работу не идёт, сначала прикрывалась масочным режимом, типа дышать трудно. Сейчас маски отменили, отмазки, чтоб не работать, остались.
Встретила знакомую семейную пару, рассказала мне и возмутилась, что не делятся деньгами!!!
Продаёт вещи родственников (старую одежду), утверждает, что заработает на массовках.
Мужчину искать не стремится.
Я живу в другом районе, с мужем. Думаю, может начать лезть и клянчить деньги. Адреса не знает, личные сообщения закрыты. Я постоянно говорю ей, что денег нет (я болею, но подрабатываю, в отличие от неё).
Люди с опытом, почему она со мной общается? От безденежья какие действия может предпринять?
Мне кажется, надо сливать ее. #подруга

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока она там шмотки продает и клянчит, могла бы уже 10раз полы в пятерочке помыть и заработать честные деньги

павел
#2

да

#3

Сливайте, конечно.

Гость
#4

С такими друзьями как вы и врагов не надо . А если бы подруга была бы успешной и богатой вы бы тоже ее слили ?

Гость
#5

Мне кажется вы тоже не совсем адекват....какая разница как она живет.ну очевидно ,что дружбой тут и не пахнет.

Гость
#6
Гость

пока она там шмотки продает и клянчит, могла бы уже 10раз полы в пятерочке помыть и заработать честные деньги

Конечно, учитывая, что нет образования (9 классов), и нет никакого стремления получить профессию или искать мужчину. Продажи в скупках это 300-500 рублей. Массовка столько же. Это больной человек.

Гость
#7
Гость

Мне кажется вы тоже не совсем адекват....какая разница как она живет.ну очевидно ,что дружбой тут и не пахнет.

Обоснование моего неадеквата? Наличие профессии и мужа? Хаха

Гость
#8

Кем ее тетка работает, что аж ей деньги присылает?

#9

С ума она не сошла, Но судя по вашему описанию - человек просто вырос не приспособленным к жизни, инфантильным, не умеющим и не желающим работать, реализовываться, даже просто брать на себя ответственность за свою жизнь. Это как дети которые сидят на шее у родителей пока те живы, а после похорон родителей - всё сваливают на детей если успели обзавестись. Тут единственный шанс - это как раз человеку отказать в помощи (ну в адекватном смысле) и вот когда он поймет что больше никто его содержать не будет - не возьмется за голову. Но к сожалению многие готов окончательно спустить жизнь в трубу, так и не попытавшись жить нормальной жизнью.

Гость
#10
Гость

Обоснование моего неадеквата? Наличие профессии и мужа? Хаха

"Люди с опытом ,почему она со мной общается?какие действия от безденежья может предпринять..."
Странные вопросы. Не хотите с ней общаться-а вы явно не хотите.ставьте точку.и все.

Гость
#11
Atlanta

С ума она не сошла, Но судя по вашему описанию - человек просто вырос не приспособленным к жизни, инфантильным, не умеющим и не желающим работать, реализовываться, даже просто брать на себя ответственность за свою жизнь. Это как дети которые сидят на шее у родителей пока те живы, а после похорон родителей - всё сваливают на детей если успели обзавестись. Тут единственный шанс - это как раз человеку отказать в помощи (ну в адекватном смысле) и вот когда он поймет что больше никто его содержать не будет - не возьмется за голову. Но к сожалению многие готов окончательно спустить жизнь в трубу, так и не попытавшись жить нормальной жизнью.

Мать ее скончалась. И она жила ха ее счёт. Теперь живет за счёт пожилой тетки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема