Гость
Статьи
Свидетельница

Свидетельница

Здравствуйте! У моей подруги намечается свадьба и она зовет меня свидетельницей. Сначала я согласилась пока мне подруга не заявила "Ты должна будешь переспать со свидетелем!". Моему удивлению не было предела. У свидетеля есть девушка, мы виделись два раза и как-то общение не задалось. Короче, нас даже знакомыми сложно назвать. После долгого разговора об этой заявочке я ей сказала, что если ей принципиально, то она может искать другую свидетельницу. И она отказалась от этой "традиции" , заявив, что только я могу быть её свидетельницей. Мне стало очень приятно, но осадок остался. Но что то мне подсказывает, что от своей затеи она не отказалась. Большая часть дел по организации свадьбы будет на мне и свидетеле, от этого уйти не удастся. Мне нужен совет! Как вежливо и спокойно уклониться от сватовства свидетелей и как вообще на это реагировать, что бы не испортить настроение и атмосферу свадьбы? (P.S. расставлять границы я пробовала, но о них забывают на след. день, а что будет после пары бокалов и думать не хочу.) #дружба

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курочка не фантазируй Ну че тебе стоит ножки раздвинуть Ерунда жеж

Гость
#2

""Ты должна будешь переспать со свидетелем!". - xi-xi !!

после такой заявы "подруги" её надо заbанить и забыть

нельзя быть такой дурой, как ты

Лиля
#3

жЫрно

#4

Ну и подруга у вас)
Дайте ей ясно и четко понять, что этого не будет. Если продолжит настаивать, разворачивайтесь и смело уходите. Вообще мнение должны уважать, ибо это ваше дело с кем спать, а с кем нет. Свадебные Обычаи тоже должны быть в меру. Подруга у вас чересчур нагловатая

Гость
#5
Гость

""Ты должна будешь переспать со свидетелем!". - xi-xi !!

после такой заявы "подруги" её надо заbанить и забыть

нельзя быть такой дурой, как ты

Если разрывать отношение каждый раз, когда ваши мнения расходятся, то такими темпами не то что друзей, знакомых не останется. А то, что она прямолинейная и говорит что думает, так это для меня положительная черта, ведь в добавок она весёлая и простая . А я довольно прагматичная и спокойная. Говоря простым языком, благодаря нашей дружбе удаётся сглаживать наши характеры. Тем более мы обсудили этот вопрос. Поэтому я и ищу варианты как красиво уйти от попытки свести нас и не испортить настроение на свадьбе.

Гость
#6
polina99

Ну и подруга у вас)
Дайте ей ясно и четко понять, что этого не будет. Если продолжит настаивать, разворачивайтесь и смело уходите. Вообще мнение должны уважать, ибо это ваше дело с кем спать, а с кем нет. Свадебные Обычаи тоже должны быть в меру. Подруга у вас чересчур нагловатая

Есть такое) Просто у нас разные взгляды на жизнь. Подруга очень эмоциональная и боится одиночества. Она любит своего парня и не представляет, как можно жить одной. У неё депрессия от одиночества. А я не понимаю зачем с этим спешить и нужно ли оно вообще. Вот она и переживает, что я останусь одна) Как видите мнения полностью противоположные, но и крайне важные для каждой из нас. Поэтому я и ищу варианты с тем как красиво отшутится или просто перести тему, если вдруг такой вопрос встанет на свадьбе.

Гость
#7

Колхоз "Красный лапоть"! Ну и традиции... А она будет водку пить из своей туфли? Или кто там из обуви должен пить? Помню, в детстве я была в а*****е от этих деяний. Слава Богу, это практически отошло в прошлое. Но, видимо, не во всех регионах.

Гость
#8

Не слышала о такой традиции, чтобы свидетельница спала со свидетелем. Это на торжестве что-ли, при всех? ))
Автор, а Вы не думаете, что эта "подруга" - вовсе и не подруга Вам?
Я бы отказалась после такого быть у нее свидетельницей и заниматься ее свадьбой. Пусть сама свидетелю в *опу дает!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: