Гость
Статьи
Почему друзья шепчут …

Почему друзья шепчут за спиной?

Ребят, вот скажите, что мне делать? Почему люди, которых я встречаю, с которыми, вроде бы, уж начинаю хорошо дружить, шепчут у меня за спиной? Обзывают всячески, говоря, что я глупая? Отталкиваясь лишь от того, что знают о чем-то больше. Возможно, это из-за моего характера, я слишком легкомысленна, не в том плане, что ветреная особа, а будто ребёнок. Но это ли причина так грубо высказываться в лицо? И ведь не скажешь им, чтобы прекратили, а вдруг уйдут, даже не задумавшись? Друзей то у меня по пальцам сосчитать, а у них, быть может, целая гора. Что бы вы сделали в этом случае?

( #друзья

Цой жив
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, не давай им звания друзей, во-вторых - умные об этом не шепчутся. Вообще, чем умней человек, тем меньше от него сплетен, и уж точно за спиной ничего такого не шепчут.
И в лицо если просто так говорят - это обычное хамство. Это Ты должна их послать или сменить их общество на лУчшее, а не сидеть бояться, что вдруг уйдут. Ты что, совсем? Уважай себя.

Цой жив
#2
Гость

Во-первых, не давай им звания друзей, во-вторых - умные об этом не шепчутся. Вообще, чем умней человек, тем меньше от него сплетен, и уж точно за спиной ничего такого не шепчут.
И в лицо если просто так говорят - это обычное хамство. Это Ты должна их послать или сменить их общество на лУчшее, а не сидеть бояться, что вдруг уйдут. Ты что, совсем? Уважай себя.

Ну, проблема в том, что они действительно умны! На их фоне, я словно глупая, извиняюсь, какашка! Да и кого тогда мне называть другом? Почти никого ведь нет. А в лицо они это часто говорят, между своими обсуждают, смеются, всячески подкалывают. Друзей мне новых заводить страшно, я хоть и экстроверт, но судьба распорядилась так, что в жизни мне попадались всякие гады(

Гость
#3
Цой жив

Ну, проблема в том, что они действительно умны! На их фоне, я словно глупая, извиняюсь, какашка! Да и кого тогда мне называть другом? Почти никого ведь нет. А в лицо они это часто говорят, между своими обсуждают, смеются, всячески подкалывают. Друзей мне новых заводить страшно, я хоть и экстроверт, но судьба распорядилась так, что в жизни мне попадались всякие гады(

Я понимаю вас, мне тоже страшно заводить друзей, да и все шептались за спиной. Настоящие друзья появились только в институте, 11 лет мучений и страданий ради настоящей дружбы..

#4

Это не друзья , лучше прекратить с ними общение. Со сплетниками вообще лучше не связываться , по своему опыту знаю ( была у меня одна "очень доброжелательная подруга") .

Гость
#5
Цой жив

Ну, проблема в том, что они действительно умны! На их фоне, я словно глупая, извиняюсь, какашка! Да и кого тогда мне называть другом? Почти никого ведь нет. А в лицо они это часто говорят, между своими обсуждают, смеются, всячески подкалывают. Друзей мне новых заводить страшно, я хоть и экстроверт, но судьба распорядилась так, что в жизни мне попадались всякие гады(

"Во-первых, не давай им звания друзей, во-вторых - умные об этом не шепчутся. Вообще, чем умней человек, тем меньше от него сплетен, и уж точно за спиной ничего такого не шепчут.
И в лицо если просто так говорят - это обычное хамство. Это Ты должна их послать или сменить их общество на лУчшее, а не сидеть бояться, что вдруг уйдут. Ты что, совсем? Уважай себя."

Перечитай это ещё раз👆 Умные люди так себя не ведут, настоящие друзья - тем более." Ты что - сидишь и выслушиваешь, как тебе всё это тебе в лицо говорят, и за спиной, и проглатываешь? Только из-за этого ты ведёшь себя, как "какашка", а не потому, что они Якобы, "у.мные". Наглые, мерзкие - вероятней.
Меняй окружение на лучшее, уходи от них всех.
"Лучше быть одному, чем вместе с кем попало".

Гость
#6
Гость

"Во-первых, не давай им звания друзей, во-вторых - умные об этом не шепчутся. Вообще, чем умней человек, тем меньше от него сплетен, и уж точно за спиной ничего такого не шепчут.
И в лицо если просто так говорят - это обычное хамство. Это Ты должна их послать или сменить их общество на лУчшее, а не сидеть бояться, что вдруг уйдут. Ты что, совсем? Уважай себя."

Перечитай это ещё раз👆 Умные люди так себя не ведут, настоящие друзья - тем более." Ты что - сидишь и выслушиваешь, как тебе всё это тебе в лицо говорят, и за спиной, и проглатываешь? Только из-за этого ты ведёшь себя, как "какашка", а не потому, что они Якобы, "у.мные". Наглые, мерзкие - вероятней.
Меняй окружение на лучшее, уходи от них всех.
"Лучше быть одному, чем вместе с кем попало".

"наглые, мерзкие и Хитрые"

Цой жив
#7
Гость

"Во-первых, не давай им звания друзей, во-вторых - умные об этом не шепчутся. Вообще, чем умней человек, тем меньше от него сплетен, и уж точно за спиной ничего такого не шепчут.
И в лицо если просто так говорят - это обычное хамство. Это Ты должна их послать или сменить их общество на лУчшее, а не сидеть бояться, что вдруг уйдут. Ты что, совсем? Уважай себя."

Перечитай это ещё раз👆 Умные люди так себя не ведут, настоящие друзья - тем более." Ты что - сидишь и выслушиваешь, как тебе всё это тебе в лицо говорят, и за спиной, и проглатываешь? Только из-за этого ты ведёшь себя, как "какашка", а не потому, что они Якобы, "у.мные". Наглые, мерзкие - вероятней.
Меняй окружение на лучшее, уходи от них всех.
"Лучше быть одному, чем вместе с кем попало".

Большое вам спасибо, хоть и малую, но вы дали мне надежду🥺❤

Гость
#8

Так шепчет за спиной или высказывают в лицо? За глаза и царя судят. На каждый роток не накинешь платок. Собака лает - караван идёт. В глаза - на то и близкие люди, чтоб первыми что-то сказать. Вы боитесь их потерять, они Вам, как костыли. Нарастить свой хребет, тогда и без друзей прожить можно. Я так живу и не парит этот вопрос.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: