Гость
Статьи
Безразличие подруги к …

Безразличие подруги к моему замужеству

Я выхожу замуж, и моя лучшая подруга, с которой мы дружим много лет, написала мне короткое "поздравляю", не перезвонила вечером и в выходные узнать подробности не захотела, а там действительно есть что рассказать. Реакция чужого человека из автобуса была бы более радостной, наверное. Я расстроилась ужасно. Я понимаю, что сейчас трудные времена, но я не каждый день сообщаю о таких событиях. От такого безразличия неприятно, не хочу ее приглашать. Неужели зависть? Как лучше строить отношения после этого с подругой? Или не подруга она мне? #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Реакция обычного человека из автобуса «вообще похуую». Так что не фантазируй.

Cвета
#2

Да-да-да, она тебе завидует - ты именно это хотела услышать.
Убожество.

Гость
#3

Когда она будет выходить замуж то получит такую же реакцию от подруги! Тогда и поймёт!

Гость
#4

Почему вы написали, а не позвонили? Странно о таких событиях именно писать подруге, а не сообщать в личной беседе. Вам самой не хотелось с ней обсудить? Поболтать о событии? Событие ваше, почему инициативу ждёте от нее?
И почему вы хотите, ждете, чтобы вам завидовала подруга?

Гость
#5

Да кто знает вашу подругу. Может, вы ей мозги вынос ли тем, какой он плохой, как он плохо с вами обращается, она советовала его бросить, а вы не бросали. И в итоге решили выйти замуж за него

Гость
#6

Автор, а может вы нафантазировали себе, что вы подруги???
Общение, ещё не подразумевает дружбу.
Общаться можно со знакомыми, приятельницами, коллегами.
Помню на одной работе, тоже одна коллега общалась со мной и считала, что я ей подруга, хотя мы просто общались и пару раз съездили по магазинам прогуляться, вот вся дружба, потом она замуж решила выходить, так давай меня звать на свадьбу, я конечно отказалась. Мне тупо некогда было идти, да и лень. Не мой праздник, что мне там делать? Ещё и люди там все чужие и незнакомые.
Так она тоже говорила потом всем, что я ей завидую, что свадьба у нее дорогая и богатая была и все в этом роде. Она потом во всем меня стала копировать, достала ужас.
Когда уволилась оттуда, она ещё меня преследовала.
Потом отстала, наверное других "подруг" нашла. Автор может вы тоже видите дружбу там, где ее нет?

Автор
#7
Гость

Почему вы написали, а не позвонили? Странно о таких событиях именно писать подруге, а не сообщать в личной беседе. Вам самой не хотелось с ней обсудить? Поболтать о событии? Событие ваше, почему инициативу ждёте от нее?
И почему вы хотите, ждете, чтобы вам завидовала подруга?

Я не жду инициативы, мне хотелось получить другой реакции.. не просто поздравляю, а что -то вроде хотя " я рада за вас", какую то личную реакцию...И мне не нужно обсуждать часами это по телефону, я знаю что она работает, поэтому лучше написать, а обсудить позже.. и именно такое сообщение меня останавливает от того что бы позвонить и поделиться.. потому что теперь это выглядит, что ей все равно..
Я не знаю, зависть это или нет.. Я пытаюсь найти причину, потому что дружить почти 20 лет это не совсем то, где можно выдумывать дружбу ..

Автор
#8
Cвета

Да-да-да, она тебе завидует - ты именно это хотела услышать.
Убожество.

Убожество - это ваша подпись под ответом)
Зависть - это самое плохое, что может быть в дружбе...Я не знаю какие еще могут быть причины что бы подруга никак не отреагировала на новость о свадьбе и приглашении..
И мне не хочется терять человека, которого знаю 20 лет..

Долл
#9

Автор а я вот вас понимаю.сама столкнулась с такой же реакцией у многих подруги даже родственниц. Ничего страшного, подруги это всегда временно никогда не надо переживать о них так сильно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: