Гость
Статьи
Соперничество с …

Соперничество с подругой

Не могу так больше жить, постоянно соревнусь со своей подругой, не могу даже порадоваться её достижениям потому что хочу во всем быть лучше неё. Это какой-то ужас, что с этим делать? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому я перестала со всеми подругами близко общаться) вроде все хорошо, но вечная конкуренция с их стороны, напишешь ей , как у тебя дела-то , как из полемета очередь вопросов « а с деньгами как, а чего купила, а у него как с работой, а что подарил, а куда поедете», да ну нафиг. Добило окончательно, когда наиближайшей подруге рассказала, одну радостную новость, через пару недель , она мне все высказала ) приплетя и ту информацию , кроме как чернеющей завистью это не аргументировать. Перестала со всеми общаться , задышалось легко

Гость
#2

К психологу сходите. Так и без друзей останетесь.

#3

Здорово, если это действительно делает вас лучше. Если нет, то зачем вам такая дружба?

#4

Вот она женская дружба....

Захария
#5

"Двести рублей, которые ежемесячно получал ее муж на заводе «Электролюстра», для Эллочки были оскорблением. Они никак не могли помочь той грандиозной борьбе, которую Эллочка вела уже четыре года, с тех пор как заняла общественное положение домашней хозяйки — Щукинши, жены Щукина. Борьба велась с полным напряжением сил. Она поглощала все ресурсы.
Но все было бесплодно. Опасный враг разрушал хозяйство с каждым годом все больше. Как уже говорилось, Эллочка четыре года тому назад заметила, что у нее есть соперница за океаном.
Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда в вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, легкость покроя необыкновенная и умопомрачительная прическа.

Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она».

Гость
#6

Мнительность часто отравляет жизнь, вводит в зависимость от желания получить хорошее отношение людей к вам. Необходимо больше сосредоточиться на себе, на том, как вы себя воспринимаете. Избавиться от комплексов и маниакальных мыслей о соревновательности самой жизни (в наше время люди более индивидуальны, нежели социальны - постарайтесь этому соответствовать). Найдите себе хобби, поднимающее самооценку или подчеркивающее ваши сильные стороны. Учитесь видеть в людях хорошее (в плане характера, привычек), а не их статус и достижения. В крайнем случае, заведите новых друзей - начать с чистого листа не всегда плохо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: