Гость
Статьи
Реакция людей на мои …

Реакция людей на мои вопросы...

Что такого в моих вопросах не понимаю. Я спросила у подруги сколько лет ее маме. Она сказала - а зачем тебе???? Я говорю ну просто. Она так и не ответила 🤦‍♀️ Еще одна знакомая купила себе новый …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#161
Гость

Вот, чего вы уклоняетесь от вопроса? Как вы спросили, так и я спросила, что тут такого? Вы же сами выше это писали. Или вы особенная, сами на вопросы не отвечаета, а у других спрашивать нормально. Нестыковачка))))

Да, писала. Много чего такого.
Но с таким тоном вам общаться с подружками по общему мнению.
Так когда мне задавали вопрос, отвечала в какой школе я училась.
Или вы считаете детские дневники тоже запретить? А иначе это собирание данных ребенка, вдруг он там напишет своё любимое блюдо/цвет и имя родителей?
Считалось что не отвечать на вопрос невежливо.

Спор ради спора? Не хочу участвовать.

Спрашивала и буду спрашивать то, что считаю нужным и необходимым.
Законом не запрещено.))
А дальше, право другого человека отвечать или нет.
Но когда будете по другую сторону баррикад, тогда и вспомните что вы там такой обычный вопрос задали, а вам не ответили. Подумайте над этим хоть, чем постёгивать.

Гость
#162
Гость

Не нравиться, да?

Не нравится тон общения и наезды.
А вам в обраточку что-то тоже не нравится.
Всем "культурным" лучше б за собой следить, а не других журить за другое мнение и позицию.

Гость
#163
Гость

Ну прям себя описали))) вот поэтому вам и не хотели отвечать.

Нет) не себя. А про всех нападающих на другого человека за его позицию.

Гость
#164
.

Благодарю великодушно, а то б и не знала, что могу писать.
А вы таки чуточку тут изменились под влиянием, и моим в т.ч.).
Теперь не станете задавать людям некоторых вопросов, как назойливый ребёнок. Не благодарите.

Другие лучше? Как бы не так. Не зная человека так огульно говорить.
У вас всё перемешалось зануда и училка, вы как клещ или паразит токсичный.
До училки (учительницы) вам очень далеко. Под вашим влиянием только может матрас измениться. Много на себя берете. ))
Уж лучше быть как назойливый ребёнок, иногда, чем назойливой , сворливой, злой женщиной которая везде встревает и поучает и думает что это хорошо и она права. И других мнений, кроме ее, быть не может. Благодарить вас не за что.
вы, и вам подобные, пример для подражания как жить не надо и кем быть не стоит.

Гость
#165
Гость

Вот, чего вы уклоняетесь от вопроса? Как вы спросили, так и я спросила, что тут такого? Вы же сами выше это писали. Или вы особенная, сами на вопросы не отвечаета, а у других спрашивать нормально. Нестыковачка))))

Мы все, люди, особенные.

Гость
#166
Гость

Да, писала. Много чего такого.
Но с таким тоном вам общаться с подружками по общему мнению.
Так когда мне задавали вопрос, отвечала в какой школе я училась.
Или вы считаете детские дневники тоже запретить? А иначе это собирание данных ребенка, вдруг он там напишет своё любимое блюдо/цвет и имя родителей?
Считалось что не отвечать на вопрос невежливо.

Спор ради спора? Не хочу участвовать.

Спрашивала и буду спрашивать то, что считаю нужным и необходимым.
Законом не запрещено.))
А дальше, право другого человека отвечать или нет.
Но когда будете по другую сторону баррикад, тогда и вспомните что вы там такой обычный вопрос задали, а вам не ответили. Подумайте над этим хоть, чем постёгивать.

Бубните тут без меня.
" И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры и быта" ))

Гость
#167
Гость

Да, писала. Много чего такого.
Но с таким тоном вам общаться с подружками по общему мнению.
Так когда мне задавали вопрос, отвечала в какой школе я училась.
Или вы считаете детские дневники тоже запретить? А иначе это собирание данных ребенка, вдруг он там напишет своё любимое блюдо/цвет и имя родителей?
Считалось что не отвечать на вопрос невежливо.

Спор ради спора? Не хочу участвовать.

Спрашивала и буду спрашивать то, что считаю нужным и необходимым.
Законом не запрещено.))
А дальше, право другого человека отвечать или нет.
Но когда будете по другую сторону баррикад, тогда и вспомните что вы там такой обычный вопрос задали, а вам не ответили. Подумайте над этим хоть, чем постёгивать.

Знаете, если я не узнаю какую школу посещала моя соседка и сколько лет маме моего коллеги, я как нибудь переживу. Вопросы тоже должны быть к месту, а не из праздного любопытства. На такие даже и отвечать не хочется, как вам на мой.

Гость
#168
Гость

Не нравится тон общения и наезды.
А вам в обраточку что-то тоже не нравится.
Всем "культурным" лучше б за собой следить, а не других журить за другое мнение и позицию.

И да, тема автора "Реакция на мои вопросы", вот и и увидели реакцию на вопросы.....

Гость
#169
Гость

Про возраст родителей. У нас в классе на уроке иностранного учительница вызывала к доске детей поочереди рассказывать тему о своей семье и там всегда фигурировали вопросы про работу родителей, возраст всех членов семьи и тд. Так вот, одна девочка, рассказывая тему о семье у доски перед классом, назвала возраст родителей и учительница с выпученными глазами стала переспрашивать уже по-русски "сколько-сколько лет твоей маме?", " она что тебя в 32 родила?" "а папа что на 6 лет младше мамы??? какой ужас!!!" Девочка засмущалась и не нашла что ответить. Дети, не поняв что к чему, но услышав осуждение училки начали высмеиваивать эту девочку и называть ее мать старухой (всем в классе было по 11 лет). После этого случая НИКТО не хотел говорить возраст родителей, даже под страхом двойки. А там были и те, кого мамы родили в 40, 42, 46 и отцам многих было под и за 50 лет. Кто-то в семье первый, а кто-то последующий ребенок, у всех поразному. Но издевались и высмеивали возраст именно мамы той девочки и ржали те, кого мамы родили в 20-25. Вот эти невоспитанные рано разродившиеся курицы не научили своих детей элементарной тактичноти, поэтому и дети их такие же бестактные выросли.
И, кстати, теперь уже, повзрослев, при встрече самые бестолковые и не в тему вопросы задают именно те, кто тогда буллил ту одноклассницу из-за такой ерундлы —возраста ее мамы.
Она ни с кем из бывших одноклассников не общается.

Пзц, слов нет, и это "учительница", да я б такую "мочалку" в толчок туалетный с головой бы засунула. ***, а не человек. Почему родители той девочки не разобрались с ней.😪
*** неёпаная...

Гость
#170
Гость

Другие лучше? Как бы не так. Не зная человека так огульно говорить.
У вас всё перемешалось зануда и училка, вы как клещ или паразит токсичный.
До училки (учительницы) вам очень далеко. Под вашим влиянием только может матрас измениться. Много на себя берете. ))
Уж лучше быть как назойливый ребёнок, иногда, чем назойливой , сворливой, злой женщиной которая везде встревает и поучает и думает что это хорошо и она права. И других мнений, кроме ее, быть не может. Благодарить вас не за что.
вы, и вам подобные, пример для подражания как жить не надо и кем быть не стоит.

У вас на меня именно та реакция, которую я и хотела вызвать! Самая бурная.
Никто ещё не уходил из-под моего влияния.

Гость
#171
Гость

Пзц, слов нет, и это "учительница", да я б такую "мочалку" в толчок туалетный с головой бы засунула. ***, а не человек. Почему родители той девочки не разобрались с ней.😪
*** неёпаная...

Возможно, девочка не рассказала родителям, чтобы не огорчать их. Деликатный ребенок.

Гость
#172
Гость

И да, тема автора "Реакция на мои вопросы", вот и и увидели реакцию на вопросы.....

Очень нервная реакция. Плюс словесный понос.

Гость
#173
Гость

Возможно, девочка не рассказала родителям, чтобы не огорчать их. Деликатный ребенок.

Да, я тоже так подумала, но всё равно так больно за неё. И всё из-за хамства и невоспитанности взрослого человека.

Гость
#174
Гость

Да, я тоже так подумала, но всё равно так больно за неё. И всё из-за хамства и невоспитанности взрослого человека.

Да, больно за ребёнка.
Кстати, я тоже старше мужа на 6 лет, а младшую родила в 40.
Но не представляю подобной ситуации с ней, учителя были хорошие люди.
Но если бы вдруг... дочь за себя постояла бы. Командир класса, мальчишек строила).

Гость
#175
Гость

Да, я тоже так подумала, но всё равно так больно за неё. И всё из-за хамства и невоспитанности взрослого человека.

Это как раз из разряда тех взрослых людей, которые лезут с бестактными вопросами хуже назойливого ребенка.
Да они просто опасны могут быть. Ведь девочке был привит комплекс.

Гость
#176
Гость

Да, больно за ребёнка.
Кстати, я тоже старше мужа на 6 лет, а младшую родила в 40.
Но не представляю подобной ситуации с ней, учителя были хорошие люди.
Но если бы вдруг... дочь за себя постояла бы. Командир класса, мальчишек строила).

Это хорошо, молодец девчонка, я свою так же воспитываю, чтобы всегда стояла за себя, а не как её мама, то бишь я:)

Гость
#177

Сделала бы вывод, что они вам не подруги. Всё-таки одно из преимуществ дружбы - иметь возможность задать даже не очень тактичные вопросы.

Про зарплату люди не очень любят говорить, но аккуратненько можно выспросить.

Гость
#178
Гость

Автор,у меня помню тоже так же.
Спрашиваю: в какой школе ты учишься?
А мне: Зачем тебе?
😳 Я так удивилась. Потому что не привыкла общаться вопросом на вопрос. Мне задают, а я отвечаю. А тут тайну сделала.
Я еще раз переспросила. Мне также ответили.
Еще был случай. На работе. Разговор о пылесосах. Ну я у одной спрашиваю: а сколько стоит п.?
Мне в ответ: у тебя всё равно таких денег нет.

Последний ответ восприняла бы, как хамство.

Гость
#179
Гость

никакой боязни нет, автор-дура - заадает частные вопросы

про зарплату ...это вобще не еёё дело кто сколько получает, в Европе, задавшего такой вопрос, сразу считают психом, ксати, и спрашивают, подобные а в т о р с к и м, а также интимные, только русскоговорящие и ооочень, также как авторша, у д и в л я юится - почему их посылают или вообще прекращают общение

Обычно там в договоре прописано, что не имеют права разглашать. И это очень сильно способствует дискриминации.

Поэтому даже закон ввели, что сотрудники имеют право официально получить информацию о средней зп на своей должности в компании.

Гость
#180
Гость

А не нужно задавать вопросы. Это бесит дико. Меня тоже. Ненавижу, когда задают вопросы. Тем более такие. Это назойливое поведение. Бестактность.

Так не общайтесь с людьми, вопросов не будет.

Гость
#181
Золотая Рыбка

Автор, есть такие деликатные и щекотливые вопросы, которые не надо спрашивать. Например: размер доходов, возраст, религия, политические взгляды. Это такие вопросы, которые не всем понравятся. Самые безопасные вопросы: погода и природа.

Это безопасные вопросы для чего? Для общения с малознакомыми людьми. Друзьями таких назвать нельзя.

У любого человека есть базовая потребность обмениваться опытом. Это залог выживания и развития вида.

Гость
#182
Гость

Сделала бы вывод, что они вам не подруги. Всё-таки одно из преимуществ дружбы - иметь возможность задать даже не очень тактичные вопросы.

Про зарплату люди не очень любят говорить, но аккуратненько можно выспросить.

Ну, выспросили... дальше что?

Гость
#183
Гость

Ну, выспросили... дальше что?

Дальше получила ответ. Потом меня о чём-то спросили и я ответила ... Этот процесс называют общением.

Гость
#184
Гость

Это хорошо, молодец девчонка, я свою так же воспитываю, чтобы всегда стояла за себя, а не как её мама, то бишь я:)

Она в сад не ходила, и я переживала, как в школе будет. Командирских качеств в ней не подозреаала, не на ком было их проявлять.
А оказалось, что поскольку она росла свободно, без знания всяческих иерархий, она там сразу развозникалась, что хорошо, что плохо. Что драться нельзя, обижать нельзя .. и дети стали ее слушаться)).

Гость
#185
Гость

Дальше получила ответ. Потом меня о чём-то спросили и я ответила ... Этот процесс называют общением.

Не поняли меня.
Что вам даёт знание её зарплаты?

Гость
#186
Гость

Не поняли меня.
Что вам даёт знание её зарплаты?

Вот видите, как надо?
Человек не хочет мне отвечать.
И я не лезу, не наседаю, не выспрашиваю "аккуратненько".
Учитесь, любопытные Варвары))

Гость
#187
Гость

Так не общайтесь с людьми, вопросов не будет.

Почему не общаться? Можно общаться с тактичными людьми которые не лезут к тебе буквально в трусы. Есть куча других тем для общения чем зарплата и стоимость покупок. Можно кино обсудить, книгу , пьесу. Или вам только чужие доходы интересны и кто с кем спит?

Гость
#188
Гость

Почему не общаться? Можно общаться с тактичными людьми которые не лезут к тебе буквально в трусы. Есть куча других тем для общения чем зарплата и стоимость покупок. Можно кино обсудить, книгу , пьесу. Или вам только чужие доходы интересны и кто с кем спит?

На вумане есть отличная страница. Там общение - просто праздник души. И никому и в голову не приходит выспрашивать друг друга о зарплатах.

Гость
#189
Гость

Не поняли меня.
Что вам даёт знание её зарплаты?

Мы же говорим не о пытках? Где результат должен что-то принести.

А о нормальном живом общении. Где просто обмениваются информацией с целью развлечения, удовлетворяют любопытство или поддерживают разговор.

Гость
#190
Гость

Почему не общаться? Можно общаться с тактичными людьми которые не лезут к тебе буквально в трусы. Есть куча других тем для общения чем зарплата и стоимость покупок. Можно кино обсудить, книгу , пьесу. Или вам только чужие доходы интересны и кто с кем спит?

Мне много чего интересно. Но я не ханжа, чтобы утверждать, что финансовые вопросы меня не интересуют.

Гость
#191
Гость

Мне много чего интересно. Но я не ханжа, чтобы утверждать, что финансовые вопросы меня не интересуют.

Да естественно что всех они интересуют, только есть правила приличия. Это как все какают но из приличия не публично.

Гость
#192
Гость

Да естественно что всех они интересуют, только есть правила приличия. Это как все какают но из приличия не публично.

Для меня это скорее вопрос отношений.

У первого встречного не спрашивают о доходах, а у друзей - вполне.

Гость
#193
Гость

Для меня это скорее вопрос отношений.

У первого встречного не спрашивают о доходах, а у друзей - вполне.

Ну опять же у всех разные границы. Я никогда такой вопрос не задавала ни кому и никогда не отвечала на такие вопросы. Для меня это не приемлемо ни задавать ни отвечать.

Гость
#194
Гость

Вот и меня эта позиция удивляет. Не спрашиваю как там у вас в интимном плане. Не собираюсь покупать такое же платье и ходить в нем туда же, чтобы не быть близнецами.
Но так скрывать информацию о школе, о торте.
Причем когда других спрашиваешь, они могут спокойно ответить, не видя в этом ничего такого личного и оскорбительного, чтобы не отвечать.
А то тайну такую делают. Ну пойду у ее матери спрошу в какой школе учится/где торт заказала и мне ответят нормально.а не с этими выебонами.

"Согласно мистеру Киплингу, девиз семейства мангуст гласит: «Пойди и узнай».
А. Кристи.

Ха-ха, мангуста.

Гость
#195

В общем, отвечают тем, кто спрашивает. Не отвечают тем, кто вынюхивает. Мангустам.

Гость
#196
Гость

Ну опять же у всех разные границы. Я никогда такой вопрос не задавала ни кому и никогда не отвечала на такие вопросы. Для меня это не приемлемо ни задавать ни отвечать.

А я задавала и ни разу никто не отказал в ответе.

Гость
#197
Гость

А я задавала и ни разу никто не отказал в ответе.

Сама спокойно отвечаю на такие вопросы и мне было удивительно, когда знакомый стеснялся спросить про цену отеля. Отель - это же самая доступная и открытая информация 🤷🏻‍♀️

Гость
#198
Гость

А я задавала и ни разу никто не отказал в ответе.

Ну видите , люди разные. Я бы очень насторожилась и скорее всего свернула общение с вами.

Гость
#199
Гость

Сама спокойно отвечаю на такие вопросы и мне было удивительно, когда знакомый стеснялся спросить про цену отеля. Отель - это же самая доступная и открытая информация 🤷🏻‍♀️

Цена отеля и зарплата это разные вопросы совершенно.

Гость
#200
Гость

Ну видите , люди разные. Я бы очень насторожилась и скорее всего свернула общение с вами.

А что такого опасного в размере вашего дохода? Воруете чтоли? 🤣

Гость
#201
Гость

Цена отеля и зарплата это разные вопросы совершенно.

Так я и зп спрашивала много раз. И сама говорю свою в ответ. По-моему, это честно 🤷🏻‍♀️

Гость
#202
Гость

Очень нервная реакция. Плюс словесный понос.

Действительно, нервная и ненормальная реакция у людей на обычные вопросы. Понос обычно у людей с двойными стандартами, как у вас, например.

Гость
#203
Гость

Дальше получила ответ. Потом меня о чём-то спросили и я ответила ... Этот процесс называют общением.

Кому вы это объясняете? Люди с двойными стандартами и больной кукухой. Им как надо, так они и выкрутятся. Думаете они не спрашивают вопросы вообще? Или только о погоде? Получается у них друзей и знакомых нет. Просто решили пойти наперекор "белопальтовые". Такие сами будут вынюхивать, а других осуждать.

Гость
#204
Гость

Мы же говорим не о пытках? Где результат должен что-то принести.

А о нормальном живом общении. Где просто обмениваются информацией с целью развлечения, удовлетворяют любопытство или поддерживают разговор.

Не поймут они, не дано людям. Пьесу иди книгу они собрались обсуждать. А зачем им мнение о книге? Для чего? Своего мнения нет?

Гость
#205
Гость

"Согласно мистеру Киплингу, девиз семейства мангуст гласит: «Пойди и узнай».
А. Кристи.

Ха-ха, мангуста.

Сам пошутил, сам и посмеялся. Это было про вас. Действительно нервная реакция и огромное раздутое эго.
Значит вы тоже мангуст? Получается так. А если не спрашиваете никакие вопросы, может просто набитое чем-то чучело.

Гость
#206
Гость

Так я и зп спрашивала много раз. И сама говорю свою в ответ. По-моему, это честно 🤷🏻‍♀️

Для хороших близкий отношений, нормальный вопрос. Это не означает чтотподхожить к соседке или стоящему в очереди спрашивать:за сколько купил? Сколько получаешь.
Думаете тут идеальные сидят? Как бы не так. Их не переубедите.

Гость
#207
.

Благодарю великодушно, а то б и не знала, что могу писать.
А вы таки чуточку тут изменились под влиянием, и моим в т.ч.).
Теперь не станете задавать людям некоторых вопросов, как назойливый ребёнок. Не благодарите.

Гордиться нечем. Плохое качество и не там где надо применяешь. Под вашим влиянием измениться может только матрас. Благодарить тебя не за что.
Кто-то пожаловался на комментарий, не вы ли?? Напишу еще раз:
вы, и такие подобные вам, пример для подражания как жить не надо и кем быть не стоит. Научите только жестокости и колючести.

А вопросы человек будет задавать.
А право другого уже отвечать или нет.
Так хотя бы неадекваты с самомнением вычеркнуться из круга общения, если для них такие лёгкие вопросы вводят в раздражение. Сразу отсев. Пусть дальше молчат.

Гость
#208
.

Мне до ваших простыней дела нет. Надо же чем-то заполнять сайт. Хотите показать в них себя - пожалуйста. Тем лучше выглядят другие на вашем фоне.
Занудная, а не въедливая - это вы мне комплимент сделали, я себя суровее оценила. Ведь въедливая - это пиявка. А занудная - училка.

Дела нет, а лезете везде.

Гость
#209
Гость

Сама спокойно отвечаю на такие вопросы и мне было удивительно, когда знакомый стеснялся спросить про цену отеля. Отель - это же самая доступная и открытая информация 🤷🏻‍♀️

Люди боятся что их доход таким образом посчитаете. Будут завидовать, сплетни пускать.
По себе ж судят. Хорошо что есть еще простые люди как мы с вами, где обычный вопрос воспринимается нормально и всегда можно ответить без выпендрежа или вовсе не ответить.

Гость
#210
Гость

Гордиться нечем. Плохое качество и не там где надо применяешь. Под вашим влиянием измениться может только матрас. Благодарить тебя не за что.
Кто-то пожаловался на комментарий, не вы ли?? Напишу еще раз:
вы, и такие подобные вам, пример для подражания как жить не надо и кем быть не стоит. Научите только жестокости и колючести.

А вопросы человек будет задавать.
А право другого уже отвечать или нет.
Так хотя бы неадекваты с самомнением вычеркнуться из круга общения, если для них такие лёгкие вопросы вводят в раздражение. Сразу отсев. Пусть дальше молчат.

Повтор ))