Гость
Статьи
Прав ли друг?

Прав ли друг?

Помогите с советом.Как видно со стороны- прав ли друг. Ситуация слелующая, я одолжила деньги знакомому, он обещал отдать до вечера, сумма 3500. В итоге этот знакомый не отдал деньги, на телефон не отвечал,исчез. Потом я переписываюсь со своим другом и узнаю, что этот знакомый сейчас с ним(они друзья) . Я рассказываю ситуацию, прошу помочь спросить , когда отдаст деньги и почему слился. На что друг ответил " разбирайся сама с ним, меня не спросила, одолжать ли ему деньги, он не отдаст тебе их, я этого друга давно знаю". Я спросила , почему ко мне такое отношение? Помоги, спроси, на что он ответил, что я сама виновата, не посоветовалась, типа он мне добрв желает, а я не прислушиваюсь. Думаю, ладно, и правда мои проблемы, говорю другу " мы друзья, давай помиримся, в кафе сходим, вкусное скушаем, на что он ответил " после того, что ты меня обвиняешь в том , что я не помог, я не то что бы есть не буду с тобой, так на одно поле с..ть не сяду" . Моя вина, что меня кинули, не спорю. Обратилась к другу( узнать по факту) и такой пинок...Вот скажите, кто со стороны прав? Дружба ли это вообще? Переживаю, неожиданно очень. Всем добра, хорошего настроения. Спасибо за ответы. #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

занудно автор очень, понимаю вашего друга

Гость
#2

а он вам точно друг? C такими вообще нужно прекратить общение. Гнилые люди.

Cвета
#3

Я бы тоже не стала помогать - здесь третий лишний.
Зачем другу встревать в ваши финансовые отношения?

Гость
#4

Друг прав абсолютно, не надо никого втягивать в свои финансовые отношения. Сами дали деньги, вас не шантажировали, сами не можете забрать, почему кто-то должен за вас вписываться? Он и знать не должен был, что вы знакомому деньги дали, не то, что переспрашивать его когда отдаст. Так что и по отношению к другу вы поступили не очень красиво

Гость
#5

Друг ваш прав, он видимо или старше или более умудрённый опытом. Конечно он обиделся, вы же на него ни за что погнали. Думаю есть шанс у вас наладить отношения. Постарайтесь. И больше никогда не пытайтесь втягивать людей в подобное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: