Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с подругой, что делать?

Привет, может, кто подскажит, что с этим делать? Есть подруга, дружим с детсада. Но сейчас она стала дура дурой и общаться невозможно.

Все было хорошо, была нормальная веселая девченка,унас было много друзей. Мы окончили школу и вместе поступили в институт. Она еще паралельно замуж вышла за любимого и любящего человека, родила дочь.

Конешно, это все не в один момент началось. Стала она странная, отчужденная какая-то. Стала борматать, что все токсы и абюзеры, все плохие, все нетак. Стала обижать друзей и знакомых, отдалилась. Универ она бросила после первого курса, решила идти на психолога. А там платно, родители ей не смогли помочь, у них нет возможностей. Она их ни в грош не ставит, стала орать на них.

С мужем она еще раньше поссорилась, тоже все им была недовольная. Хотя он очень хороший человек, внимательный, по дому помогал, ее и дочь любил. Тоже что-то не так у них в отношениях, все какие-то недочеты находила, анализировала каждый его шаг. хотя она сама их и испортила. Такое ошущение, что у нее крыша поехала.

Она тогда стала сама подрабатывать в интернете психологом и все таки пошла учиться. Сама также стала платить за квартиру. С мужем вообще переругалась,он ушел к матери, но они не развелися еще. Она стала хорошо зарабатывать, иногда больше 10 тыщ в день на своем консультировании, стала его в грош не ставить. оскарблять, он и ушел.

На дочь свою двухлетнюю орет так, что я сквозь стенку слышу и прихожу. У нас квартиры на одной площадке. Ребенок после ее ора стоит и дрожит весь, без слез. Говорит, что поздно поняла, что она чалдфри, оказывается. Теперь несчастный ребенок виноват, что до нее сразу не дошло. ЕЕ муж хочет заьрать ребенка, надеюсь, так и будет. #дружба

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Меня все время учит, что я живу нетак, как нада, что мной все пользуются, я не выстраиваю границ. Зато она навыстраивала так, что все шарахаются и она никому не нужна. А я просто люблю своих друзей, родителей и никому не делаю больно. как она. Может, иногда мной и пользуются, ничего страшного. Я помогаю людям, мне помогают, это нормально.

А вот она меня так достала, что уже видеть иногда ее не могу. Но и порвать с ней совсем не могу. Она какое-то время про суицид мноого говорила, теперь боюсь за нее. Потом мне кажется, что у нее со здоровьем не порядок. С головой точно. Но еще и внешность у нее изменилась. Она поправилась как-то странно, с отечностью, все пытаюсь отправить ее в больницу, но она не идет. И боюсь, что дочку свою прибьет со психу.

короче, она всех чуть ли не ненавидит, осталась совсем одна. Любит только свою работу по интернету, все учит людей выстраивать отнашения и тд. А сама ничего не выстроила. Учит любить себя, а сама даже мыться почти перестала. Из одежды - джинсы. шорты и мятые кофты. Можит хоть в чем на улицу выйти. На ногах отрастила черную шерсть 2 см и кусты под мышками, так и ходит, еще волосы не моет неделями. В квартире иногда так воняет потом, что зайти страшно.

Ну и меня все время пытается учить жизни, я уже писала. Я сначала спорила, потом перестала, но и говорить об этом ей не даю. Сама я тоже перестала ее делать замечания, это только агрессию вызывает. Она же во всем права, сама людей за большие деньги чему то учит. Просто прихожу смотреть, что жива, с дочкой поиграю, погуляю. Иногда ловлю себя на мысли, что если ее муж ребенка заберет, я порога ее квартиры не переступлю, настолько она мне уже отвратительна стала. Потом жалко станет, она же совсем одна останется . И она натурально в беде. Нельзя же бросать человека в опасности, уголовка даже за это есть.

Вобщем, спасибо, что выслушали. Хорошо, что здесь можно высказаться анонимно и излить душу. Наверняка получилось сумбурно, даже перечитывать не буду. Спасибо всем, кто оставил от

Гость
#2

Так если она чф, то почему мужу не отдаст дочку?
Может вы ей начнёте на ухо приседать, чтоб она отдала ребенка.
Я хоть детей не очень люблю, но за ребёнка вашей знакомой реально страшно, реально ещё прибьет ребенка(

Гость
#3
Лилия

Меня все время учит, что я живу нетак, как нада, что мной все пользуются, я не выстраиваю границ. Зато она навыстраивала так, что все шарахаются и она никому не нужна. А я просто люблю своих друзей, родителей и никому не делаю больно. как она. Может, иногда мной и пользуются, ничего страшного. Я помогаю людям, мне помогают, это нормально.

А вот она меня так достала, что уже видеть иногда ее не могу. Но и порвать с ней совсем не могу. Она какое-то время про суицид мноого говорила, теперь боюсь за нее. Потом мне кажется, что у нее со здоровьем не порядок. С головой точно. Но еще и внешность у нее изменилась. Она поправилась как-то странно, с отечностью, все пытаюсь отправить ее в больницу, но она не идет. И боюсь, что дочку свою прибьет со психу.

короче, она всех чуть ли не ненавидит, осталась совсем одна. Любит только свою работу по интернету, все учит людей выстраивать отнашения и тд. А сама ничего не выстроила. Учит любить себя, а сама даже мыться почти перестала. Из одежды - джинсы. шорты и мятые кофты. Можит хоть в чем на улицу выйти. На ногах отрастила черную шерсть 2 см и кусты под мышками, так и ходит, еще волосы не моет неделями. В квартире иногда так воняет потом, что зайти страшно.

Ну и меня все время пытается учить жизни, я уже писала. Я сначала спорила, потом перестала, но и говорить об этом ей не даю. Сама я тоже перестала ее делать замечания, это только агрессию вызывает. Она же во всем права, сама людей за большие деньги чему то учит. Просто прихожу смотреть, что жива, с дочкой поиграю, погуляю. Иногда ловлю себя на мысли, что если ее муж ребенка заберет, я порога ее квартиры не переступлю, настолько она мне уже отвратительна стала. Потом жалко станет, она же совсем одна останется . И она натурально в беде. Нельзя же бросать человека в опасности, уголовка даже за это есть.

Вобщем, спасибо, что выслушали. Хорошо, что здесь можно высказаться анонимно и излить душу. Наверняка получилось сумбурно, даже перечитывать не буду. Спасибо всем, кто оставил от

Найдите себе друзей,займитесь своими делами,своей жизнью,займитесь собой👌

Лилия
#4
Гость

Найдите себе друзей,займитесь своими делами,своей жизнью,займитесь собой👌

у меня есть друзья, парень и своя жизнь) учусь и работаю

Лилия
#5
Гость

Так если она чф, то почему мужу не отдаст дочку?
Может вы ей начнёте на ухо приседать, чтоб она отдала ребенка.
Я хоть детей не очень люблю, но за ребёнка вашей знакомой реально страшно, реально ещё прибьет ребенка(

Я пока не вмешивалась, муж ее сейчас точно принял решение, так как ребенок подрос, продумал свою жизнь с ребенком. спланировал. Раньше 2 лет он как-то боялся....Может, сами решат.

буба
#6

Сейчас вообще очень много крайне неприятных людей, которые всех обзывают токсичными абъюзерами и вообще оперируют разными психологическими терминами. И в сети их полно. Еще много нытиков развелось - все в депрессиях, ищут у себя разные заболевания. Откуда эта тенденция?

Гость
#7

Я правильно понимаю, что человек с явными психическими отклонениями трудится за неплохие деньги психологом в интернете? Даже не имея образования....О_о

Гость
#8
Гость

Я правильно понимаю, что человек с явными психическими отклонениями трудится за неплохие деньги психологом в интернете? Даже не имея образования....О_о

Думаете, оффлайн поддержка психолога с образованием что-то гарантирует??? Работаю в большом коллективе, у нас есть команда психологической поддержки - человек 8 психологов должны помогать сотрудникам по всем вопросам. Это психологи точно с образованием) Но это самые неуважаемые люди в коллективе, они реально самые недалекие какие-то.... к какому из 8 человек не попади, каждый будет вещать одно и то же. Как будто их запрограмировали по какой-то методичке. Но все сотрудники обязаны посещать психолога раз в квартал А если ты опаздываешь, не выполняешь план, в ссоре с коллегой, просто грустный - отправят дополнительно. У шефа бзик такой) он считает это бонусом сотрудникам

Гость
#9
Гость

Думаете, оффлайн поддержка психолога с образованием что-то гарантирует??? Работаю в большом коллективе, у нас есть команда психологической поддержки - человек 8 психологов должны помогать сотрудникам по всем вопросам. Это психологи точно с образованием) Но это самые неуважаемые люди в коллективе, они реально самые недалекие какие-то.... к какому из 8 человек не попади, каждый будет вещать одно и то же. Как будто их запрограмировали по какой-то методичке. Но все сотрудники обязаны посещать психолога раз в квартал А если ты опаздываешь, не выполняешь план, в ссоре с коллегой, просто грустный - отправят дополнительно. У шефа бзик такой) он считает это бонусом сотрудникам

Ужас какой-то...
Одно дело самим походить к психологам, а другое, когда принудительно отправляют...
Я б сбежала оттуда.
Хотя смотрю сейчас на некоторые фирмы, каких только причуд у руководства фирм нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: